Пятница, 26.04.2024, 09:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как помочь поверить в себя близкому человеку?
Как помочь поверить в себя близкому человеку?
Шпалыч
Дата: Четверг, 14.10.2010, 22:21 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (globator)
Как вычислить психологический возраст?

Его не надо вычислять, это тот возраст, сколько ты сам себе даешь и потом сколько себе даешь, на столько и выглядеть будешь. Слушаешь в трамвае разговор двух женщин, одна - я уже старуха, вторая - а сколько тебе лет? 38!!! Вот ей только 38, а она уже сама себя старухой считает, оглянулся на нее, а она и на самом деле выглядит намного старше своих 38. Лучше вообще не помнить свой возраст, с этой целью я не любил дни рождения после 18 лет, дни рождения как зарубки в сознании, что тебе уже столько лет, перед днем рождения всем запрещал говорить цифру прожитых мной лет, жену заставил на торте замазать цифру, в результате не помнил свой возраст и на вопрос, сколько мне лет, начинал вычислять. Все удивлялись, ты что не знаешь? А часто отвечал -33 и мне верили, хотя было и на 10 и 15 больше, и с молодыми себя чувствовал на равных и главное они меня считали как своего одногодку. Года три назад, когда у нас открыли конькобежный центр ходил на массовое катание, хотя и суставы болели очень и картину не портил, даже молодых девчонок поддерживал. Правда сейчас очень остеоартроз с костылем мешает.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Сашка
Дата: Четверг, 14.10.2010, 22:25 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, Согласен,целиком и полностью cool


Я остаюсь...
 
Николай
Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:49 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Сашка)
Просто потому,что нет стабильности по жизни.Ни в здоровье,ни в работе.И обременять девушку на то,чем должен заниматься мужчина,не хочу.

Просто Вы не встретили еще того человека, вместе с которым вам и диализ не диализ smile
 
Сашка
Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:05 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Николай, Вы определенно правы cool


Я остаюсь...
 
globator
Дата: Пятница, 15.10.2010, 08:27 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Каков же примерно биологический возраст у пациента 34 лет который посещает ГД уже 10 лет?

Quote (Алексей_Денисов)
все очень идивидуально

Индивидуально, так индивидуально. Может наука что знает о среднестатистической продолжительности жизни пациента ГД в России?
 
globator
Дата: Пятница, 15.10.2010, 08:29 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Шпалыч)
Лучше вообще не помнить свой возраст, с этой целью я не любил дни рождения после 18 лет, дни рождения как зарубки в сознании, что тебе уже столько лет, перед днем рождения всем запрещал говорить цифру прожитых мной лет, жену заставил на торте замазать цифру, в результате не помнил свой возраст

Уход от реальности.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.10.2010, 08:55 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (globator)
Может наука что знает о среднестатистической продолжительности жизни пациента ГД в России?
такой статистики, насколько я знаю, нет. Американский регистр дает вот такие данные.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.10.2010, 09:14 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Alexandra,
Какая Вы молодец! Очень трогательно все это.. Он то же молодец, трудится. Но вот эти измены... предыдущие, может в них все... видимо. А Вы то же не торопитесь, но потихоньку все же давайте понять, мое мнение, что главное в этой непростой ситуации, не слово ЖЕНИТЬСЯ, а слово ЛЮБОВЬ. В этом все дело. Когда человек теряет голову, то не задумывается о последствиях (это я о нем… да и о Вас)))) biggrin Помню, что когда я потерял голову, то ходил помниться как в тумане, со мной все что угодно можно было тогда делать....но тут у него опыт уже есть... хотя все равно думаю чувства, если они есть возьмут верх. Извините за такое легкомыслие. Очень желаю Вам обоим удачи. А что до того, что жизнь кончена, как он говорит, тут подавляющее большинство так считало, что греха таить. А со временем поменяли точку зрения. Здесь многое описано. Советую почитать истории Наташи 2010, Врединки, и других моих товарищей. Многим это помогло, может быть и ОН прочтет? В общем, мы с Вами. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
globator
Дата: Пятница, 15.10.2010, 10:10 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Американский регистр дает вот такие данные.

Очень интересная таблица, жаль что не российская. Выживаемость трансплантатов впечатляет, американцам даже и задумываться не надо, что лучше - ГД или пересадка.


Сообщение отредактировал globator - Пятница, 15.10.2010, 10:13
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:17 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов,
Алексей Юрьевич, а что если Вы переведете табличку, не владею я английским. Итальянский, немецкий - да, а этот нет, давно в институте "изучал", но тут еще и сокращения... я как смог посмотрел..а подробнее никак..понимаю, что заняты, но может быть...если будет время. Во всяком случае по вопросам. Левая колонка - это продолжительность жизни? А крайняя правая, где диализ и трансплантация -это проценты? И в середине, что там написано Какая Америка? Все рассы, белые и афро американцы, так я понял? Не понятно где статистика по 2004 году, а с права 2007? Если все так то переводить не нужно. Тогда получается, что 7 человек из 100 с трансплантантом, доживают до глубокой (79 лет) старости? Просто трудно поверить. Поправьте меня.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 15.10.2010, 15:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:26 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю тут много людей которые мне и вам помогут.. времени сейчас нет
 
binnick
Дата: Пятница, 15.10.2010, 19:30 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ТВладимир)
Итальянский, немецкий - да
отлично! Будешь писать письма Remuzzi на его родном языке biggrin

Табличка. Ожидаемое (остающееся) время жизни населения США, трансплантированных и диализных пациентов в зависимости от возраста, пола, расы.
1я колонка - возраст, лет
2я-9я колонки - данные для общей популяции, 2004год
2я колонка - все расы, и мужчины и женщины
3я колонка - все расы, мужчины (M)
4я колонка - все расы, женщины (F)
5я колонка - белые, и мужчины и женщины
6я колонка - белые, мужчины
7я колонка - белые, женщины
8-10 колонки - тоже самое для афроамериканцев
(их женщины тоже живут дольше мужчин. Согласно современным ненаучным представлениям это обусловлено лучшей подвижностью языка у женщин - прим. пер.)
11-16 колонки - данные для пациентов с тХПН (дословный перевод ESRD - терминальная стадия заболевания почек), 2007год
11я колонка - пациенты на диализе, мужчины и женщины
12я колонка - пациенты на диализе, мужчины
13я колонка - пациенты на диализе, женщины
14я колонка - пациенты после трансплантации, мужчины и женщины
15я колонка - пациенты после трансплантации, мужчины
16я колонка - пациенты после трансплантации, женщины
***
Например, возьмем меня. Мне 51 год, моя строка - "50-54". Если (в США, не в РФ!!!) я начну диализ, ожидаемая продолжительность моей жизни составит 6,6 лет. Если сделать пересадку, то, они думают, ожидания возрастут до 17,4 лет.



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 16.10.2010, 16:07
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.10.2010, 20:14 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
binnick,
Большое спасибо Николай, теперь все ясно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:39 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
женщины тоже живут дольше мужчин. Согласно современным ненаучным представлениям
это потому, что у них нет жен
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 16.10.2010, 10:09 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это потому, что у них нет жен

да, действительно))) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как помочь поверить в себя близкому человеку?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024