Воскресенье, 19.05.2024, 18:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С любовью из Красноярска
С любовью из Красноярска
Северянка
Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:53 | Сообщение # 391
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Поздравляю! От всего сердца:-)
 
Nastena
Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:55 | Сообщение # 392
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Северянка, Спасибо Оленька smile и тебе не хворать smile
 
Северянка
Дата: Суббота, 23.10.2010, 18:07 | Сообщение # 393
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да мне то что, я закалённая:-D
 
Nastena
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:27 | Сообщение # 394
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Ну наконец то у нас последние результаты анализов и первые со времени приезда домой. То реактивов нет, то теряют... sad
Креатинин 99
мочевина 5,5
холестерин 6,7 sad
Много проблем было с концентрацией циклоспорина. Кое-как сдали, а когда результат получили были в шоке 1300 cry ... в Москве была 200.
Потом объяснили нам, что 1300 после приема лекарств через 2 часа, соответствует 200 до приема smile


Сообщение отредактировал Nastena - Понедельник, 08.11.2010, 17:28
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:37 | Сообщение # 395
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Nastena, вот эту тему еще посмотрите: http://www.dr-denisov.ru/forum/29-1722-1
Вам врачи такую кривую не строили?
Теперь Вы поняли разницу между Со и С 2? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nastena
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:45 | Сообщение # 396
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Мелисса)
Вам врачи такую кривую не строили?
Теперь Вы поняли разницу между Со и С 2?

Спасибо Наташенька. Если бы мы с тобой об этом не говорили, шок бы был тяжелее... smile
Не строили и ничего об этом не говорили наши врачи. Да и вообще мы тут никаким врачам не нужны...
До Москвы не можем дозвониться, а дома никто ничего не знает. Уповаем только с вашей и Божией помощью справиться
Спасибо за сноску, не видела эту тему...


Сообщение отредактировал Nastena - Понедельник, 08.11.2010, 17:48
 
julia
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:06 | Сообщение # 397
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Nastena,
Вы очень мудрая и сильная женщина. Дай, БОГ, Вам и Вашим близким здоровья и удачи.


Живи сейчас, а не однажды!
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:43 | Сообщение # 398
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
В МГНЦ при 52-й больнице ежедневно сдаётся кровь на концентрацию циклоспарина (забор с 9 до 11). По рекомендации нефролога я придерживаюсь следующей схемы,- сдаю натощак, т..е. накануне сдачи после 20.00 голодаю вплоть до забора крови утром. Обычно циклоспарин принимаю в 22 и в 10, но накануне анализа вечерний - в 23.00. Как правило, забор около 10 утра. До этого момента не пью утренний преднизолон, майфортик и остальные не жизненно важные лекарства. В общем, суть в том, что амбулаторно в 52-й практикуется схема контроля МИНИМАЛЬНОГО циклоспарина Со, т.е.на излёте,- примерно на 11-12 часу после вечернего приёма, непосредственно перед утренней дозой. ( вот почему по утрам там полно активно жующих, запивающих и закусывающих отложеный мйфортик, преднизалон, метипред, циклоспарин, и пр.. и пр. пациентов-хомячков). Ну, т.к. для чистоты эксперимента важно вечером-утром НИЧЕГО не есть и не принимать ДО! ( ведь иные лекарства способны влиять на концентрацию "циклопа"). В день сдачи чуть сбивается утренний график приёма лекарств.
Т.е. это контроль по Со. Разумеется, то, о чём упоминает Мелисса,- это более надёжно, и это в Москве практикуется на начальных этапах или при кризах отторжения в условиях стационара. Но амбулаторно, а уж тем более в условиях Красноярска, не думаю, что это реально. Раз даже столица придерживаются схемы Со. Кстати, существует и ещё одна ( кроме минимально, и по кривой ) схема контроля концентрации. Но всё упирается в организацию забора крови.


Сообщение отредактировал Прохожий - Понедельник, 08.11.2010, 18:56
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:44 | Сообщение # 399
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Nastena,
Люда, попробуйте набрать так: 9 495 544 18 00 затем после того как диктор скажет набрать двузначный номер, нажмите звездочку и 2, спросить или Инну Марковну или Раису Николаевну и рассказать о себе и вопросы. Надеюсь они помогут.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:11 | Сообщение # 400
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Nastena, очень рада за вас - долгих лет и здоровья вам и вашим родным,а Настеньке сил, терпения и всего самого наилучшего! Если вы бываете здесь, очень надеюсь на ваш ответ - вы говорили, что креатинин у папа Насти был после операции повышенным. Скажите, а как сейчас обстоят дела, пришли ли показатели в норму?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:20 | Сообщение # 401
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
Ну, т.к. для чистоты эксперимента важно вечером-утром НИЧЕГО не есть и не принимать ДО! ( ведь иные лекарства способны влиять на концентрацию "циклопа").

Прохожий, первый раз о таком слышу sad .Получается, что я делаю неправильно sad ? И насколько достоверна эта информация?Как-же ничего не есть вечером перед сдачей анализов, если приходиться принимать сандиммун и иже с ним? Не натощак же? Схема да,несколько меняется, но я перед сдачей анализов никогда не меняла режим приема пищи - то есть приняла таблетки, через какое-то время поехала йогурт и выпила кефир, чтобы не сажатьт желудок. Так где же истина?



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nastena
Дата: Вторник, 09.11.2010, 03:12 | Сообщение # 402
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Яя)
вы говорили, что креатинин у папа Насти был после операции повышенным. Скажите, а как сейчас обстоят дела, пришли ли показатели в норму?

Quote (Nastena)
То реактивов нет, то теряют...

Не можем сдать анализы...
 
Nastena
Дата: Вторник, 09.11.2010, 05:36 | Сообщение # 403
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (ТВладимир)
9 495 544 18 00 затем после того как диктор скажет набрать двузначный номер, нажмите звездочку и 2, спросить или Инну Марковну

так и набираем...
 
Прохожий
Дата: Вторник, 09.11.2010, 08:10 | Сообщение # 404
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Яя, а Вы зайдите на сайт Инвитро. Там под каждым видом анализа расписано, какая перед ним подготовка: когда натощак и на какое время. К тому же Вы в момент сдачи на циклоспарин сдаёте, как правило, ещё на иные виды,- например, печёночная проба, холестерин и т.п. А там строго,- натощак! (за 12 часов до сдачи)
Что касается сохранности желудка, так вообще не вижу проблем, т.к. кефир и иные напитки вечером не исключаются. Да и в 20 часов можно перекусить вязкой кашей, йогуртом и т.п..
Вот почему все у нас в МГНЦ (особенно на ранних сроках пересадки) прямо после забора едят, едят,едят и запивают, запивают, запивают таблы. Т.е. люди блюдут чистоту эксперимента.
Впрочем, я не настаиваю, а рассказал свой и опыт массы пациентов МГНЦ. Да к тому же в день анализов Вы сами должны подстроить свой график приёма пищи ко времени забора крови. Но при этом учитывать и свой обычный лекарственный график , чтобы слишком его не ломать. Мы же не знаем, в какой время Вы, например, принимаете циклоспарин и прочее. Т.е. надо стараться в момент анализов предъявить свой стандартный график приёма, и стандартную суточную концентрацию .Т.к., например, циклоспарин, особенно на ранних сроках, имеет свойство накапливаться в тканях, поэтому он и скачет, поэтому и трудно в первые полгода или после болезни (и приёма, например, вальцита или антибиотиков) чётко дозировать норму циклоспарина,- толи 150, а может 200, 250...
 
Оля
Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:51 | Сообщение # 405
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Прохожий)
До этого момента не пью утренний преднизолон, майфортик

Я в первые месяцы после пересадки тоже так сдавала анализ на концентрацию. Но потом об этом узнал мой доктор и сказал, что этого делать не стоит, так как ни медрол, ни майфортик(селлсепт) не влияют на показания концентрации циклоспорина. А 12-часовой интервал между приемами майфортика нарушается, а это не есть гут.
А вот с едой Вы правы. Никакой еды до сдачи анализов, если кроме концентрации сдается и биохимия, и сахар.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С любовью из Красноярска
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024