Воскресенье, 28.05.2017, 09:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 19 из 20«1217181920»
Модератор форума: мик, binnick, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Сбор средств для беженцев
Сбор средств для беженцев
Северянка
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 12:49 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Номер моментальной карты в Краснодаре 4276 8800 1876 1571 Сбербанк

Номер карты для сумм свыше 3000 без процентов для межгорода 5469 3003 0646 4147 СБЕРБАНК Получатель Чупахина Елена Геннадьевна, тел. 89183721368

Русские не сдаются!!!

Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 23.06.2014, 12:50

Lyna
Дата: Пятница, 25.07.2014, 14:56 | Сообщение # 271
Втянувшийся
Награды: 14
Статус:
Северянка, 700 руб

Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar

Uka
Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:21 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Награды: 9
Статус:
Цитата Svetlana ()
Вы упускаете только одно - здесь все борются за свою жизнь и беженцы и россияне.

Помощь беженцам - дело добровольное. И никто при этом у вас ваши лекарства не отбирает. Как можно это сравнивать?

Цитата Halina ()
Поэтому в обморок не падала и истерик не закатывала.

Вас больше волнует истерика одной из пациенток, чем сам факт того, что дают дженерики и люди реально боятся их пить?

Цитата Halina ()
Вы можете предложить человеку, приехавшему без средств, другой вариант? Можете оплатить ему лекарства?

Другой вариант, насколько я понимаю, уже предложила Северянка. И вроде бы, деньги тут собирались, чтобы помочь на первое время беженцу, а не решать, рисковать ему почкой или нет.

Юлия
Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:27 | Сообщение # 273
Отрешенный
Награды: 34
Статус:
Ну и начнет он почкой рисковать на 10 дней позже, что это изменит?

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Uka
Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:30 | Сообщение # 274
Пристрастившийся
Награды: 9
Статус:
Очнитесь, люди, что с вами происходит?? Откуда это все в вас?..

Северянка
Дата: Пятница, 25.07.2014, 18:15 | Сообщение # 275
Виртуальная Сущность
Статус:
Всё передала: и таблетки и 5 тыс наличными

Русские не сдаются!!!

Xenia
Дата: Пятница, 25.07.2014, 20:33 | Сообщение # 276
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Юлия, Svetlana, Naasory,Северянка ведь объясняла несколько раз - у россиян, получающих дженерики, есть восможность получать врачебное наблюдение, делать анализы бесплатно. У беженцев нет сейчас такой возможности. А если переходить на дженерики, то нужно делать анализы очень часто, чтобы не допустить потери почки.

Оригинальный препарат поможет продержаться без анализов до получения полиса.

Halina
Дата: Пятница, 25.07.2014, 21:47 | Сообщение # 277
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Сегодня отправила майфортик 360 мг, 2 коробки по 50 таблеток. Хватит на 25 дней. Ольге сообщу номер почтового идентификатора для отслеживания. Оказывается, в России теперь нет понятия бандероль для ценных отправлений, всё теперь посылка. Или отправление 1-го класса.

Юлия
Дата: Пятница, 25.07.2014, 22:53 | Сообщение # 278
Отрешенный
Статус:
Цитата Xenia ()
Юлия, Svetlana, Naasory,Северянка ведь объясняла несколько раз - у россиян, получающих дженерики, есть восможность получать врачебное наблюдение, делать анализы бесплатно. У беженцев нет сейчас такой возможности. А если переходить на дженерики, то нужно делать анализы очень часто, чтобы не допустить потери почки.

Не знаю, почему я возглавляю этот список достойных форумчан biggrin
Ксения, мне не надо объяснять ни один раз, ни несколько, я отлично знаю эту "кухню". Более того, я знаю особенности нашего региона. Я сразу написала, какие препараты он будет получать у нас в крае после выдачи полиса, равно как и то, что никто его в стационар не положит для перехода на дженерик. Более того, я предложила помочь ему дженериками в сложный период. Вы не думайте, что дженериками всех прям заваливают, их тоже не дают в нужном количестве!
Цитата Xenia ()
Оригинальный препарат поможет продержаться без анализов до получения полиса.

Ему на 10 дней этой пачки хватит, а что потом? Где гарантия, что уже дадут полис?
Майфортик почтой будет идти недели две, что он будет в это время пить?

И потом, тут начали обсуждать, что дженерики - зло; что беженцы оккупировали - какое это все имеет отношение к теме?

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Анеле
Дата: Пятница, 25.07.2014, 23:15 | Сообщение # 279
Виртуализированный
Награды: 60
Статус:
Пожалуйста, товарищи, обратите внимание, Юлия права, это НЕ тема о том, стоит ли помогать беженцам. Это тема для тех, кто решил, что стоит.
Если есть необходимость обсудить первый вопрос - можно открыть во флейме тему, нужно ли помогать беженцам. Хотя, думаю, долго тема не продержится в рамках правил, а вне рамок ее придется закрыть.
Поэтому лишнее - сношу. Кто хочет открыть новую тему - туда перенесу все в целости и сохранности. Чесслово.

Северянка
Дата: Суббота, 26.07.2014, 00:21 | Сообщение # 280
Виртуальная Сущность
Статус:
Юля, а почему молчите, что дженерики не дают в нужном количестве?

Русские не сдаются!!!

Северянка
Дата: Пятница, 08.08.2014, 19:00 | Сообщение # 281
Виртуальная Сущность
Статус:
CH Payment RUS MOSCOW ITT 995302 06.08 1 000,00 руб.
Прошу откликнуться в личку автора перевода

Русские не сдаются!!!

Halina
Дата: Среда, 27.08.2014, 10:21 | Сообщение # 282
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Цитата Юлия ()

Юлия была, оказывается, слишком оптимистична по отношению к Краснодарской почте. Вот такая получилась история:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 25.07.2014 19:12 236015 Калининград 15 Единичный 0,218 500,00 - 353460 Геленджик, Краснодарский край
Обработка 28.07.2014 07:03 236960 Калининград МСЦ Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 31.07.2014 08:26 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 04.08.2014 18:48 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 14.08.2014 08:36 353999 Новороссийск почтамт Покинуло сортировочный центр - - -

Прошло больше месяца, а до адресата ещё не дошла бандеролька. Представляете, с 4-го августа в Краснодарском крае гуляет cry

Юлия
Дата: Среда, 27.08.2014, 11:14 | Сообщение # 283
Отрешенный
Статус:
Цитата Halina ()
Прошло больше месяца, а до адресата ещё не дошла бандеролька. Представляете, с 4-го августа в Краснодарском крае гуляет

Ух ты, мы бьем все рекорды!
У меня как-то было, что посылка "зависла" на почтамте и больше недели никак не хотела добраться в наше почтовое отделение. Наверное, под стол кому-то завалилась и спала себе там спокойненько. Или сотрудники почты спали, что более вероятно.
Беспредел у нас в "раю", чем дальше - тем хуже.

Апофеозка
Дата: Среда, 27.08.2014, 11:33 | Сообщение # 284
Net-зависимый
Награды: 31
Статус:
Цитата Юлия ()

И что он пьет ? И вообще как с лекарствами теперь у него ?

Пересадка почки 22.04.2010

Северянка
Дата: Среда, 27.08.2014, 18:26 | Сообщение # 285
Виртуальная Сущность
Статус:
Апофеозка, пока у него оригинальные препараты- братья- ополченцы( по его словам) подкидывают. Полиса пока нет- кормят завтраками. Хотя отпечатки пальцев уже взяли. Работает на стройкеКстати, кому интересна расписка о вручении препаратов и денег- вышлю почтой. В открытом доступе личные данные выкладывать не буду

Русские не сдаются!!!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Сбор средств для беженцев
Страница 19 из 20«1217181920»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017