Воскресенье, 28.04.2024, 05:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » где проще найти диализное место МО или Мск? инвалидность? (покупка жилья? нужна ли инвалидность?)
где проще найти диализное место МО или Мск? инвалидность?
edelzz
Дата: Среда, 27.07.2011, 12:23 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Ludmila,
вес 66 кг
возраст 39 лет

в 52ой договорились что сделают фистулу и выпишут домой, пока все...
креатинин сдал - 500 единиц (в инвитро сдавал 560, 600, 630)
скф в инвитро - 14 единиц
скф по формуле 9-8 единиц
 
edelzz
Дата: Среда, 27.07.2011, 12:24 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Ludmila, мой емэил

edelzz@mail.ru
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.07.2011, 14:30 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
вес 66 кг
вес, кстати, вполне подходит и для ПД тоже.. однако я больного не видел, судить не могу. Вес подходит.
 
edelzz
Дата: Среда, 27.07.2011, 15:06 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Алексей_Денисов, жилищные условия не подходят
дети 10 месяцев и 3,10 года
комната 5 кв метров в соседней комнате моя пожилая бабушка и мама периодически живет (она не может жить с братом и периодически "уходит" жить к нам)

работает на производстве полиграфия, всякие тосичне спирты, краски и пыль от машин идет в воздух, офиса нет, есть "комната" там же на производстве (в большом ангаре с печатнами машинами стоит вагончик) и в ней 5 человек сотрудников

физически негде делать ПД

до дачи 200 км - и там никаких условий, туалет на улице, одна большая комната и все

мы ПД сначало рассматривали как хороший вариант, только для этого нужно отдельную комнату или другое помещение / закуток
я могу фотку тут выложить как стоит мебель в нашей комнате - хотя наверное сложно представить как можно уместиться вчетвером в 5 кв метрах?
так и умещаемся - спим на полу все

кухня тоже 5 кв метров - место есть только что бы стул поставить - остальное заставлено

банально если мы завезем растворы, нам спать будет негде... место будет занято ими

а в перспективе у нас или коммунальная комната или квартира в МО

так что мужу до пересадки гораздо проще делать ГД, чем ПД

я не жалуюсь, меня бытовые условия вполне устраивают (точнее мало волнуют), но для ПД увы не подходят


Сообщение отредактировал edelzz - Среда, 27.07.2011, 15:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.07.2011, 15:19 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
для ПД увы не подходят
скорее всего не подходят
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.07.2011, 23:20 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
edelzz, думаю, не стоит сейчас уж так в подробностях загадывать, сколько денег и на что именно вашему Олегу может потом на гд понадобиться. Мне первые лет 10 диализа вообще никаких лекарств не надо было сколь-нибудь ощутимо стоящих, да и сейчас ничего не делаю. Если эритропоэтин и венофер понадобятся - тогда как ОК написал. Но не факт, что понадобятся. А если сыр килограммами лопать, а ренвелой закусывать - тогда да, тогда дорого. Но можно просто соблюдать диету - ренвела и не понадобится. И мимпара тогда тоже очень не скоро понадобится, если вообще понадобится - думаю, ваш муж гораздо раньше сбежит на пересадку.
ИМХО: не надо соглашаться на ПД безотносительно жилищных условий, тогда уж лучше Фесфарм-3, а там искать, как и куда оттуда правдами-неправдами перевестись, если будет что-то критично, некоторых Фесфарм очень даже устраивает, разные мнения есть (а может и на пересадку вашего мужа так быстро возьмут, что он толком "въехать" в диализный режим не успеет, как ТВладимир, например). Относительно МО и Подольска - не знаю, влияет ли сейчас место регистрации на возможность постановки на очередь на трансплантацию, например, в Склиф или ин-т транспл., если не влияет, то новый центр FMC в Подольске - очень хороший вариант.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:24 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
не надо соглашаться на ПД безотносительно жилищных условий,
это уж очень ХО, безответственное заявление дилетанта, перитонеальный диализ у части пациентов превосходит гемодиализ по эффективности и выживаемости, особенно в начале лечения. Естественно, методика должна назначаться с умом, квалифицированными специалистами, врачами, которые давно занимаются перитонеальным диализом и накопили большой опыт. Согласен с edelzz, что их конкретные бытовые условия скорее всего не подходят для качественного проведения ПД, но и только! Если бы условия были другими, я бы рекомендовал обратится к врачу, который занимается ПД, рекомендовал чтобы врач осмотрел такого пациента, основательно изучил все медицинские и немедицинские проблемы ВОКРУГ этой ситуации и приня бы вместе с пациентом обоснованное решение
 
volga
Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:05 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
это уж очень ХО, безответственное заявление дилетанта, перитонеальный диализ у части пациентов превосходит гемодиализ по эффективности и выж

Позвольте не согласиться.Знаю мнение врачей ,занимающихся ПД,у которых 15-летний стаж в этой области.ПД-при отсутствии мест на ГД,а дальше вопросы социальные. отсутствия мест.У нас уехала семейная пара (на ПД) в Германию на ПМЖ,так на второй день им сформировали фистулу и перевели на ГД.В принципе ПД не везде практикуется.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:12 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
безответственное заявление дилетанта

Ну, про то, что я тут самый большой дилетант, известно давно.
И Шелдон тоже дилетант, правда, вот незадача - он с мировым именем оказался....
Хотя, конечно, отдельные плюсы у ПД есть.
И первый из них - отсутствие того самого вынужденно резкого и вынужденно избыточного ощелачивания.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.07.2011, 19:16 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Стенли Шелдон, один из пионеров диализа, один из основателей EDTA, enfant terrible международного масштаба, гигант мысли и пиара, ростом 153 см, очень едко высказался о ПД: "Это второсортный метод, который во второсортных странах второсортные доктора предлагают пациентам второго сорта"... было это давно, в ту пору. когда ПД еще делали из стеклянной многоразовой посуды... Потом доморощенный enfant terrible это повторял и слова о смерти средней молекулы тоже. Время показало опасность абсолютизации собственного опыта. Даже научного... и опасность повторения чужих глупостей тоже
 
edelzz
Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:01 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Привет, мужа направляют на диализ
скорее всего в "Фесфарм" (как сказали)

в ЮАО я так понималю отделений его вообще нет?
расскажите что нибудь?

и как можно узнать про места в "семерке" на Каширском шоссе? и к какой орагнизации она (семерка) относится?

просто мы живем прям рядом... хочется заранее узнать, завтра муж к врачу едет за направлением

пс с ним в палате лежал мужчина, с такими же как у мужа показателями, ему уже 18 августа начинают диализ -взяли в фесфарм на кутузовском - куда он и просил
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:07 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
фесфарм на кутузовском
совсем неплохо , кстати
 
edelzz
Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:14 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Алексей_Денисов, т.е. лушче в фесфарм если дают, а в семерку проситься не надо?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:16 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я бы пошел в Фесфарм, хотя в 7-ой больнице тоже полно друзей
 
edelzz
Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:21 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Алексей_Денисов, ясно

а в Подольске это какая фирма? (думаем там купить квартиру, но это долго конечно, но в перспективе)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » где проще найти диализное место МО или Мск? инвалидность? (покупка жилья? нужна ли инвалидность?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024