Суббота, 27.04.2024, 03:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Трансплантация в России или в Пакистане?
Трансплантация в России или в Пакистане?
Оля
Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:22 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Wlad)
Наверное, большая часть этих денег идет на взятки чиновникам ...

Скорее всего так и есть. Как мне говорил наш общий знакомый из Пакистана, сейчас лицензию на проведение операций имеет только Кидней Центр, но это стоит владельцам клиники огромных денег.
И если в то время, когда делали пересадки Wlad, я и все, кто успел до сентября 2007, всё было официально, после операции выписывали только тогда, когда состояние стабилизируется, давали все выписки и по реципиенту, и по донору, никто ни от кого не прятался. То теперь и выписывают максимально быстро, выписок не дают, всё время вас там скрывают, на диализ возят ночью, когда какие-то проверки ( а они там часто), могут снять с диализа, родственников в клинику привозят только ночью после операции в реанимацию 1-2 раза. Тяжело там сейчас. Потому, прежде чем решиться ехать в Пакистан, нужно всё очень серьёзно взвесить.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.03.2010, 11:02 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, взвесьте, хотите ли Вы быть участником преступления...
 
rustam6h
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:55 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Вот эту тему я открывал несколько месяцев назад.

А 13.05.2010 сделали мне пересадку в Москве трупную.

Время покажет....

Пока все хорошо, я доволен, хотя операция и прошла с осложнениями. А если бы эти осложнения появились в другой стране?

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:27 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а что за осложнения были?
 
rustam6h
Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:42 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Образовалась гематома в ложе имплантанта. Решили почистить хирургическим путем. Это вторая операция, ее провели через 4 дня после пересадки. За эти 4 дня мочи почти не выделялось - грамм 100 за сутки. После этой операции мне оставили дренаж, катетера не было. Я сразу начал писать, причем много. По 200 грамм набрал до 2 ночи с 11 дня 1,2 литра. А в два часа ночи у меня все пошло в дренаж. Он быстро стал наполнятся красноватой жидкость и воздухом. Сразу же ночью сделали узи, проверили, что вытекает в дренаж - туда шла большая часть мочи, поставили катетер и сказали, что не выдержал мочеточник, придется пришивать заново. В 6.30 утра повезли на третью операцию. В итоге мочеточник пришили, поставили дренаж, катетер и не знаю как называется - трубочку в почку, выходит наружу в районе расположения мочевого пузыря, по ней идет моча. Объяснили, что она помогает прижиться мочеточнику. Предположительно на 3 недели она. Сейчас прошла ровно 1 неделя с последней операции. Дренаж убрали - там все было сухо, катетер обещают убрать сегодня, буду ходить с этой трубочкой.

Если я что-то не так написал, поправьте.

 
Naasory
Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:12 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (rustam6h)
буду ходить с этой трубочкой.

нефростома?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:50 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Naasory)
ходить с этой трубочкой

Quote (Naasory)
нефростома?
это временно
 
Tamilka
Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:27 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
rustam6h, не переживай - правильно, не правильно... лишь бы все хорошо у тебя было. Удачи, здоровья тебе и твоей новой почке.


Сообщение отредактировал Tamilka - Вторник, 25.05.2010, 12:30
 
rustam6h
Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:45 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
спасибо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Трансплантация в России или в Пакистане?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024