Пятница, 26.04.2024, 04:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Траволечение (или поздно пить боржоми)
Траволечение
binnick
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 11:31 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей)
Да в Красногорске должно быть полно свободных есть.
так почему же не берут на диализ?
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 14:21 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

больную не видел, не могу знать
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 14:34 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
у нашего народа менталитет такой. Кого хотят нормально, цивилизованно взять на диализ заблаговременно (пока еще не раздулся как шар), те потом говорят, что их "загнали на диализ, потому что надо было место закрыть". Вчера еле сдержалась, говорю одной такой: что ж это с вами так цацкались, меня перед тем, как на ГД перевести, порезали почем зря, только чтобы убедиться, что ПД уже накрылся (хоть это было видно невооруженным глазом по количеству отеков). И сколько людей держат на ПД до последнего. А она говорит:"Ну вы же уже были на диализе, вот и надо было стараться на нем подольше пробыть!". Тут я вышла на улицу подышать воздухом, т.к. почувствовала несвойственное себе обычно желание убить человека! cry зы.это я совсем не про Светлану, так, мысли вслух.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Воскресенье, 20.01.2008, 14:35
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 14:36 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

да Бог с ними... И так легче жить этой пациентке. Послание, заключенное в ее словах было таково:" я была вовсе не так уж тяжело больна, когда попала на диализ, не то что некоторые... Собственно говоря, меня насильно взяли на лиализ, я не хотела. Это все они, я не я. Это не имеет ко мне отношения. Я и диализ - несовпадающие понятия. Я свободная личность"

Психологическая выгода такой позиции очевидна.

 
Елена
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:14 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
На диализ надо постараться попасть пока вы еще можете ходить и адекватно мыслить.У нас не было мест и меня тянули до последнего.В итоге привезли на скорой с отеком головного мозга.Первый диализ почти не помнюПомню только,что рвало какой-то гадостью, т.к. две недели уже практически не ела.Потом узнала,что мне за три часа диализа три раза клофелин ставили,а давление всеравно 220/120 было.Итог печален:кровоизлияние в сетчатку-правый глаз теперь не видит и постоянные голгвокружения-невролог сказал уже не пройдут.
На диализ надо приходить вовремя тогда и адаптироваться легче.


И это пройдет
 
Светлана_Хорькова
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:31 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Написали осмотр каждые 2 недели, устно договорились на раз в месяц при стабильном самочувствии и тех же анализах. Телефнные консультации не ограничено.
Места в красногорске есть. Пока заполнены только 1 и2 смены. Будут вводить 3 и 4. Причем менять помесячно 1и 3 2 и 4. Хотя для меня было бы оптимально в неделю 1 ночной(в будний день). Со всеми ночными сложно будет работать каждый день.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Pavel
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:52 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Светлана_Хорькова, biggrin как же вы милая девушка далеки еще от диализа! Ведь это не просто процедура! Это совсем другой стиль жизни,который вам придется принять,хотите вы этого или нет! Если у вас, ваше здоровье на первом месте,а потом уж ваша работа! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
binnick
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:59 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
те же анализы, это СКФ 10, креатинин 530, мочевина 28. Анализы теперь каждые две недели будут делать?

А какая у врача может быть мотивация не брать на диализ с такими анализами?
1) фистула не созрела? если да, то как долго это нужно ждать?
2) пациентка сама "не созрела" для диализа? согласна только на 1 раз в неделю?
3) врач хочет заработать на "допуске к диализу"?
4) врач искренне считает, что диализ лучше начать позже?
5) ?

 
Светлана_Хорькова
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:40 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Quote (binnick)
А какая у врача может быть мотивация не брать на диализ с такими анализами?
1) фистула не созрела? если да, то как долго это нужно ждать?
2) пациентка сама "не созрела" для диализа? согласна только на 1 раз в неделю?
3) врач хочет заработать на "допуске к диализу"?
4) врач искренне считает, что диализ лучше начать позже?
5) ?

1.Сказал то нужно разрабатывать- зажимать плечо жгутом и работать кулачком. Может еще какие упражнения есть? Не разработанная рука сдерживает и меня как поциента. Мне кровь из вены берут далеко не с первого раза, а здесь всю оставшуююся жизнь колоться
2.Если нужно то согласна и на 3 раза. Но ищу оптимальный вариант для того что бы сокранить любимую работу. Да и деньги заработанные далеко не последний момент.
3.Не увидила ни малейшего намека на меркантильность.
4.Да так думаю



1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:43 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
зажимать плечо жгутом

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕЕЕ, ЭТО ЧТО ЗА ВРАЧ ТАКОЙ????

На фистольной руке даже давление мерить нельзя.





Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Воскресенье, 20.01.2008, 16:45
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:48 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
4.Да так думаю

Глупость врача или может не достаточная квалифицированность врача. Диализ начатый в реанимационном состоянии или приблеженный к этому, череват последствиями в будущем, так как организм ослаблен из-за таксинов, у тут еще диализ.



 
Igor22
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:24 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
НИКАКОГО ЖГУТА! Это очень черевато! Тем более фистула свежая!
А на один раз даже не расчитывайте. Вы тогда точно не сможете работать!
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 19:44 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Бабарин_Д)
На фистольной руке даже давление мерить нельзя.
давление мерить нельзя, т.к. при этом надо качать до высоких цифр. А если накачать до 30, как я писала в теме фистула - ничего не будет, сама так разрабатывала. А разрабатывать обязательно надо. Я сначала ничего не делала, так врачи стали поговаривать, что у меня фистула вообще может никогда не дозреть. Тогда я решила заняться этим делом вплотную, пошла к Пасову, получила у него консультацию, и через 2 недели начали колоть в фистулу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pavel
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:08 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Светлана_Хорькова, самое лучшая разработка ,это физические упражнения! С килограммовой гантелькой или отжимания!И вообще стараться этой рукой всякую работу выполнять,но только осторожно,чтобы не травмировать саму фистулу!



http://www.nefron.3dn.ru
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:00 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Павел, не надо так про работу. Работа приносит смысл жизни и удовольствие. Не диализ же смыслом жизни делать!!! Диализ - это только средство для выживания, но никак не цель! Светлана, для работы удобнее всего 3-я смена - можно и высыпаться, и на работу успевать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Траволечение (или поздно пить боржоми)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024