Пятница, 29.03.2024, 15:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Юрий (Хасан) из Твери (Как попасть на диализ)
Юрий (Хасан) из Твери
oxipi56
Дата: Суббота, 12.12.2009, 16:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
*Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Мне 50 лет. Восемь лет назад поставили диагноз ХПН . креатенин был 140 , четыре года спустя доходил до 400 ,потом мог упасть до 150
Сейчас 380 до стационара,а после 320фильтрация 38,мочевая кислота 908 ,гемоглобин падает до 90 ,но с эпокрином поднимается до 120 .СОЭ 30-50
белок в моче достигал 3,0 , сейчас 0,27
в сентябре умер сосед по палате .Ему было 35 лет . не было мест на гемодиализе .
После этого я узнал , что надеятся на очередь бесполезно .
И ещё замучала подагра . Бывает от боли хоть на стену лезь , а обезболивающие нельзя ,врач не разрешает , ибо креатенин подскочит.
Подскажите пожалуйста как попасть можно на гемодиализ и как бороться с подагрой ?!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.12.2009, 17:57 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
oxipi56, Посмотрите Карту диализа в России на нашем сайте, или Вы и так знаете места проведения ГД в Твери? Возможен такой вид заместительной почечной терапии, как перитонеальный диализ, узнайте, проводят ли его у Вас. Место на ГД либо ПД необходимо "выбивать" в местном Минздраве путем получения квоты. Можно пройтись по всем отделениям ГД, поговорить с заведующими и у них узнать, что необходимо для постановки на очередь. По-моему, на сайте это обсуждалось, вспомню, где - дам ссылку, или другие форумчане найдут - подскажут. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:30 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вам нужна нефроротекция и нормализация пуринового обмена. с фильтрацией 38 можно нефрологам еще поработать.
 
Povsekakiy
Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:50 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Юрий, с подагрой боритесь так: Строгая диета. Исключить мясо. Исключить все жирное. Кушайте каши, молочные продукты. А на ногу (подагра скорее всего у Вас на большом пальце ноги, хотя и не факт) наложите вольтареновую мазь и обмотайте целофаном лучше на ночь. Поверх можно надеть носок, чтобы зафиксировать такой компресс. Подагра у Вас из-за высокой мочевой кислоты.
С ув. Александр.


Все, что меня не убивает-делает меня сильнее.
 
explorer
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:02 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
oxipi56, Если у вас нет массивной мышечной массы ,то перепроверьте анализы,возможно есть лабораторная ошибка.При СКФ 38 и относительно низкой суточной протеинурии нефропротекция будет очень эффективна.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
oxipi56
Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:14 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здрвствуйте !! Вот уже 2016 год . У меня произошли некоторые изменения . Три года назад упал гемоглобин до 50 . В больнице пролежал 1.5 месяца затем выписали под расписку с тем же резуьтатом . Дома слёг и не мог вставать месяц . Похудел на 25 кг Потом лечащий врач по телефону назначила приём 15 мг преднизолона . Через день встал и пошёл . Так три года и принимаю . Но вот в больницу брали уже с неохотойй . А в этом декабре был перитонит. Лопнула сегмовидная кишка . Вывели колостому .После операции креатенин 620 мочевина 47 гемоглобин 80 На третий день хотели перевестттттттттттттттттттти в нефрологию другой больницы . но там от меня отказались Сейчас не знаю что делать . В больницу принимать отказываются Подскажите пожалуйста как мне поступить .
 
nignik
Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:39 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
oxipi56, скажите, в каком вы городе?Что значит "отказываются брать в больницу"?Какова ваша скф?
Увидела что вы из Твери.
Вам нужно узнать какова ваша скф, если она 15 или ниже, нужно готовиться к гемодиализу (ПД в вашем случае не вариант).
Достроили ли центр ГД в вашем городе?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 27.05.2016, 12:03
 
oxipi56
Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:45 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Город Тверь .СКФ в сентябре был 11 .А отказывают по телефону очень просто . НЕ ВОЗЬМЁМ .
 
nignik
Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:50 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата oxipi56 ()
СКФ в сентябре был 11
вам нужно срочно начинать диализ!Вернее, его нужно было начинать еще в сентябре...
Вам нужно вызвать скорую помощь и описать ситуацию, сказать что вам очень и очень плохо(я думаю это так и есть), если нет-приврите!Вас обязаны госпитализировать....если откажут, пусть дадут официальный отказ с обоснованием. У вас есть родственники?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:54 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
oxipi56, пусть любой ваш родственник идет на прием в Министерство Здравоохранения г. Твери, жалуется, пишет президенту (это к стати работает), губернатору...нельзя долго прожить с такой скф. Вам нужно любыми путями добиваться диализа.
В нашей стране, любой имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь( 41 ст. Конституции РФ), и
Цитата oxipi56 ()
НЕ ВОЗЬМЁМ
является нарушением основного закона государства!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 27.05.2016, 12:00
 
oxipi56
Дата: Пятница, 27.05.2016, 12:31 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Написал письмо в Министерство здравоохранения Твери . Ответа пока нет .Диализ только в областной больнице . И мест там нет .А привирать с состоянием и не надо .Могу с трудом ходить только по дому . И то недолго . Хотели по рекомендации хирурга усилить группу . Комиссия МСЭ решила . что я могу себя обслуживать . А в больнице считают что обслуживать я себя сам не могу .
 
nignik
Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:29 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата oxipi56 ()
Написал письмо в Министерство здравоохранения Твери
письма это хорошо, но очень долго...Ответа можно ждать до месяца.
Цитата oxipi56 ()
Диализ только в областной больнице . И мест там нет
мне страшно от того, что в 180 км. от Москвы творятся такие жуткие вещи....
Я не зря спросила вас про родственников, я прекрасно понимаю какое у вас сейчас самочувствие, в таком состоянии
Цитата oxipi56 ()
Могу с трудом ходить только по дому
сложно искать правды...Кто у вас из родни есть??


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 27.05.2016, 13:29
 
nignik
Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:45 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
oxipi56, я написала вам лс.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Пятница, 27.05.2016, 16:27 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Приехать в больницу, сесть\лечь там в коридоре (а еще лучше в палате на свободную кровать) и сказать - никуда отсюда не пойду, сил нет, умру - отвезете в морг. Со мной подействовало.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
oxipi56
Дата: Четверг, 02.06.2016, 17:51 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После писем в Минздрав . страховую и прокуратуру завтра госпитализация . А почему не брали так и не узнал .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Юрий (Хасан) из Твери (Как попасть на диализ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024