Пятница, 29.03.2024, 01:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Теряется зрение.
Теряется зрение.
klerk65
Дата: Среда, 28.10.2015, 22:29 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. После операции прошло 2 года.За это время бывало всякое. Проблемы доставляла простуда, пристает мгновенно. Лежал в больнице из-за этого. Со зрением тоже непонятно,плохо вижу как вдали так и вблизи. Врач поставил предварительный диагноз-отек обоих глаз и ( не к ночи будь помянута) дегенерация. Лечение-укол в глаза. Сделали уже 3 укола. По совам врача улучшения есть. По тому как я вижу-нет. У кого-нибудь было такое?
 
Kirill
Дата: Среда, 28.10.2015, 22:56 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Приветствую . У меня очень хорошие воспоминания подростковые с Нарвы. Остановился там лучшим бомбардиром по золотой шайбы.
Я бы на Вашем месте наверно поехал в Питер на консультацию в 1 МЕД. Думаю у Вас катаракта по статистике..
 
Geskar
Дата: Четверг, 29.10.2015, 10:40 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
У моего мужа еще до пересадки констатировали катаракту левого глаза. Но сказали пока операция не нужна. Прописали капли и витамины
 
koni
Дата: Четверг, 29.10.2015, 10:55 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
klerk65
, уколами в глаз катаракту не лечат! у вас проблеммы с чем: сетчатка или что-то другое с задним отделом глаза. Вам судя по всему консультации у ретино -специалистов необходимы!
 
Kirill
Дата: Четверг, 29.10.2015, 19:34 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Съездите в 1 МЕД в Питере. На автобусе 3 часа с Нарвы. А там лечат все,что связано с глазами.
 
strelec2013
Дата: Четверг, 12.11.2015, 11:40 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Всем привет. У меня прошло после пересадки 2,5 года. Зрение перед операцией было 100%. Сейчас уже зрение минус 5 оба глаза и катаракта. Поставили на очередь на операцию в центр Микрохирургия глаза только на 2018 год(бесплатно), к тому времени, думаю , совсем ослепну. А что для нас нет никаких льгот по этим операциям-безплатно и без очереди там? Иммуносупрессия" съедает" наши глазки и ничего не предусмотрено для их защиты...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:19 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата strelec2013 ()
Поставили на очередь на операцию в центр Микрохирургия глаза только на 2018 год(бесплатно),

Это как у Ходжи Насреддина - или шах умрет или ишак сдохнет. У разных людей катаракта созревает за разное время, но предположу что вы к 2018г
Цитата strelec2013 ()
совсем ослепну.

Эта очередь на 2018 г для бесплатной операции? Если это так, то я бы не стал надеяться на бесплатную. Где то года 3 назад делал операцию по замене хрусталика в Рязанской микрохирургии, порядок такой -обследование перед операцией бесплатно, кроме УЗИ глаза где то 300 р , пребывание в больнице перед операцией, сама операция и после операционное наблюдение в больнице 5-7 дней бесплатно, платно только хрусталик, но хрусталики на выбор - в то время были за 9000р, за 12000р и по проще бесплатно. В Московской микрохирургии примерно также, только после операционное наблюдение 2-3 дня и можно в платной палате лежать, но хрусталики везде за деньги, кроме простейшего, но как говорят тоже хорошие, так что не пойму что вы выгадываете бесплатно. Правда если микрохирургия частная, то тогда вероятно за все надо платить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
strelec2013
Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:33 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Шпалыч, так мне же дали брошюрку с прейскуранртом,где я увидела, что если не ждать очереди, на один глаз нужно от 40 до 60 тысяч. Сюда входит и оплата хру сталика, и оплата за палату или койко- место в палате. Цена хрусталиков от 11 тыс до...30ти с лишним. Вот как то так. Я пока ношу очки минус 4, левый глаз уже бесполезно фокусировать более сильным минусом. Один врач заявляет, что еще терпит, а другой советует подыскивать клинику для операции. На след неделе пойду к офтальмологу в областную поликлиннику в Екатеринбурге, что там скажут. Хорошо, если на приеме будет оперирующий специалист.( в областной тоже оперируют катаракту и все остальное.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:00 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Этот прейскурант вероятно частной микрохирургии, ройте землю, не может быть чтоб в таком городе не было бюджетной клиники. Возможно за эти годы да с санкциями цены на хрусталики и возросли, но всегда должны быть и бесплатные и потом есть хрусталики одно и двух фокусные (для близи и дали), пожилым советуют по проще и дешевле - одно фокусные.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 13.11.2015, 21:19 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А вы себе какой поставили? Сейчас цены подросли даже на индийские хрусталики. Я могу на тыс.30 "ощетиниться", но вот 60-это слишком. Прочитала отзывы о нашем центре Микрохирургии, расхотелось туда идти только из за того, что даже для консультации и обследования нужно там сидеть 6 часов, пока вызывают в разные кабинеты. У меня просто сил таких нет.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Пятница, 13.11.2015, 21:24 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, Шпалыч. Я поняла, что никто за меня хлопотать не будет, все самой надо разузнать.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:14 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Была на приеме в областной поликлиннике у доктора Федоровой. Записала меня на бесплатную операцию на 1 февраля след года. Направление в областную взяла у нефролога и у офтальмолога по месту жительства.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
New-Den
Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:41 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Здравствуйте! Вопрос к тем у кого проблема со зрением случайно не Адваграф пьете?


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
strelec2013
Дата: Среда, 25.11.2015, 22:10 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я принимаю Такросел. 2,5 мг. Концентрация меняется от 4,3 до 6,5. К ночи-состояние интоксикации( голова тяжелая, плохо соображаю , одышка и т.д)..Плюс Майфортик-720/сут. Надо попробовать програф может самочувствие будет лучше( вот к чему я все перечисляю в теме о зрении?).зрение точно уже не исправить заменой дженерика на оригин препарат...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
astval
Дата: Четверг, 26.11.2015, 17:38 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
strelec2013, читаю вас и убеждаюсь в который раз, что правильно сделал когда отказался от пересадки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Теряется зрение.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024