Четверг, 28.03.2024, 17:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Концентрация на адваграфе скачет всегда
Концентрация на адваграфе скачет всегда
KAY
Дата: Среда, 10.10.2018, 08:55 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Trek,
Цитата KAY ()
читать инструкции - основное правило для нас, что я и делаю, всегда

Тем не менее, у почти всех, кто оперировался, в то же время, что и я большие дозы адваграфа. Минимум - 9 мг, максимум почти 18 мг


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
тюльпан
Дата: Среда, 10.10.2018, 14:34 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата KAY ()
принимаю преднизолон, а после него необходимо поесть

В Шумакова нам рекомендовали принимать преднизолон или медрол, или метипред с последней ложкой пищи. Ни в коем случае не принимать на голодный желудок! Я эту рекомендацию соблюдаю и принимаю медрол в завтрак. Завтракать стараюсь с 7-30 до 8.00. Мне как написали принимать 8.00- медрол, 9.00 (и в 21.00) майфортик, 10.00 адваграф ( изначально был програф в 10 и 22), так и принимаю. На форуме писали о предпочтении приема метилпреднизолоновых препаратов до 8 утра, и объясняли почему, где то есть эта информация. А на счёт количества Адваграфа, правильно, все индивидуально, много или мало от организма зависит, концентрация в норме должна быть. Я начинала с большой дозы 14 или 16, уже не помню. Скачки концентрации случались , по разным причинам, корректировали дозу, то уменьшали, то добавляли, но в итоге с каждым годом доза постепенно уменьшалась и сейчас я принимаю 4 в сутки, для концентрации 5,5.
 
KAY
Дата: Среда, 10.10.2018, 14:51 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата тюльпан ()
на счёт количества Адваграфа, правильно, все индивидуально, много или мало от организма зависит, концентрация в норме должна быть. Я начинала с большой дозы 14 или 16

Вот именно. Мне так и говорили при выписке из Склифа и на приёме в 52-й
Цитата тюльпан ()
Скачки концентрации случались , по разным причинам, корректировали дозу, то уменьшали, то добавляли, но в итоге с каждым годом доза постепенно уменьшалась

Скачков, как раз - нет. И доза будет уменьшаться - правильно.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
тюльпан
Дата: Среда, 10.10.2018, 16:09 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
KAY, концентрация стабильна, замечательно! У меня были «качели» , когда добавляли или убавляли дозу. Правда, это было на Прографе, на Адваграфе у меня все гораздо стабильней. Но, например, такая неприятность, как диарея , может дать очень большой скачек. У меня так было, передоз был сильный.
 
KAY
Дата: Среда, 10.10.2018, 18:56 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата тюльпан ()
неприятность, как диарея , может дать очень большой скачек.

Было. Нормально. Не скачет. Может на 0,5 прибавить хотят, но объясняю ситуацию и, на другой неделе - ровно, как и было.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Trek
Дата: Среда, 10.10.2018, 20:23 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата KAY ()
Тем не менее, у почти всех, кто оперировался, в то же время, что и я большие дозы адваграфа. Минимум - 9 мг, максимум почти 18 мг

да, но если разнести адваграф и прием пищи, возможно удастся снизить дозировку
 
KAY
Дата: Среда, 10.10.2018, 23:25 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Trek ()
если разнести адваграф и прием пищи

Куда ещё их разносить? Преднизолон в 7 утра, адваграф в 9-9:30...
Цитата
Для достижения максимальной абсорбции Адваграф рекомендуется принимать на пустой желудок: за 1 час или через 2-3 часа после приема пищи.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 10.10.2018, 23:25
 
тюльпан
Дата: Пятница, 12.10.2018, 10:16 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Trek ()
возможно удастся снизить дозировку

Зачем это? Если концентрация нормальная и стабильно держится, значит именно эта доза и является достаточной. График приема скорректирован, улучшилось самочувствие. Зачем ещё что-то выдумывать?
 
KAY
Дата: Пятница, 12.10.2018, 13:00 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Cегодня получил свежие анализы - 6,3, повышаю до 14 мг.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Sameduard
Дата: Пятница, 09.11.2018, 01:29 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем!
Подскажите кто знает, может ли приём адваграфа стать причиной повышения креатинина со 150 до 230?


ЭД
 
Мелисса
Дата: Пятница, 09.11.2018, 11:16 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Sameduard, не прием адваграфа, а повышение его концентрации в крови выше необходимого. Да, возможно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Sameduard
Дата: Пятница, 09.11.2018, 14:47 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса,спасибо за ответ. Скажите , а концентрация 8,8 это выше необходимог.?
После пересадки 1,5 месяца, при концентрации 7,4 креатинин был 150?


ЭД
 
Мелисса
Дата: Пятница, 09.11.2018, 14:48 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Sameduard, я на циклоспорине, не смогу подсказать целевую концентрацию на такролимусе. Подтянутся коллеги - помогут.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Пятница, 09.11.2018, 18:30 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я никогда по одному анализу не менял дозу,хотя пью Ниорал. А если бы менял дозу,то постоянно был бы как на качелях.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:26 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Это небольшая концентрация на таком сроке,
И навряд ли такой скачок из-за единицы концентрации. Нужно слышать, что говорят ваши врачи, это повод насторожиться и проверять все, и сдавать чаще анализы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 11.11.2018, 00:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Концентрация на адваграфе скачет всегда
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024