Вторник, 07.05.2024, 17:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Какая группа после пересадки?
Какая группа после пересадки?
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 01.12.2012, 17:20 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Naasory)
Мне с ХПН-0 группу инвалидности 2 года продлевали на год, на третий год дали бессрочную третью и сказали "Если будут ухудшения, приходите - заменим на вторую или первую группу"
неужели где--то так бывает? Только порадоваться!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lyym
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:53 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Naasory)
необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;


Мелисса, см. перечень п.18 Терминальная стадия ХПН. Если комиссия не знает, может ей показать.

Мужу, через 2 года, на основании этого пункта дали бессрочную, 1 группу. Пересадка почки не отменяет данный диагноз.


.


Сообщение отредактировал lyym - Воскресенье, 02.12.2012, 20:55
 
Мелисса
Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:53 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ну вот он - момент истины). 4 (!!!) часа ожидания, и у меня опять - третья на год. Неофициально сказали: пока будешь работать - так и будет. Я так бегала по кабинетам, что мой врач сказал: Наташа, не бегай так - группу не дадут)) Особенно тяжело было врать, что у меня быстрая утомляемость и низкая работоспособность))))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:52 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташ, как я тебя понимаю! Хорошо, что мне туда не надо ходить, а то как узнали бы про работы - и третью бы отобрали biggrin
Поздравляю! с тем, что год туда не надо! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Харизма
Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:36 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Мелисса)
у меня опять - третья на год.

странно всё это... но может они дают третью, исходя из того, что ты (можно на ты?)работаешь и тебя устраивает третья. (некоторые выпрашивают оставить третью) т.к.
Многих не берут на работу со второй, про первую я вообще молчу. есть исключения, но всё же по большей части это исключения.
да, а когда дадут постоянную?почему временную-то дают?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:46 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Харизма)
да, а когда дадут постоянную?почему временную-то дают?

Quote (Мелисса)
Неофициально сказали: пока будешь работать - так и будет.

Именно по этому: социализирована, состояние - ттт, поэтому только так.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ta_nushka
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 03:03 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне гемодиализе сразу дали 2гр (выпросила рабочую 2 ст), бессрочно. И все никуда больше по этому поводу не хожу, пересадка ничего не поменяла.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 03:15 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата (ta_nushka)
Мне гемодиализе сразу дали 2гр (выпросила рабочую 2 ст), бессрочно. И все никуда больше по этому поводу не хожу, пересадка ничего не поменяла.

Один в один.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 10:57 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Цитата (t0lsty)
2оя рабочяя, можно было 1ую получить, но не хотел проблем с работой.


не вводите в заблуждение, нет понятия "рабочая/не рабочая", есть только группа I.II.III, все остальное регулируется ИПР (Индивидуальная программа реабилитации), которую можно оформить в любой момент при наличии инвалидности. http://www.dislife.ru/flow/theme/196

я трудоустроена официально по трудовой, через ЦЗН (центр занятости населения) при это первая группа как была так и осталась, снимать никто не предлагал, даже когда я после трансплантации пришла за ИПР.
Трудоустройство должно быть на специально оборудованное рабочее место для инвалида, в 2006 году всех работодателей обязали трудоустраивать инвалидов самостоятельно ( 3 ст. 19 Закона № 875). Норматив трудоустройства инвалидов для всех работодателей – 4 % среднеучетной численности штатных работников учетного состава на год. И это закон, и он даже работает.
Проблема в другом - всеобщая лень инвалидов, ну не хотят они работать, состоять в ЦЗН и получать 1062 руб 50 коп хотят, а трудоустраиваться нет, вот и изголяются работодатели как могут, лишь бы не брать, то крановщика башенного крана из инвалидов запросят, то бульдозериста, а то и грузчика

собственно по сабжу - группа должна быть первая, если МСЭ не согласна, пишите обращение в Фед Бюро на пересмотр, если и там не согласны - прокуратура ) она быстро уговорит.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Понедельник, 24.12.2012, 11:18
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:02 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Наташа, правильно ли я понимаю, что по сути всем пересаженным положена законом первая группа?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:33 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Nitrat, скорее по методике, и при условии, что в диагнозе звучит ХПН, а затем уже бонус в виде трансплантации почки.
http://www.help-patient.ru/law/2006/resolution_95.pdf

то есть
ХПН IIА - обычно 3-я группа инвалидности;
ХПНIIБ - обычно 2-я группа инвалидности;
ХПНIIIА - чаще всего 1-я группа инвалидности;
ХПН IIIБ - 1-я группа инвалидности.

сейчас уже не вспомню где я это видела.

у меня пишут ХПН 3б, ХДГН, трансплантация.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Какая группа после пересадки?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024