Пятница, 03.05.2024, 19:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я на новенького ))
Всем привет! Я на новенького ))
Мелисса
Дата: Среда, 26.05.2010, 13:45 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
And_38, История всех форумчан - жизнь ДО и НА диализе. Если бы все на ГД ложились и умирали - форума не было бы smile . Вы почитайте форум, может, Вам будет понятно, что жить нормально можно и на диализе, с определенными ограничениями. А у кого их нет? Женщины ограничивают себя диетой, родители ограничивают детей, жены - мужей и т.д. smile
А используя инфу с форума и срок наступления диализа можно оттянуть.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.05.2010, 13:59 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
и срок наступления диализа можно оттянуть.
в разумных пределах
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.05.2010, 14:09 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей_Денисов, Конечно, как мы любим говорить на форуме - под контролем врачей! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
And_38
Дата: Среда, 26.05.2010, 14:24 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Друзья, спасибо вам всем большое!
Мне сегодня сделали третий пульс. Решил ограничить себя в мясе и анальгетиках, чтобы по-возможности получить более "чистый" и точный анализ. Правильно ли я решил?
 
And_38
Дата: Среда, 26.05.2010, 14:29 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mari)
Если вы дотошный человек, то лучшего специалиста чем Галкина Е.В. нет во всём Н-ске.

Да, она мне ОЧЕНЬ понравилась, собираюсь как выпишусь к ней челом бить, может и уговорю написать для Зоновой свое мнение.

 
Ludmila
Дата: Среда, 26.05.2010, 15:35 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Давайте опять по пунктам.
1. Анальгетическая нефропатия в случае ревматических заболеваний, как правило, сочетается с поражением почек основным заболеванием.
2. Предварительно можно сделать щадящую биопсию десны, или прямой кишки, это стандартное обследование для определения наличия амилоида при вторичном амилоидозе, если риск биопсии почки очень велик.
3. Я сейчас принимаю араву, после полугода приёма у меня, наконец, СОЭ с 65, опустилась до 20.
4. Докторам, которые были у Вас до этого надо перестать нагнетать истерику по поводу остеопороза, при ревматических заболеваниях это - стандартное состояние костной ткани. Резервы организма огромны и непредсказуемы, я знаю множество людей с жесточайшим остеопорозом, которые ходят, потрясая врачей, поскольку рентгеновские снимки говорят о том, что кость похожа на кружево. И есть препараты неплохо влияющие на костную ткань, Вам что-нибудь назначают от остеопороза?


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 26.05.2010, 15:39
 
Mari
Дата: Среда, 26.05.2010, 15:56 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ludmila)
Вам что-нибудь назначают от остеопороза?


And_38, а вы были на приёме у специалиста по остеопорозу в нашем институте травматологии и ортопедии? Надо там обязательно обследоваться и пойти на прием к специалисту. Институт находится на ул.Фрунзе.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
And_38
Дата: Среда, 26.05.2010, 18:29 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mari)
And_38, а вы были на приёме у специалиста по остеопорозу в нашем институте травматологии и ортопедии? Надо там обязательно обследоваться и пойти на прием к специалисту. Институт находится на ул.Фрунзе.

Нет, по поводу остеопороза в НИИТО я не обращался, в институте клинической иммуноллогии, в котором я сейчас лежу, превосходный рентгеновский томограф для проведения денситометрии. Показания очень точные. И у моего лечащего врача "конек" как раз остеопороз, она кажется кандидатскую или докторскую по этой теме писала.

 
And_38
Дата: Среда, 26.05.2010, 18:41 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ludmila)
Давайте опять по пунктам.
1. Анальгетическая нефропатия в случае ревматических заболеваний, как правило, сочетается с поражением почек основным заболеванием.

то есть отменять анальгетики уже напрасный труд? Бесполезно?
Quote (Ludmila)
2. Предварительно можно сделать щадящую биопсию десны, или прямой кишки, это стандартное обследование для определения наличия амилоида при вторичном амилоидозе, если риск биопсии почки очень велик.

Вот как раз я так и не понял, почему мне не сделали биопсию чего-нибудь другого, а не почки. Осталось загадкой.
Quote (Ludmila)
3. Я сейчас принимаю араву, после полугода приёма у меня, наконец, СОЭ с 65, опустилась до 20.

Тоже хочу её попробовать, сильно хвалят её.
Quote (Mari)
4. Докторам, которые были у Вас до этого надо перестать нагнетать истерику по поводу остеопороза, при ревматических заболеваниях это - стандартное состояние костной ткани. Резервы организма огромны и непредсказуемы, я знаю множество людей с жесточайшим остеопорозом, которые ходят, потрясая врачей, поскольку рентгеновские снимки говорят о том, что кость похожа на кружево. И есть препараты неплохо влияющие на костную ткань, Вам что-нибудь назначают от остеопороза?

Врачи ничего особо не нагнетают, наоборот, равнодушие убивает морально. Наверное профессиональное. Лечение конечно же назначили: бонвива, или теванат, альфа Д3 тева 1мкг. на ночь. За пять месяцев приема немного поднялись показатели только в шейке бедра на обоих бедренных костях. По остальным местам где замеряют плотноть идет постоянное снижение. Собираюсь записаться в басейн, т.к. физические нагрузки очень важны; благо я наконец уволился и работаю дома, наконец осознал, что пора вплотную заняться здоровьем.
 
binnick
Дата: Среда, 26.05.2010, 21:52 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (And_38)
Вопрос был о том, какими методами можно бороться с протеинурией? Может дадите сслыочку или наводящее название препарата? А то эналаприлл — это прелестно, но для меня это как мертвому припарки.
Так протеинурия - это не самоцель. Протеинурия может быть следствием почечных проблем, тогда при успешном лечении почек и протеинурия понизится. Конечно, не факт, что получится, но важно отнестись к этому серьезно.
Так что препарат(ы) должен грамотный нефролог назначать, а не я по интернету. Ведь, возможно, и эналаприл назначили, чтобы попытаться замедлить прогрессирования ХБП и снизить протеинурию.
 
And_38
Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:01 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Так протеинурия - это не самоцель. Протеинурия может быть следствием почечных проблем, тогда при успешном лечении почек и протеинурия понизится. Конечно, не факт, что получится, но важно отнестись к этому серьезно.
Так что препарат(ы) должен грамотный нефролог назначать, а не я по интернету. Ведь, возможно, и эналаприл назначили, чтобы попытаться замедлить прогрессирования ХБП и снизить протеинурию.

Спасибо за ответ!
Объясните, пожалуйста, такой момент. Много белка в пище и белок в моче коррелируют? И нужно ли придерживаться низкобелковой диеты для более точных анализов?
А по поводу эналаприли могу сказать только, что без биопсии врачи мне больше ничего назначить не решились. Они и так сперва начали с половинки таблетки, так как давление было очень высоким, а потом сами опешили, что давление же сбивается так сильно и уменьшили дозировку. В итоге осталась 1/6 энапа 10 в сутки, этого достаточно для давления 120*80 стабильно.
Кстати, позвольте еще раз спросить, верно ли, что прием эналаприла нужно разбивать да двукратный: утро — вечер? Иначе он не работает. Так ли это? Информацию такую мне дала ревматолог.

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:02 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
эналаприл нужно принимать 2 раза в день. Иначе он работает, но хуже...
 
And_38
Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:13 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
эналаприл нужно принимать 2 раза в день. Иначе он работает, но хуже...

Спасибо! А что насчет белка в пище?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:23 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (And_38)
Много белка в пище и белок в моче коррелируют?
впрямую - нет. Однако, высокое потребление белка с пищей может стимулировать гиперфильтрацию, приводя к истощению функционального ресурса почек.
Quote (And_38)
И нужно ли придерживаться низкобелковой диеты для более точных анализов?
Для более точных анализов следует придерживаться того образа жизни какой вы ведете обычно. Тогда, с определенной неизбежной ошибкой, анализы отразят ваше обычное состояние. Однако, низкобелковая диета может быть в определенных обстоятельствах полезна для сохранения поврежденной функции почек..
 
And_38
Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:40 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Для более точных анализов следует придерживаться того образа жизни какой вы ведете обычно. Тогда, с определенной неизбежной ошибкой, анализы отразят ваше обычное состояние. Однако, низкобелковая диета может быть в определенных обстоятельствах полезна для сохранения поврежденной функции почек..

Спасибо, большое!

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я на новенького ))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024