Пятница, 29.03.2024, 14:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » ХБП: можно ли остановить прогрессирование? (Лекция М.Ю, Швецова о ХБП и о нефропротекции)
ХБП: можно ли остановить прогрессирование?
binnick
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:27 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На последней конференции "Нефро-Лиги" ведущий научный сотрудник Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, к.м.н. Михаил Юрьевич Швецов прочел лекцию под названием "Хроническая болезнь почек: можно ли остановить прогрессирование?"

Я попробовал разместить эту лекцию в Интернете, не нашел ничего лучше бесплатного сервиса SlideShare. Должны быть (SlideShare обещает!) слайды и звук. Предлагаю послушать тем, кто ее еще не слышал, да и обсудить..

Лекция длинная, 40 минут с лишним, слушать ее всю сразу тяжело, поэтому я разбил ее на две части. В первой части рассказывается о том, откуда взялось и зачем нужно понятие хронической болезни почек (ХБП), как эта болезнь диагностируется и на какие стадии делится, а вторая часть лекции посвящена вопросам замедления прогрессирования хронической болезни почек (диета, образ жизни, нефропротекция)

Первая часть лекции:
Хроническая болезнь почек: можно ли остановить прогрессирование? Часть I. (осторожно, прмерно 10 МБ ! )
2-я часть лекции:
Как замедлить прогрессирование хронической болезни почек (примерно 9 МБ, 24 минуты)

 
mkagan
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 04:11 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Прослушивается с данного сайта прекрасно, а возможно ли скачать в таком виде (слайды со звуком)?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Mari
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 06:44 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (mkagan)
Прослушивается с данного сайта прекрасно, а возможно ли скачать в таком виде (слайды со звуком)?

У меня аналогичный вопрос. Хотелось бы скачать, чтобы потом показать пациентам.
Коля спасибо!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 05.12.2010, 11:42
 
grushka
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:24 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Спасибо ! А скачать как можно?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:44 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
После регистрации на SlideShare слайды скачиваются, но без звука (слайды можно скачать и с сайта: слайды лекции )

Может быть, проще добавить звук в PowerPoint? Никогда не пробовал.

 
светик
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 00:55 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Спасибо!


 
binnick
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:35 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Нижняя часть слайда может быть закрыта рекламой. Можно попробовать убрать ее, нажав крестик в правом верхнем углу рекламы (но не окна! ) или переключившись в полноэкранный режим нажатием кнопки "Full" (прямо под слайдом справа).
И еще: вначале внизу под слайдом слева появляется надпись "Buffering". Это значит, что лекция еще скачивается, что еще не все слайды доступны для просмотра. Когда лекция скачается полностью, надпись "Buffering" сменится на "Buffered".
 
mkagan
Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:42 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (binnick)
Может быть, проще добавить звук в PowerPoint? Никогда не пробовал.

Это должно быть не сложно. но требует времени распилка звукового файла.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
binnick
Дата: Среда, 08.12.2010, 12:25 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (mkagan)
Это должно быть не сложно
Один звуковой файл распилил, но презентацию со звуком сделать не удалось - воспроизводится только самое начало звука, первые несколько секунд. У меня что-тоне так с Power Point? surprised

Вопросов ни от кого не слышно, тогда вопрос от меня. Риск сердечно-сосудистых заболеваний сильно растет по мере прогрессирования ХБП. А известно ли, как сильно нефропротективная терапия влияет на эту зависимость?

 
Влад
Дата: Среда, 08.12.2010, 20:28 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (binnick)
У меня что-тоне так с Power Point?

эта прога корректно работает только со звуком в формате WAV, с некоторыми другими форматами (в частности с MP3) тоже можно, но придётся повозиться, проще звук конвертировать.



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
binnick
Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:40 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Попробовал WAV. Сначала обрадовался - звук в презентации проигрывается полностью, но! а) в презентации сохраняется не сам звук, а путь к звуковому файлу. В итоге все равно надо закачивать/скачивать слайды отдельно, а звук - отдельно. И б) очень уж большие файлы получились в формате WAV (1я часть лекции - больше 100 мегабайт)
Короче, фокус не удался sad
 
binnick
Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:16 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (binnick)
Риск сердечно-сосудистых заболеваний сильно растет по мере прогрессирования ХБП. А известно ли, как сильно нефропротективная терапия влияет на эту зависимость?
На 22-м слайде из второй части лекции написано, что иАПФ и БРА снижают риск сердечно-сосудистых катастроф. Понятно, что снижение артериального давления должно снижать риск этих катастроф. Но есть ли в этом смысле разница между иАПФ и, например, бета-блокаторами? А как сильно снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний контроль фосфора, ПТГ, калия и липидов ?
 
Andy61
Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:50 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (binnick)
Попробовал WAV...

binnick, попробовал вставить первый попавшийся мр3, все работает нормально, со всеми слайдами. С wav, действительно презентация будет огромного размера. Может настроили воспроизведение неправильно? (это к тому, что воспроизводится только самое начало)


Сообщение отредактировал Andy61 - Четверг, 16.12.2010, 13:50
 
binnick
Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:01 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Andy61, может быть я неправильно настроил воспроизведение, или что-то еще не так, но у меня проигрывается только самое начало mp3 файлов. Если кто-нибудь берется запихнуть звук в презентацию, чтобы звук и слайды были в одном файле (PowerPoint?) и чтобы была слышна вся лекция, разве ж я против?
 
Andy61
Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:30 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
binnick а можете мне первую часть мр3 на почту отправить? Попробую соединить, может получится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » ХБП: можно ли остановить прогрессирование? (Лекция М.Ю, Швецова о ХБП и о нефропротекции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024