Суббота, 27.04.2024, 00:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Саратовский центр диализа
Саратовский центр диализа
Николай
Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:55 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (volga)
В нашем центре обязательна диализная одежда,бахилы,простыня и все это выдается и меняется у сестры-хозяйки.Под руку-одноразовая пеленка,а на голову можно надеть платок или шапочку,если мощно работают сплиты.

Я так понял вы и заграницей диализ не раз делали. Часто встречали "реанимационный" прикид?
 
TimAll
Дата: Пятница, 27.08.2010, 03:57 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tamilka, изменилось в лучшую сторону. Анализы берут по всем правилам. Врачи стали нас посещать по 3-4 раза за диализ, а не 1 раз в пол года. Ежемесячно видим глав врача. У врачей стали появляться ответы на вопросы. Медсестры стали сидеть в зале, а то можно было звать по 15-20 минут. Врачи стали интересоваться эффективностью диализа. Что говорить если в старом отделении диализа нас регулярно заставляли врачи лежать 3-3,5 часа!!!!


С уважением, Тималл.
 
Tamilka
Дата: Пятница, 27.08.2010, 10:50 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (TimAll)
изменилось в лучшую сторону. Анализы берут по всем правилам. Врачи стали нас посещать по 3-4 раза за диализ, а не 1 раз в пол года. Ежемесячно видим глав врача. У врачей стали появляться ответы на вопросы. Медсестры стали сидеть в зале, а то можно было звать по 15-20 минут. Врачи стали интересоваться эффективностью диализа. !

wacko wacko wacko Хочу в Саратов! А еще лучше такой центр в Тамбов! smile
 
TimAll
Дата: Пятница, 27.08.2010, 14:05 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tamilka, боритесь за это! И нам это будет выгодно, ведь между центрами диализа фрезениус обещают будет возможность сделать диализ бесплатно(вроде обмена). happy
У нас в области мы долго боролись за наш центр! Хорошо что в какой то момент это заинтересовало главврача ОКБ и нашего теперешнего Главного врача центра Геннадия Серафимовича. Во многом благодаря их активности получилось убедить областных чиновников подписать договор с Фрезениусом!

PS: под лежачий камень вода не течет. Добивайтесь! Нас вдохновил опыт Ульяновска.



С уважением, Тималл.
 
Tamilka
Дата: Пятница, 27.08.2010, 16:25 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (TimAll)
Нас вдохновил опыт Ульяновска.

что-то не помню информации по Ульяновску. Может это было на старом форуме? Или где еще можно информацию посмотреть?
 
mia
Дата: Пятница, 27.08.2010, 17:51 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Quote (TimAll)
Врачи стали нас посещать по 3-4 раза за диализ, а не 1 раз в пол года. Ежемесячно видим глав врача. У врачей стали появляться ответы на вопросы. Медсестры стали сидеть в зале, а то можно было звать по 15-20 минут. Врачи стали интересоваться эффективностью диализа. Что говорить если в старом отделении диализа нас регулярно заставляли врачи лежать 3-3,5 часа!!!!

Огого! surprised Трудно же было наверно вашему саратовскому персоналу перестраиваться под требования "Фрезениуса"!?
А что значит "ежемесячно видим глав.врача"? Мы (саранские фрезениусовцы) видим нашего глав.врача каждый диализ, он утром обходит все залы, просматривает параметры диализа.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 27.08.2010, 18:55 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Это наверно хорошо кто ходит в дневные смены, а мы в четвертую ночную смену кроме дежурного врача и сестер никого не видим, покажется красное солнышко раз в несколько месяцев и все.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
sgolubev59
Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:02 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
А я и забыл как наша зав отделением выглядит(шучу конечно), за время нахождения на диализе ни разу ее не видел. Хожу в четвертую смену и как и у Шпалыча только дежурный врач и медсестры.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте


Сообщение отредактировал sgolubev59 - Пятница, 27.08.2010, 20:05
 
Анеле
Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:09 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (sgolubev59)
А я и забыл как наша зав отделением выглядит

ИМХО, хороший признак. smile
А вообще - у кого проблемы - тот в стационаре, кому нужен завотделением - приходит до трех к ней, а как завотделением может присутствовать на работе с 7 утра до 12 ночи - мало представляю.
 
TimAll
Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:20 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tamilka, В Ульяновске такой же центр как в Саратове построили года на два раньше.
mia, Может наш Глав врач и каждый день утром все проверяет, а вот обход с корректировкой лечения он делает ежемесячно после получения новых анализов.


С уважением, Тималл.
 
TimAll
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:53 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Немного фотографий еще.
Это холл на входе:

Это наш буфет (решен вопрос с питанием и нас кормят до или после диализа по желанию):

Это умывальник в буфете:

Это наша раздевалка(раздевалок две для мужчин и две для женщин):

Вот такие умывальники в раздевалке:

В раздевалке каждой еще имеется отдельный санузел:


В коридоре весы (2 штуки):

И наконец диализный зал (на фото 3-й зал в котором я обитаю и фоток мало так как сотовые не приветствуются в зале).
"Барная стойка" для медсестры:

Зал в перспективе (для понимания размеров, на потолке телевизоры 1 телевизор на 2 пациента, звук через наушники):

Вот так мы лежим :

Пульт управления креслом:

Хотел еще себя выложить в пижаме... но что то я везде слишком "суровый" biggrin Как будто чем то недоволен biggrin Поэтому не буду wink

PS: прошу прощения у тех моих коллег, кто невольно попал в кадр моего фотоаппарата smile



С уважением, Тималл.


Сообщение отредактировал TimAll - Воскресенье, 29.08.2010, 02:59
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:07 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Очень много свободных площадей, мне кажется что можно удвоить свободно количество аппаратов. У нас почти так же, но намного тесней.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:37 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
Очень много свободных площадей

Присоединяюсь
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:42 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (mia)
Огого! Трудно же было наверно вашему саратовскому персоналу перестраиваться под требования "Фрезениуса"!?

Я тоже так думаю. Ходила к нефрологу в поликлинику, а там на приеме дежурят все врачи из стационара и ГДЦ. Нервный, злой, торопится, ругается. Пришла к нему же, но во Фрезениус и ахнула. Даже не узнала его сначала. Улыбается, как лучшей подруге, все обьясняет, разговаривает ласково. biggrin Вот как место меняет человека. biggrin

Quote (Шпалыч)
Очень много свободных площадей, мне кажется что можно удвоить свободно количество аппаратов. У нас почти так же, но намного тесней.

Может, они и проектировали с расчетом добавить аппараты, когда в них возникнет необходимость? У нас, например, один зал еще пустой.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:41 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Аlenа)
проектировали с расчетом добавить аппараты
естественно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Саратовский центр диализа
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024