Пятница, 26.04.2024, 19:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Кожа и волосы пахнут мочой (что это значит)
Кожа и волосы пахнут мочой
мамаИРА
Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:36 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (mamaZaiki)
думаете мы с мужем вместе придумали этот запах?

Тоже был такой запах пота и от волос когда дочка была маленькая. Это было до того как изменились анализы мочи(эритроциты, белок), а другие анализы мы тогда не сдавали.. Больше никаких жалоб не было и врач сказала не обращать внимание.Возможно у неё это было связано с нарушением обмена веществ-она тогда стала есть мясо, а позже в моче появились различные соли.Причём в поликлинике солей никогда не было в оам, как и в платной лаборатории. Узнали только сдав мочу на уринолизис, что соли есть и у меня и у дочки, у меня к тому же из этих солей даже камень образовался.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Пятница, 23.11.2012, 15:00
 
filinska
Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:28 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
напишите этот вопрос в теме для детей, может Михаил Каган с его опытом сталкивался с таким ранее


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
mkagan
Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:50 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (filinska)
Михаил Каган с его опытом сталкивался с таким ранее

У меня нет объяснения запаха мочи (мочевины) при достаточно высокой КФ. Запах - это вещь субъективная и моча у ребёнка может попадать на одежду, кожу и т.д.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mamaZaiki
Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:02 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля,
спасибо за слова поддержки! я правда эмоциаональная, начинаю сразу паниковать чуть что..


... на небесах только и говорят, что о море Как оно бесконечно прекрасно О закате который они видели О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь...
 
mamaZaiki
Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:04 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (мамаИРА)
а позже в моче появились различные соли.Причём в поликлинике солей никогда не было в оам, как и в платной лаборатории. Узнали только сдав мочу на уринолизис, что соли есть и у меня и у дочки

и что в итоге у вас с этим стало? запаха уже нет?
mkagan,
спасибо за ответ, вы меня немного успокоили


... на небесах только и говорят, что о море Как оно бесконечно прекрасно О закате который они видели О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:04 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, уж если у Михаила Юдовича нет объяснения, то у меня - тоже. Известно только, что мочевина (карбамид) не имеет запаха, запах аммиака получается вследствие жизнедеятельности бактерий, потребляющих мочевину
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:16 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (mamaZaiki)
запаха уже нет?

Нет и уже давно.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:31 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Сколько мес. собаки? Если сделали хотя бы 1 прививку, то гулять можно.
Моя золовка вообще без прививок гуляла и брала на природу тойчика.
Наша хаски с 2 мес. гуляет, сейчас ей 7 мес.
Думаю, собака не может действовать на болезнь, у нас тоже в доме живет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
mamaZaiki
Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:01 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА,
а почему,Как вы думаете, прошел запах? и как вы с ним боролись?
Quote (Татьяна_zr)
Сколько мес. собаки?

3 месяца. пока только первую прививку поставили, от чумки еще не ставили. боюсь с ней пока гулять, т.к. когда с родителями жила у нас 2 сенбернара умерли от чумки, первый в 6 месяцев, второй в 8. просто с улицы что-то подхватили,даже с собаками не контачили


... на небесах только и говорят, что о море Как оно бесконечно прекрасно О закате который они видели О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь...
 
светик
Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:42 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Ацетон в моче посмотрите, он может давать запах.


 
Janna
Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:58 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Конечно поликистоз-поликистозу рознь, я с ним дожила до 45 лет, выносила нормально и родила 2 сыновей. И эти 2 сына с поликистозом почек, увы, оба.. росли как здоровые парни (диагноз-то не знали), ИМВП ставили младшему до 5 лет, а мы никакой тревоги не били, поили толокнянкой и бр. листом с фуродонином. Тогда УЗИ не было). Потом они оба с 7 до 17 лет занимались спортом в ДЮСШ, греко-римской борьбой, ездили в спортлагеря, выступали на соревнованиях, были даже призерами республики). И еще в нашем доме постоянно живут собаки. Их век короче, поэтому они меняются. Но приносят любовь и радость и детям и взрослым. Поликистоз- это не самое страшное заболевание в мире, с ним можно жить, а уж если вооружен знаниями КАК жить с этим дефектом- то можно жить долго. Владея информацией, а это лучшее место где можно ее почерпнуть, можно избежать многих проблем воспитывая немного ОТЛИЧНОГО от других детей ребенка. Не бойтесь, все будет хорошо у девочки.


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Суббота, 24.11.2012, 01:08 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
ой, извините, у мальчика Даниила!))) он такой беленький на фото- сразу локоны представляются)))


иДИАЛИЗируюсь
 
mamaZaiki
Дата: Суббота, 24.11.2012, 10:10 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (светик)
Ацетон в моче посмотрите, он может давать запах.

это что надо сдать?
Quote (Janna)
Конечно поликистоз-поликистозу рознь

насколько я поняла, у вас поликистоз взрослого типа, передался по наследству. а у нас ни у кого его нет. и при рождении ставили детский тип. сейчас уже не говорят об этом. я позже выложу узи, может врачи здесь посмотрят и скажут, какой это тип.
а так спасибо за хорошие слова! действительно, наш щенок приносит в дом много радости! и Даня его обажает)
Quote (Janna)
он такой беленький на фото- сразу локоны представляются)))

его лет до трех все девочкой называли, несмотря на истинно мальчуковую одежду (как одна врач сказала, слишком красив он для мальчика)))) и кудряшки у него были)


... на небесах только и говорят, что о море Как оно бесконечно прекрасно О закате который они видели О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь...


Сообщение отредактировал mamaZaiki - Суббота, 24.11.2012, 10:12
 
binnick
Дата: Суббота, 24.11.2012, 13:56 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (mamaZaiki)
насколько я поняла, у вас поликистоз взрослого типа, передался по наследству. а у нас ни у кого его нет. и при рождении ставили детский тип. сейчас уже не говорят об этом. я позже выложу узи, может врачи здесь посмотрят и скажут, какой это тип.
Да, скорее всего, так и есть, в одном случае поликистоз взрослого типа (аутосомно-доминантная поликистозная болезнь почек), который до 20 лет вообще никак не проявляется, а в другом случае - скорее, поликистоз детского типа (аутосомно-рецессивная поликистозная болезнь почек).

Я тоже прошу прощения, что ошибся и назвал мальчика девочкой. Пусть не обижается, вырастет - обиды детства компенсируется любовью девочек к красавцам-блондинам)))
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 24.11.2012, 14:29 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (mamaZaiki)
а почему,Как вы думаете, прошел запах? и как вы с ним боролись?

Тут я могу только предполагать, а фантазии свои писать поостерегусь smile С запахом практически не боролись-только стала меньше кормить мясом и больше давать пить именно воды. Сейчас соблюдаем диету(по назначению врачей), которая показана при повышенных солях мочевой кислоты и периодически пьём минеральную воду.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Кожа и волосы пахнут мочой (что это значит)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024