Пятница, 10.05.2024, 11:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересаженные 2007-2008 (Пересадка и ее последствия)
Пересаженные 2007-2008
Ирина1978
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 00:15 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Толя, вот и я так думаю.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
ГраНатка
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:32 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Андрюшка писал-
В начале Июля 2008, Панов Юрий Николаевич (около 60 лет). Умер 21-22 августа. Проблемы с сердцем до и после пересадки. Неделя после выписки - поезда в МОНИКИ. Вечером температура 40. В поликлиники был без маски. Вроде как инфекцию подхватил

сердце и не выдержало sad . ему 54 года было. я уже писала про него-он с мужем лежал-замечательный человек. у него 1 октября 40 дней будет-мы собираемся к нему.
ну а хороший список-мой супруг.второе рождение 11 июля-срок конечно маловат-но надеюсь все и дальше будет ок.



НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА


Сообщение отредактировал ГраНатка - Понедельник, 22.09.2008, 15:33
 
natuska74
Дата: Суббота, 27.09.2008, 00:35 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пересадка была 29.10.2007г. в НИИиТО. Тоже считаю своим вторым Днём Рождения. Осложнений не было (ТТТ). Бог даст и дальше все будет хорошо.
 
Андрюшка
Дата: Суббота, 27.09.2008, 11:26 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
ГраНатка, А мы знакомы с вашем мужем smile


Мои фото на Flickr
 
Ира
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:37 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Напишу и я, коли все пишут уже не только про 2007-2008, операция была 21 мая 1994г. в НИИТиИО, делали Мойсюк Ян Геннадьевич и Шаршаткин Алексей Вячеславович, СПАСИБО им ОГРОМНОЕ!!!
 
Зоя
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:15 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Глобус)
Первый пост мой В январе пересадка в Питере трупная отторжение через 5 месяцев в больнице осложнение диализ.

В какой больнице человек оперировался?
Quote (VredinkA)
Пустовалов Женя (2007 год) г С-Пб, инфекция брюшной полости, дисбактериоз, отторжение. умер.

Где он оперировался? Почему так вышло?
 
IamKatya
Дата: Пятница, 14.11.2008, 11:13 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня пересадили 12 октября 2008 года в Склифе. Почку ждала 2.5 месяца. На данный момент всё хорошо. Огромное спасибо врачам и мед.персоналу института!!
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 14.11.2008, 11:28 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Пересадка 13 августа 2004 года институт трансплантологии в Москве, почку ждал 1 год и 4 месяца. 2006 год гуморальный криз отторжения после отдыха в Турции, почку спасли, спасибо врачам 52 больницы.


 
Mari
Дата: Пятница, 14.11.2008, 13:20 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А у нас в Новосибирске 27 пересадок за 2008 год, некоторые фамилии знаю, но уж очень их много. Есть новенькие которым не пошел ни сандимун, ни програф. Но пока все нормально, врачи справляются.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 14.11.2008, 13:48 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Mari)
не пошел ни сандимун, ни програф.

А что тогда пьют? Рапамун



 
Mari
Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:24 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Нет, Дима, не пьют. Одна больная, знаю точно на майфортике, ее и других переводят на сертикан, который пытаются убедить администрацию его закупать. Точно не знаю, дел много и у врача не спрашивала.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 14.11.2008, 16:24
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:30 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Бабарин_Д, и мне 13 августа пересадили, только год другой smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Пятница, 14.11.2008, 16:31
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:58 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ирина1978, в пятницу?


 
Ирина1978
Дата: Пятница, 14.11.2008, 17:58 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Бабарин_Д, я не помню точно. но мне кажется, что это была пятница. biggrin


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.11.2008, 18:43 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
1 февраля 2008 года мне и Васиной Ирине (49 лет) пересадили трупные почки, пока все ОК, не считая ЦМВ-осложнений, но со всем этим можно и нужно бороться.
За неделю до нас (помните, в Поволжье был снегопад, все замело?) - Осипов Александр (36 лет) и Лихачева Нина (48 лет). Оба ехали из других городов в Самару, еле нашли таксистов-камикадзе. К сожалению, Нина умерла весной. После операции мы лежали в одной палате, мне кажется, она просто перестала бороться, прекратила есть, общаться, после выписки впала в кому и умерла.
Вообще в Самаре много прооперировали за 2007-2008 годы. Собственно, с 2006 года в Самаре трансплантации и делают. Просто когда мы лежим в стационаре со своими и обмениваемся информацией, какая-то грустная у нас статистика по поводу процентов положительных и отрицательных исходов. А еще, мне кажется, у нас такая особенность - много пересадок возрастным пациентам. Ничего не хочу сказать, но им в силу возраста и приобретенных болезней в разы сложнее реабилитация.
По сведениям врачей Самарского центра трансплантации органов и тканей в Самарской области проживают более 100 "пересаженных" включая тех, кому делали операции в Мск, Питере, Германии.
Кстати, моей знакомой Оксане Алексеевой сделали родственную пересадку в Германии 9 лет назад. Оксана - как огурчик. Таблетки принимает, когда вспомнит, курит, водит машину и живет в свое удовольствие. А вот Алексею, который делал с ней вместе, в прошлом году пришлось расстаться с трансплантатом в прошлом году. ГД. Но... Уже в апреле этого года Леша перенес вторую операцию. Пока все ОК. И, кстати, я не знаю человека более оптимистичного, чем Алексей.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересаженные 2007-2008 (Пересадка и ее последствия)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024