Вторник, 07.05.2024, 12:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Срочно! Все в спортзал! (Кто из пациентов после пересадки, хочет заняться спортом?)
Срочно! Все в спортзал!
t0lsty
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:03 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (alexglazzol)
я одного не понимаю, если вы, игроки, трансплантированные, после тренировки ощущаете ТАКУЮ нагрузку, то вы хоть задумываетесь о СВОЕЙ почке?????я вообще ума не приложу....если усталость на следующий день после НОРМАЛЬНОЙ нагрузки , то это ведь нехороший признак.


Ну в моем случаи все просто, за последние 3 года, я настолько обленился что передвигаюсь только от дома до машины и от машины до работы. Все мои спортивные достижения заканчивались робкими попытками иногда поделать зарядку.. А на данной тренировке я что называется "оторвался" :), на будущее сделал выводы что нужно поменьше фанатизма, но тем не менее тренировки и небольшие занятия спортом необходимы! Дабы мышцы совсем не потеряли силу smile

А так молочная кислота это конечно не айс.. sad


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:06 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (alexglazzol)
Про 5 часов это указывал Сергей в плане аренды стадиона.Значица

Это аренда площадки, такая инфа была по-телефону, на практике пока все подтянуться, пока все переоденутся, пока разомнутся, пока мячик кругом погоняют. Потом 2 20ти минутных тайма с перерывом , потом отдых, перекус, помывка и переодевалка.. Время пролетает быстро, по сути все про все заканчивается за 2.5-3-5 часа. smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:06 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (lyym)
Если по фистуле, нечаянно, попадут мячом, она может остановиться.

Во время нахождения на диализе приходилось, чтобы отдышаться, biggrin стоять на воротах. Отбивал и фистульной рукой, фистула до сих пор работает. Я имел ввиду, что в матче ведь не Роберто Карлосы будут играть.... biggrin biggrin biggrin


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:10 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (t0lsty)
о тем не менее тренировки и небольшие занятия спортом необходимы!

Полностью солидарен smile , поэтому и интересен сам тренировочный процесс, от которого Владимир отмалчивается dry
По сути дела все объяснено
Quote (t0lsty)
на практике пока все подтянуться, пока все переоденутся, пока разомнутся, пока мячик кругом погоняют. Потом 2 20ти минутных тайма с перерывом , потом отдых, перекус, помывка и переодевалка.
.То есть двусторонка, на две команды делитесь и играете?


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:12 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Сам тоже хотел принять участие в этом интереснейшем и плодотворном мероприятии, но только 4 месяц после пересадки идет, даже лечащего не спрашивал, можно или нет biggrin biggrin biggrin


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:14 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (alexglazzol)
основная часть игроков уже после тренировок начинает ныть про усталость

А че не поныть-то? Это, шоп девушки пожалели))) biggrin а они не жалеют, эк досада))) tongue
Quote (alexglazzol)
Ваня из Ярославля

Саша, надо было раньше спрашивать, теперь я не знаю, если он не был на тренировках, думаю, что он не в списках. Там делали обмеры для пошива формы и т.д.
Quote (alexglazzol)
поподробнее про тренировки

Специальной схемы нет, вначале стеночки, 6-ти 8-ми угольники, забегания, тренировка вратарей, минут 30. Потом игра 5+1, с заменами. по 45 минут, до перерыва. Потом еда и душ.
Quote (alexglazzol)
тренировки на открытом воздухе

Крытый зал, очень хороший, по последнему слову. Но покрытие скользкое, я поехал на мяче, травмировал спину, врач (там спортивный доктор) пощупал, говорит нормально. Но и в самом деле сейчас все прошло. Разминаться нужно обязательно!
Quote (t0lsty)
Теперь понятно зачем перед занятием спорта требуется разминка
smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:20 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Так Иван тоже вроде в теме желание изъявлял, я подумал, что он в списках wink
Quote (ТВладимир)
А че не поныть-то? Это, шоп девушки пожалели))) а они не жалеют, эк досада)))
А-а-а-а, ну тада ясна с Вами biggrin
Quote (ТВладимир)
Но покрытие скользкое,
Газон искусственный что ли? Вагнер Лав не любит на таких играть biggrin , постоянно у него
Quote (ТВладимир)
поехал на мяче, травмировал спину
biggrin biggrin


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:21 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (t0lsty)
2 20ти минутных тайма с перерывом , потом отдых, перекус, помывка и переодевалка.. Время пролетает быстро, по сути все про все заканчивается за 2.5-3-5 часа

Ну вот где-то так)) tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:24 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (alexglazzol)
Иван тоже вроде в теме желание изъявлял,

Саша, там было написано, отписаться Николаю, я не знаю сделал ли он это или нет. К сожалению, не могу пролить свет на этот вопрос. Но я писал множество раз, что нужно писать Коле или Людмиле!
Quote (alexglazzol)
Газон искусственный что ли?

Ни, пластик. А Вагнер, сыграл отлично на Кубке!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:24 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (ТВладимир)
они не жалеют, эк досада)))

К тому же, почему должны вас жалеть? сами напросились - сами и жалейте друг друга biggrin biggrin biggrin как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж biggrin


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:26 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (ТВладимир)
Ни, пластик.

на пластике шо ли играете???? cry cry cry . Так это ведь очень травмоопасно для атакующих игроков, то есть тех, кто с мячом. Хорошо для обороны - поткаты делать легко biggrin . Вы, надеюсь, нацелены только на победу? biggrin


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:27 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (alexglazzol)
К тому же, почему должны вас жалеть? сами напросились - сами и жалейте друг друга

А...хочется, шоп девушки.....)))))))) /вздыхаит /)))) tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:28 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (alexglazzol)
Вы, надеюсь, нацелены только на победу

Мы нацелены, живыми оттуда уйти))))))))) tongue biggrin biggrin biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:29 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (alexglazzol)
сами и жалейте друг друга
)))))))))И вообще не смеши меня))))))) biggrin tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:41 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (ТВладимир)
А...хочется, шоп девушки.....)))))))) /вздыхаит /))))
прекрасно вас понимаю biggrin .Только, думаю, девушки, не таких парней любят, которые постоянно жалуются на " Все тело болит, как буд-то палками его поколотили, со стула еле встал". biggrin biggrin biggrin .
Вообще не видно отрадных новостей с тренировок. Типа, вот сегодня я в самую девятку забил великому в прошлом вратарю NN..., а сегодня я обвел самого....Вот сразу бы девушки зауважали, и лишний раз вздыхать бы не пришлось biggrin biggrin biggrin


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Срочно! Все в спортзал! (Кто из пациентов после пересадки, хочет заняться спортом?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024