Четверг, 25.04.2024, 10:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кредит инвалиду!!
Кредит инвалиду!!
SerGio
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:33 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
antatka, alizondo, Спасибо smile
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 29.06.2011, 00:32 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (antatka)
Это было месяц назад так что последняя пенсия уже пришла неполная-зато в отпуск съездила!
извините, если вопрос неккоректный, вы брали кредит, чтобы куда-то съездить в отпуск? А если что - то с вами случится, не дай Бог, кто будет выплачивать кредит?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 29.06.2011, 00:33
 
lyym
Дата: Среда, 29.06.2011, 09:18 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Если не было поручителей, то - никто ! Это риски банка.


.
 
kseniya
Дата: Среда, 29.06.2011, 14:40 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (lyym)
Если не было поручителей, то - никто ! Это риски банка.

банк в этом случае страхует человека, если нет поручителя, то есть кроме процентов платишь страховку, по крайней мере, у меня это так.
 
antatka
Дата: Среда, 29.06.2011, 14:51 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Всем привет!На вопрос уже ответили это риск банка но если честно о плохом стараюсь не думать я работаю так что погашу кредит быстро а потом опять возьму и поеду отдыхать осенью ну не умею я копить мне проще взять и отдавать !вот как-то так!Всех Вас люблю!


жизнь прекрасна!
 
Dima
Дата: Среда, 29.06.2011, 16:05 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Страховые компании не страхуют инвалидов. Обычно в условиях страховки этот момент расписан.
 
Chery
Дата: Среда, 29.06.2011, 16:32 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Dima)
Страховые компании не страхуют инвалидов.

Смотря какая страховка, для поездки заграницу медстраховку без проблем делают.А кредит мне давали без страховки жизни и здоровья


Все пройдет.....
 
alizondo
Дата: Четверг, 30.06.2011, 02:19 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Dima)
Страховые компании не страхуют инвалидов. Обычно в условиях страховки этот момент расписан.

Момент прописан,ну и что?В большинстве случаев страховая компания-структура близкая к банку.При этом греют руки все,потому,что проценты дикие.Кстати,могу ошибаться,но страховка необязательна.Банк-вправе требовать страхование залогового имущества, потому что это предмет сделки. А вот про страхование жизни и трудоспособности в законе не сказано ничего.Не скажешь ,что инвалид-должны дать.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
lyym
Дата: Четверг, 30.06.2011, 10:28 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Dima)
Страховые компании не страхуют инвалидо

Quote (Chery)
Смотря какая страховка
При отдыхе за границей, страхуют. Так же Вы всегда можете застраховаться от несчастного случая...А вот накопительное страхование жизни, это точно, не застрахуют...


.
 
Rosalija
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:34 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Вот только сегодня наткнулась на эту тему. Надеюсь это ещё кому-то интересно. В августе 2011 года мы с мужем взяли ипотеку в Сбербанке на 8 лет под 8% 800000 руб. В банк подавали справки из пенсионного ( у него и у меня 2 группа инвалидности) фонда. К тому времени муж ещё не работал 6 месяцев (только устроился) поэтому справку 2-НДФЛ ему на работе не дали, а в банке записали его среднемесячную зарплату и контактный телефон отдела кадров, но сказали, что в расчёт это браться не будет. Для надёжности мы взяли в созаёмщики мою маму (пенсионерка). Никаких поручителей от нас не потребовали. В конечном итоге нам ипотеку дали без особых проблем, даже зная о том, что мы оба инвалиды, так как в справках причина получения пенсии указывается.
 
Харизма
Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:40 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
у меня инвалидность. я получаю социальную пенсию. через сбербанк России. не работаю. На днях ходила в сбербанк узнать о кредите - сказали смогут мне дать 250 тыс. рублей на 5 лет.
ставка - почти 18%


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
lana_star
Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:04 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
У меня муж инвалид 1 гр. Я работаю одна, брали по осени автокредит на 600 000 руб. Муж выступал как созаемщик, на 2 года, без проблем, оформление за 1 день. Зарплата у меня не самая большая, но карты у обоих сбербанковские и зарплатная и пенсионная. Процент маленький, но это была акция.


Lana
 
Panterochka
Дата: Среда, 02.05.2012, 09:06 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня папа брал в 2008 г. в Сбербанке 300тыс. на 5 лет.У него 1 группа. Кредит дали с двумя поручителями.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:52 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
мне в русском стандарте дали 30 000 рублей вообще ничего не проверяя)))) теперь мучаюсь с драконовскими %. но я знал на что иду
 
0504julia
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 20:23 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
В сбербанке держателям карты процент меньше. Брала недавно 50,000. На ремонт. Про все сказала, ну и про работу тоже. Справку с работы не просили о доходе. Пошла специально в головной офис - мне кажется там как то более лояльные сотрудники.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кредит инвалиду!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024