Вторник, 07.05.2024, 15:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка и гиперпаратиреоз
Пересадка и гиперпаратиреоз
k5vtr
Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:03 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (-zp-)
какой целевой гемоглобин для диализного пациента?

Добрый вечер! У нас придержиаются в пределе 11-13 g/dl. Не выше 13, чтобы не увеличивать вязкость крови и избежать тромбов. Хорошего самочувствия. Хортица место красивое. Я бывший из Днепропетровска.


Жарко очень!
 
-zp-
Дата: Среда, 20.10.2010, 00:10 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
k5vtr, спасибо smile , но я хотел бы услышать Зою sad ...
 
Зоя
Дата: Среда, 20.10.2010, 21:31 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (-zp-)
но я хотел бы услышать Зою

Ну, я где-то так бы и ответила, как k5vtr. И еще добавила бы, что нынешние цифры, по сравнению с 7.g/dl, с которыми мой друг ползал (еле ползал, надо сказать angry ), пока не удалось наладить поставки ему рекормона -- это еще очень и очень ничего...
 
-zp-
Дата: Среда, 20.10.2010, 22:03 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Зоя, я рад что у Вас получается. А что друг на форум не заходит, он компьютера боится? biggrin
 
Зоя
Дата: Четверг, 21.10.2010, 11:57 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (-zp-)
А что друг на форум не заходит, он компьютера боится?

Компьютера не боится, просто живет за городом, где интернета нет.
 
Halina
Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:09 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Зоя)
Вот у моего друга даже на рекормоне гемаглобин выше 100 не поднимается уже больше года.

Какое у него железо? Может слишком низкий уровень?

 
Зоя
Дата: Суббота, 23.10.2010, 10:06 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Halina, проблем с железом вроде особых не было -- но на днях увижу его, спрошу про последние анализы.
Колет Космофер.
 
stranger
Дата: Среда, 19.07.2023, 12:29 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пжлста, какие каонкретные показания для удаления. После пересадки остался высокий ПТГ (около 500) и был высокий кальций и низкий фосфор. Мне врачи говорили не спишить с удалением, могут быть другие проблеммы после этого. Теперь, через пару лет, кальцый и фосфор пришли в норму, но ПТГ остался высоким. Мне говорят, что нужно удалят.

Когда нужно спешить с операцией, а когда можно и подождать?

Если пересаженная железа не прижевается, что происходит? Как качество и продолжительность жизни?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.07.2023, 13:17 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
stranger, Нужно делать УЗИ исследование. Если есть аденомы ПЩЖ - их нужно удалять
 
stranger
Дата: Пятница, 21.07.2023, 15:41 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Нужно делать УЗИ исследование. Если есть аденомы ПЩЖ - их нужно удалять


На УЗИ ПЩЖ не лоцируются. Посылает на сцинтиграфию. Имеет это смысл, если нет аденом на УЗИ? Все равно удалят ПЩЖ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.07.2023, 21:28 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата stranger ()
На УЗИ ПЩЖ не лоцируются
тут нужно быть уверенным, что УЗИ делал человек на соответствующем современном оборудовании и привыкший исследовать ПЩЖ
Цитата stranger ()
Посылает на сцинтиграфию.
думаю это надо сделать
Цитата stranger ()
Имеет это смысл, если нет аденом на УЗИ?
не знаю, нет их или есть они, но их не видели
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка и гиперпаратиреоз
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024