Пятница, 17.05.2024, 08:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Оля
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:18 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Татьяна_zr, Таня, зеленый чай лучше тонизирует чем кофе. Особенно хорошо пить зеленый с женьшенем, он и тонизирует, и приятно сладковатый на вкус.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:27 | Сообщение # 257
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Оля, спасибо! Я все время пью зеленый, нужно будет купить женьшень. А вот кофе пила растворимый, вот только вечером дошло, что это фигня biggrin и попросила мужа сварить, так сразу поднялось до нормы.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
binnick
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:35 | Сообщение # 258
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна_zr)
А в последнее время давление низкое.
А вес? Вес не изменился?
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 01:15 | Сообщение # 259
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Николай, на 1 кг меньше.
1. Неделю назад мы были на море, когда я плаваю - всегда худею.
2. У нас появилась собака. Я каждый день ее выгуливаю. Я ОЧЕНЬ давно ходила пешком, все время на машине, а т.к. сейчас жарко + ходьба - тоже худею smile
3. Пищу солю мало.

А почему вы спросили про вес? С чем это может быть связано?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 09.07.2012, 01:43
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:05 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Зачем же пить престариум если у вас давление низкое? Низкое - пропустите прием.
Когда человек сильно потеет на жаре, то с потом удаляется из организма и много соли, поэтому надо увеличить ее потребление. На производствах в горячих цехах где рабочие сильно потеют в автоматах с газировкой стоят стаканы с солью и ее добавляют в газировку до чайной ложки кто сильно потеет. Если не добавлять, то обопьешся, а вода в организме задерживаться не будет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:29 | Сообщение # 261
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю, совет потреблять больше соли при обильном потоотделении и не для всякого "здорового" человека хорош, а уж нашим диализным пациентам тем более нужно быть сугубо осторожными с солью. Поэтому, правильным подходом будет проверить в таком случае уровень натрия в крови и поступать согласно рекомендациям лечащего врача, а не начальника горячего цеха...
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:05 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Шпалыч)
Зачем же пить престариум если у вас давление низкое? Низкое - пропустите прием.
так уже второй день не пью, а в тот день не измерила.
Quote (Алексей_Денисов)
а уж нашим диализным пациентам тем более нужно быть сугубо осторожными с солью.
я не на диализе еще. Натрий завтра сдам. Но он у меня всегда ниже нормы, т.к. малосоленая диета.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
binnick
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:39 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна_zr)
А почему вы спросили про вес? С чем это может быть связано?
Спросил, потому что если этот -1кг - это вода, тогда давление может понизиться из-за потери этого литра воды. Но, может быть, и соли в организме стало меньше, а еще, известно, эффективность иАПФ увеличивается при снижении натрия.
Я, когда был на додиализной стадии, как-то измерял вес и количество воды (весами с подобием биоимпеданса), так после бассейна всегда вес и количество воды были ниже.
Quote (Шпалыч)
Зачем же пить престариум если у вас давление низкое? Низкое - пропустите прием.
А хорошо ли это, пропускать прием иАПФ? Снизить дозу, пить побольше воды и чуть больше соли - это понятно, а вот прекращать прием иАПФ - это, пишут, нехорошо. К тому же вроде от этого развивается "синдром ускальзывания", когда снижается эффективность препарата.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:26 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Сегодня моя племянница напилась таблеток финлепсин, сейчас в реанимации в коме, врачи говорят "без динамики", не очень многословны.
Пожалуйста, помолитесь, кто верит.
Мне очень нужна ваша поддержка.
Сколько мы тут вместе пережили.
Не думала, что нашу семью это коснется.
Она крещенная именем Ксения, по паспорту Ярославна.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:50 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Разместила просьбу помолиться на одном форуме, где можно открыть молитвенную тему, сама тоже буду, держись!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:09 | Сообщение # 266
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ГД и ПД для удаления препарата неэффективны из-за высокой связи препарата с белком плазмы крови, эффект плазмаферезов сомнителен считается возможным применять гемосорбцию и технологию альбуминового диализа (делают в Склифе). Надеюсь, что реаниматологи опытные люди, ведь такие попытки не редкость. Важно знать сколько она приняла.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:47 | Сообщение # 267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Наташа, спасибо большое!!!
Quote (Алексей_Денисов)
считается возможным применять гемосорбцию и технологию альбуминового диализа (делают в Склифе)
мы же в Ростовской обл. как ее везти? вертолет?
Когда она не могла уже говорить, сестра спрашивала что ты выпила, племянница показала три пальца. Это уже потом, когда приехали с реанимации мой муж и сестра нашли в мусорке 3 блистера.
Врач сказал, что от 3 таблеток не может быть такой реакции.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 03.08.2012, 00:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:59 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в блистере 10 таблеток, 30 таблеток по 200 мг (если не-Ретард), 6 грамм... сколько она весит - неизвестно надеюсь промыванием желудка занялись сразу... мне кажется у девушки есть шансы выжить, она в руках реаниматологов.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 03.08.2012, 01:07 | Сообщение # 269
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Да, муж посчитал где-то 6 гр, нет, не Ретард.
Весит примерно 48-50 кг.
Промывали не сразу же, еще оформляли в приемном покое, это было примерно в 14.30..
Сестра недавно общалась с врачом, говорит, глаза открывает. есть галлюцинации, но в себя не пришла. Сердце работает нормально, моча выделяется. дыхание нормальное.
Лишь бы все обошлось и без последствий на ЦНС.
Алексей Юрьевич, спасибо огромное, что уделяете время в столь поздний час! Как для меня это важно1


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 03.08.2012, 01:27 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Татьяна_zr, Ах девушки, и что Вы только делаете. ДАВАЙ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ. Я правда тоже как-то раз нажрался таблеток, 49 шт съел.... витаминов, с аскорбиновой кислотой, ведро воды влили в меня, потом, какой-то "горячий" (не помню, хлористый кальций по моему) укол, от него потерял сознание, потом через 11 дней как огурчик, пошел домой. Должно обойтись, Тань.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024