Суббота, 20.04.2024, 07:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Помогите с консультацией и обследованием (хронически гломерулонефрит с урологической проблемой)
Помогите с консультацией и обследованием
LOKON
Дата: Пятница, 30.12.2011, 12:39 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне все равно необходимо ехать в Москву на обследование,прошел уже год,но в этой клинике УЗИ обычное,подскажите,Алексей Юрьевич,куда попасть на УЗИ и
какие причины обструкции в моем случае,в дополнение к моим симптомом это сопровождается спазмом в мочевом пузыре,
А Волгограде большая урологическая клиника,специализированного нефроцентра нет,


IRINA
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:30 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (LOKON)
но в этой клинике УЗИ обычное
а вам и нужно обычное УЗИ, только специалист должен быть опытный
Quote (LOKON)
какие причины обструкции в моем случае
дело в том что я сомневаюсь в наличии обструкции мочевых путей в вашем случае
Quote (LOKON)
А Волгограде большая урологическая клиника,специализированного нефроцентра нет,
а большой модульный диализный центр где? Там даже пересадки делают....
 
LOKON
Дата: Пятница, 30.12.2011, 15:23 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне что,необходим диализ?О таком центре я не знаю,Я доверяю больше врачам из Москвы,подскажите здесь специалиста,Почему возникли сомнения в обструкции
мочевых путей?Тогда какая причина обструкции?Один нефролог даже предполагал наличие болезни Ормонда(фиброз),как это может быть?Помогите,Алексей
Юрьевич,Вы грамотный и опытный нефролог,каких сейчас мало,


IRINA
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.12.2011, 15:54 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (LOKON)
Мне что,необходим диализ?
нет, конечно, но там есть опытные специалисты

Quote (LOKON)
Почему возникли сомнения в обструкции
мочевых путей?
потому что были бы признаки гидронефроза.
конечно вы можете приехать ко мне на консультацию, но в нашей больнице вам это будет стоить довольно дорого. А где вы собираетесь обследоваться?
 
LOKON
Дата: Пятница, 30.12.2011, 17:04 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обследовалась трижды,(а последний раз в декабре 2010 года) в 1 клинической больнице ОАО РЖД в Москве,там же брали биопсию,но читали срезы в Сеченке
врач Варшавский,специалисты ОАО РЖД даже сами советовали попасть на консультацию к грамотному специалисту в Москве,не указывая к кому,чтобы получше
разобраться с моим случаем,Хотела спросить,в моем случае необходимо МСКТ брюшной полости ,которое рекомендовал врач проводящий сцинтиграфию?
И еще в голове стоит такой вопрос,не знаю хорошо это или плохо,но разве в моем,как я думаю нелегком случае,даже после проведения нефробиосии разве не
надо было назначить лечение гормонами(преднизолон или метипред),неужели один курантил для лечения достаточно,тем более ,что сейчас я его не могу принимать?
Алексей Юрьевич,подскажите сколько примерно будет стоить ,если приехать для консультации к Вам,в Вашей больнице?


IRINA
 
жилин
Дата: Пятница, 30.12.2011, 21:06 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (LOKON)
А Волгограде большая урологическая клиника,специализированного нефроцентра нет,

Quote (Алексей_Денисов)
а большой модульный диализный центр где? Там даже пересадки дел

Все на месте и пересадки и кафедра и спецы.К кому Вы обращались?И что, больше года назад? Забавно.Вы настроены на Москву,могу посоветовать Германию или Швейцарию вкупе с Бельгией.Кстати,профессор в центре из Москвы,А,Ю. его знает.Насколько я понял Вы из системы НУЗ РЖД.


Сообщение отредактировал жилин - Пятница, 30.12.2011, 22:17
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 30.12.2011, 21:21 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (жилин)
Забавно


а что в этом забавного? wacko
 
жилин
Дата: Пятница, 30.12.2011, 21:29 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Объясняю на пальцах:У человека есть заболевание,он об этом знает и больше года не обследуется,что УЗИ и др исследования проблема?Это,уважаемый,безразличие в собственному здоровью.
 
LOKON
Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:52 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините,конечно,но я вела диалог с Алексеем Юрьеичем Денисовым,и по моему вмешиваться в переписку нетактично,тем более давать оценку.Похоже болезнь
другого человека для Вас забава...
Всего доброго,всех благ,с наступающим Новым Годом!


IRINA
 
LOKON
Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:56 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич!Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!Желаю здоровья,успехов,долгих лет жизни,исполнения всех Ваших желаний!Прошу ответить на вопросы моего
предыдущего поста,Жду и надеюсь...


IRINA
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.12.2011, 04:56 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
в моем случае необходимо МСКТ брюшной полости
Скорее всего - да. Но правильнее начать с ультразвукового исследования. Если вы будете в Москве обследоваться в системе больниц РЖД и останутся невыясненные вопросы, вы можете получить консультацию у нас, в ЦКБ ПРЕЗИДЕНТА , к сожалению, только платную, общей стоимостью около 4600 руб (осмотр+УЗИ). Стоимости МСКТ у нас в ЦКБ я не знаю, кажется тоже около 5000 рублей, подробности можете узнать в коммерческом отделе ЦКБ по телефону 8495 530 02 00. Но подумайте еще раз - не лучше ли получить помощь в центре у Перлина или у тех, к кому он направит? И ближе и потом контактировать удобнее... А специалисты там хороше.
А терапия гормонами вам скорее всего не нужна была, да и сейчас не нужна. Нет ли большого нефроптоза? Сколько вы весите? Каков ваш рост? Теряли ли вы вес?
 
LOKON
Дата: Суббота, 31.12.2011, 12:09 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ,я решила получить помощь и консультацию только у Вас,доверие врачу имеет большое значение...Хотелось бы пройти здесь и УЗИ и если потребуется,то ,МСКТ.Консультацию ,осмотр ,и т,д, лично провести у Вас.
Напрашивается вопрос,МСКТ сильно ударит по почкам(с контрастированием) или есть возможность все-таки сделать МРТ?
Нефроптоз в самом первом УЗИ находили незначительный ,как раз справа,всего 2 см,но как мне тогда объясняли физиологически правая почка расположена
ниже левой и эти цифры 2 см не патология...
Насчет веса,из-за переживаний в течение года теряла в весе где-то 4-5 кг,но сейчас вес вернулся и даже немного стал больше,в цифрах выглядит так:
рост 164см вес после похудения был 60кг,а так весила по норме раньше 64 кг,вот сейчас в пределах 67-68 кг,все зависит от диуреза,
Соблюдаю диету,стол №7,ограничиваю до минимума соль.
Но несмотря,на набор веса,с диурезом все по-прежнему...,разве что боли чаще были ноющие с коликами,а сейчас справа в основном колющие боли..
Вот ,кажется пока все,Еще раз с Новым Годом!


IRINA
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 11:39 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Подумал, что для Захаровой нет поля для деятельности... скорее всего лечить ей нечего

Абсолютно согласен!


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
LOKON
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:05 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А пояснить поподробнее нельзя?Что дела очень плачевные?


IRINA
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:20 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (LOKON)
Что дела очень плачевные?

Скорее всего нет гломерулонефрита, поэтому и нефролог не нужен.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Помогите с консультацией и обследованием (хронически гломерулонефрит с урологической проблемой)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024