Пятница, 19.04.2024, 22:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Краснодар - центр диализа "Нефрокеа" (Фрезениус)
Краснодар - центр диализа "Нефрокеа" (Фрезениус)
ВаНьКа89
Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:56 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
А зачем присутствие родственников то? Где то написано что я не могу жить без родственников? Да и на диализ я спокойно приезжаю сам на своей машине, уже так 8 лет, я понимаю если бы я только попал на диализ и надо было рассказать родственникам про это все в красках то да, да и то я считаю ни кто это не может принуждать.
 
Северянка
Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:20 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А врачу эти вопросы задавал? А ващет, это не его хотелки, а комиссии. Не законные. Телефон родственников- согласна. Но присутствие...
 
ВаНьКа89
Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:09 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Я сказал, но он как буд то не понял меня что я один живу) в понедельник посмотрим что скажут, выписку сказали зайти для комиссии забрать
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:10 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В ООО "КНЦ", где я сама получаю процедуры диализа,
тариф включает в себя расходы на воду, электричество, заработную плату персоналу, расходные материалы (перевязочные, магистрали), лекарственные препапраты, применяемые во время процедуры
Все аппараты позволяют получить процедуру ГДФ

На базе ООО»КНЦ» есть своя хирургическая служба( где проводится формирование сосудистых доступов( фистулы, катетеры, гортексы)
Ведётся строгое соблюдение протоколов подключения пациентов, проведения процедуры
За свой счёт ООО "КНЦ" осуществляет

1, Доставку на процедуру и после неё назад пациентов из близлежащих станиц..
Лабораторное обслуживание проводится в более широком спектре, чем предусмотрено 254 приказом от 13 августа 202 года (включая анализы на гепатиты и ПТГ, параметры железа)
Приобретено новейшее медицинское оборудование (аппарат для измерения сухого веса, Аппарат для УЗИ сосудов
Организовано питание пациентов в специально отведённом помещении

Ведётся работа по борьбе с гиперпаратирезом- только за 2012 год прооперировано 40 человек, включая больных на ПД. У ООО»КНЦ» заключён договор с Краснодарской Краевой больницей на сцинтографию паращитовидных желез и операцию по удалению в том случае, когда ПТГ превышает 1000 (ед.изм). Данная работа продолжается и в настоящий момент, всем пациентам, которым необходимо решить вопрос о необходимости оперативного лечения получают направление и обследование в Краевой клинической больнице. у
Ожидается поступление препарата «Осварен», закупленного ООО»КНЦ» за свои средства для борьбы с высоким фосформ крови.
ООО»КНЦ» не испытывает дефицита кадров. Имеются свободные места для пациентов во всех сменах. Есть услуга «гостевой диализ» - Ейск, Новороссийск, Сочи, Туапсе.
Все оборудование компании Фрезениус последней современной модификации. Для автоматического перитонеального диализа ждём поступления новейших 10 аппаратов Sleep-safe.


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 17.03.2013, 15:12
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:28 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Забыла добавить, что с недавнего времени проводится" Школа пациента"
 
Бадер
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:29 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
что-то не пойму вас. значит хорошо с местами на диализе в Краснодарском крае- поёте дифирамбы. если особые требования - так уже почти произвол. если уж есть свой устав в монастыре, то, наверное, надо его придерживаться. в своё время нам пришлось тягать бабушку в Краснодар(200км). так как указали в качестве родственника её. пока оформляли документы, ей сделали операцию. но на меня не поменяли - так как именно она была указана в документах. тогда это меня возмущало. сейчас понимаю. это человек, к которому можно обратиться в случае проблемы. вдруг диализнику стало плохо. ведь кто-то должен знать, где его искать, если он не появился на диализе. уж куда лучше - и возят(если рядом и есть желание), а вот взять на себя ответственность на время вероятной недееспособности - проблема.
за эти 7 лет нам (по ошибке: совпадают имя-отчество) несколько раз звонили и спрашивали - почему нет на диализе. мы объясняли, что у нас другая фамилия. но из этой ситуации я делаю вывод: если Саня действительно не сможет попасть на диализ, то нас об этом обязательно предупредят, а значит у нас будет возможность разобраться в ситуации пока не поздно.
Оля права - не думаю, что документально надо будет подтверждать родство- мы бы не могли предоставить такие документы. да и фамилии у нас совсем разные.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:12 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а я поняла, что родственник должен доставлять на диализ)) но мне вопросов не задавали. А телефон родственника всегда спрашивают при оформлении в больницу. ЛЮБУЮ. И это нормально.
 
Бадер
Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:51 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
ну а если возникнут проблемы, то человек подписавший документ должен обеспечить доставку больного на диализ, а не диализный центр с мигалкой разыскивать диализника. или в других регионах это иначе ?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Северянка
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:03 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Якутии сам добираешься, если хочешь жить. И Минфин оплачивает затраты на проезд( после Верховного суда РС(Я). С мигалками никто не ищет. В случае опоздания звонят пациенту или родственнику. Но обязанность по доставке на ГД никто не возлагает. Это святая обязанность государства. А центры в Краснодаре за свой счёт возят пациентов из станиц.
 
Северянка
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:06 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да, забыла, тяжёлых в центр доставляет социальное такси.
 
oksana
Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:44 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Северянка)
Да, забыла, тяжёлых в центр доставляет социальное такси.


Только заслуги ООО "КНЦ" в этом нет .

Социальное такси организуется посредством такой организации как Соцзащита и доставляют нетранспортабельных пациентов на процедуры диализа не только в ООО "КНЦ".
 
Северянка
Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:41 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Главное-доставка тяжёлых ЕСТЬ ))) я ж написала: социальное такси ))) а где-то об этом и не мечтают, к сожалению.
 
Marabu
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 15:35 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:
Посетили очередную "Школу пациента". Темы - "Гиперпаратериоз" и "Гигиена диализного пациента". Лекции читали врачи центра. Все в очень доступной и понятной форме. Жаль только, что пациентов было мало. Очень хочется надеяться, что такое полезное начинание специалистов центра вызовет интерес у народа и люди начнут более активно посещать эти мероприятия.


трансплантация 15.04.2014
 
Северянка
Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:30 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
на вопросы пациентов отвечала главный врач ООО"КНЦ" кандидат медицинских наук Любовь Филлиповна Еремеева. Помимо вопросов пациенты делились своими проблемами. А это значит. что проблемы будут решены и вопросы все разрешились. приходите к нам на "Школу пациента"!
 
mbaklanov
Дата: Среда, 15.05.2013, 18:39 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
http://www.dr-denisov.ru/forum/27-5328-1#225777 - школу пациентов предлагаю обсуждать тут


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Краснодар - центр диализа "Нефрокеа" (Фрезениус)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024