Суббота, 04.05.2024, 07:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Знакомимся (Немного обо мне, но больше о синдроме Альпорта)
Знакомимся
alizondo
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:21 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Ну это еще терпимо.Моим знакомым нужно было добираться с Волгодонска,вобще 5 часов.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Madlen
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:13 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Сергей, я думаю, при правильной нефропротекци у Вас еще много времени до диализа. Главное найти хорошего врача, самому вооружиться знаниями. Зная больше о своей болезни Вы сможете с ней бороться. Читайте материалы форума. Здесь очень много про нефропротекцию. А за это время может центры гемодиализа и трансплантации по области пооткрывают. (Что-то я размечталась smile )
Ну а если уж вдруг события пойдут развиваться по самому неблагоприятному сценарию, то тогда конечно надо будет штурмовать Минздрав, вставать в очередь. С моей дочерью в зале сейчас лежит парень он попал на диализ прошлой осенью. Тоже резко и неожиданно. Они начинали диализ платно. Конечно это дорого (его мама говорила, кажется, по 7 000 за процедуру). Но сейчас он уже бесплатно лечится. Как-то, видимо, потом вклинивают таких. Правда отделение сейчас забито полностью. Все три смены, а четвертую открывать, видимо, не собираются.
 
Igor22
Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:13 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Тем, чем у нас занимаются в нефрологии, трудно даже отдаленно назвать нефропротекцией. Поэтому Вам нужно написать более подробную информацию о себе и своих анализах. Чем больше, тем лучше. На диализе, действительно мест нет, но вот-вот должны открыть центр в Таганроге. Что вашему брату даже не сказали про гемодиализ, стандартный метод, видимо решили, что Вы не платежеспособны. Всегда готов выйти на связь и оказать помощь, пишите в личку.И надо будет выбить для Вас кетостерил.
 
nikita
Дата: Среда, 14.04.2010, 14:07 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет Сереж!Я Олег из Твери.У меня синдром Альпорта. И я успешно и вовремя проперирован до диализа! Но я хочу сказать не об этом. Судя по всему это наследственное заболевание может прогрессировать по-разному. Приведу свой пример в сравнении с тем, что описано в литературе. Нефрологи отмечают,что заболевание проявляется в детском возрасте, еще в 4-6 лет. У меня первый раз гематурия появилась в 12. К 18 годам у меня появился белок в моче и был поставлен диагноз хронический гломерулонефрит. И так я с этим жил до 37 лет! Везде в мед.литературе описано,что обычно 4 стадия ХПН возникает приблизительно к 25 годам. Все это сопровождалось классически снижением слуха и нарастающей гипертонией. Гипотензивные препараты при этом имели не большой успех. В 2008 году в Москве срочно оперируют моего старшего брата, ему было на тот момент 44 года и тоже синдром Альпорта. Пересадка прошла удачно и точно так, как вы описываете, не прошло 40 дней и что-то нехорошо стало мне (стало часто тошнить).Во всем другом прекрасно себя чувствовал.И что-то пересадка брата не давала мне покоя и я сдал биохимию крови. Креатинин был 290.Мне стало сначало страшно.Я начитался всякой литературы и понял,что единственный путь вернуться к прежней жизни - трансплантация. Именно так и обозначен путь лечения при этом заболевании в мед.литературе. Я опущу все моменты подготовки к операции и саму операцию я уже об этом много высказался на форуме. Сейчас о другом. При креатинине 320 и мочевине 37 мне настоятельно рекомендовали срочно подготовить фистулу для гемодиализа. Т.к. фистуле еще необходимо созреть для работы. И созревание как раз займет то время, которое осталось до начала процедуры. Я принял другое решение - искать возможность трансплантации, но сейчас, задним числом я понимаю, что если готовиться к диализу,то доктора были правы.Показатели анализов стали нарастать, как снежный ком, не смотря ни на кетостерил,ни на диету и т.д. Таким образом с момента выявления серьезных проблем в анализах до критической точки прошло около 2 месяцев. Все это написал не с целью запугать перспективой, а лишь с тем, чтобы вы вовремя смогли принять правильное решение и, самое главное правильно психологически себя настроить. И вы обязаны это сделать.Я вас уверяю, с этим можно жить и надо.Сейчас родители очень верят вас и переживают.


шеф
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.04.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
История одного американского парня с синдромом Альпорта
 
White121
Дата: Среда, 14.04.2010, 18:18 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
У Меня почти такая же ситуация как и утебя . Синдром Алпорта 25 лет младший брат с также синдром альпорта но у него тфу тфу анализы в норме.


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
светик
Дата: Среда, 14.04.2010, 23:12 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
У каждой семьи свои особенности течения заболевания.


 
PhoeniX
Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:39 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наконец-то побывал у нефролога в областной... Ничего нового мне там не посоветовали: диета, витамины, престариум, амлодипин, курантил, энтеросгель - все тоже, что и раньше. К списку добавился канефрон и хофитол. Вот и вся "нефропротекция".
Еще успокоили тем, что внесли в некий "список потенциальных диализников", как я понял теперь никто не удивится если мне диализ потребуется))) Но мест у них все равно нету.
Кстати, анализы которые я сдал в областной оказались лучше "домашних". По крайней мере по содержанию креатинина (138 вместо 184 оказалось) и гемоглобина.

А вот не спросил, существует ли перитониальный диализ как вид заместительной терапии в нашей области... Хотя, вряд ли.

 
Madlen
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:34 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (PhoeniX)
Кстати, анализы которые я сдал в областной оказались лучше "домашних". По крайней мере по содержанию креатинина (138 вместо 184 оказалось) и гемоглобина.

Может быть почки еще и проработают довольно долго. Альпорт протекает у всех по разному (по времени).
Quote (PhoeniX)
А вот не спросил, существует ли перитониальный диализ как вид заместительной терапии в нашей области... Хотя, вряд ли.

Насколько я знаю, перитониального диализа в нашей области нет.
 
PhoeniX
Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:20 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот, устроился на работу наконец - "типа-сисадмином" в школе (тоска зеленая, но хоть не тяжело, а платить будут)). Да еще и к своим собственным экзаменам готовлюсь... Сразу как-то времени хватать перестало на форумы, да и вообще на все.
Quote (Алексей_Денисов)
История одного американского парня с синдромом Альпорта

Действительно интересная история, хоть и слабо с нашей действительностью соотносится. Хотя... Я о таком варианте подумывал. Не хочу диализа, уж лучше рискнуть с пересадкой. Правда у меня не 4 потенциальных донора, а только один - мой отец - но, если бы его почка подошла...
Ну это лучше в соответствующую тему:
http://www.dr-denisov.ru/forum/29-343-10#100895
Хотя... Он мне не предлагал, и возможно откажется даже обследоваться.
Но мне пару дней назад как раз пересадка почки приснилась! cry Дочитался форумов похоже... biggrin biggrin biggrin
 
2010
Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:43 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
PhoeniX, даже если не согласится - есть ведь и трупные пересадки


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ja-gagarin
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:20 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Читаю и удивляюсь как у Альпортчиков все похоже))))
У нас братом разница в возрасте 6 лет, сначала он загремел в реанимацию, через пару месяцев я начал сдавать)
Но пересадку ему потребовалась в 20 лет, мне в 23...
Кстати обследовался в Израиле месяц назад там покачали головой на наших "врачей".. курантил совсем не рекомендуют пить.... ну вообще там мне много чего сказали... перевод правда письменный оказался ужаснее устного общения с врачом - но это ничего , на дня переведу с иврита все выписки.
Кстати в Израиле есть такая "нелегальная" схема пересадки почки.. Израильтяне едут куда нибудь на границу , отыскиваю араба готового продать почку ... привозят в больницу и говорят: "Это мой друг , почти что брат, мы с ним одной крови" )))) и делают пересадку.. такая процедура обходится в 150 убитых енотов


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:31 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ja-gagarin)
Кстати в Израиле есть такая "нелегальная" схема пересадки почки.. Израильтяне едут куда нибудь на границу , отыскиваю араба готового продать почку ... привозят в больницу и говорят: "Это мой друг , почти что брат, мы с ним одной крови" )))) и делают пересадку.. такая процедура обходится в 150 убитых енотов
сомневаюсь что это так
 
ja-gagarin
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:13 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
рассказывал он из ведущих нефрологов страны.... какой смысл было ему врать?


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:38 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы могли не так понять. В Израиле существует система, поддержки пересадок для израильтян от живых неродственных доноров за границами страны, но это другое немного... Пусть израильтяне выскажутся, они в курсе...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Знакомимся (Немного обо мне, но больше о синдроме Альпорта)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024