Среда, 24.04.2024, 22:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
kykywka
Дата: Пятница, 06.04.2012, 11:45 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Я хотела спросить можно ли принимать йодомарин для профилактики??????


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
kykywka
Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:50 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Нет это я знаю. Я хотела для щитовидки попринимать, для профилактики.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:56 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Дорогая девочка, у тебя совсем не те проблемы, чтобы пить всякую чушню. Чтобы спастись тебе нужна мимпара или земплар, они снизят ПТГ, остановят деформацию костей. Или оперироваться, там вживляют небольшой кусочек паращитовидных в руку, чтобы после удаления сохранялась функция выработки ПТГ,но уже в нормальных объёмах.Может упасть кальций после операции, но для этого проводят специальную терапию.Напиши мне, пожалуйста, на е-мэйл свои полные ФИО, дату рождения и скинь скан выписки со всеми диагнозами.Сможешь?


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:11 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
тебе нужна мимпара или земплар, они снизят ПТГ, остановят деформацию костей
разные могут быть подходы, разные препараты могут назначаться опытным врачом в вашем случае, решить можно только после изучения анализов и осмотра... но вот низкие дозы активных форм витамина Д3 скорее всего совершенно не эффективны. Нужна консультация специалиста, который много видел таких пациентов.
 
kykywka
Дата: Пятница, 06.04.2012, 14:59 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Quote (Ludmila)
Дорогая девочка, у тебя совсем не те проблемы, чтобы пить всякую чушню. Чтобы спастись тебе нужна мимпара или земплар, они снизят ПТГ, остановят деформацию костей. Или оперироваться, там вживляют небольшой кусочек паращитовидных в руку, чтобы после удаления сохранялась функция выработки ПТГ,но уже в нормальных объёмах.Может упасть кальций после операции, но для этого проводят специальную терапию.Напиши мне, пожалуйста, на е-мэйл свои полные ФИО, дату рождения и скинь скан выписки со всеми диагнозами.Сможешь?

У меня дома нету сканера, я маму попрошу пускай в интернет кафе сходит всё отсканирует и я Вам отправлю, хорошо???


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
kykywka
Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:02 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
разные могут быть подходы, разные препараты могут назначаться опытным врачом в вашем случае, решить можно только после изучения анализов и осмотра... но вот низкие дозы активных форм витамина Д3 скорее всего совершенно не эффективны. Нужна консультация специалиста, который много видел таких пациентов.

А у нас нет таких специалистов. Маме хирург сказал что у нас за год делают такую 1 операцию, а то и вовсе не делают.
А куда то ехать у меня сил не хватит.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:06 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kykywka)
всё отсканирует
вот правильно
 
kykywka
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:28 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Quote (Ludmila)
Дорогая девочка, у тебя совсем не те проблемы, чтобы пить всякую чушню. Чтобы спастись тебе нужна мимпара или земплар, они снизят ПТГ, остановят деформацию костей. Или оперироваться, там вживляют небольшой кусочек паращитовидных в руку, чтобы после удаления сохранялась функция выработки ПТГ,но уже в нормальных объёмах.Может упасть кальций после операции, но для этого проводят специальную терапию.Напиши мне, пожалуйста, на е-мэйл свои полные ФИО, дату рождения и скинь скан выписки со всеми диагнозами.Сможешь?

Я отправила Вам имейл, надеюсь всё поймёте. Там к сожалению епикриз старый, но у нас дома был только этот.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Оля
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:42 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
kykywka, Аленка, тебе нужно в Киев в эндокринную хирургию. Могу дать тебе координаты доктора, которая занимается именно проблемами ПТГ у диализных больных. Зовут ее Римма Петровна Ткаченко, моб. тел. +380677006827 . Алена, обязательно позвони ей, она грамотный доктор и очень отзывчивый человек. Возможно она хоть по телефону сможет тебя проконсультировать, хотя бы подсказать, что и в каком порядке необходимо сделать.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ingeborga
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:16 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (kykywka)
А куда то ехать у меня сил не хватит.

Алена,я когда на операцию в Москву поехала,меня друзья буквально на руках несли от поезда до машины.Неделю после операции передвигалась только по палате.А через две недели уже по Красной площади одна гуляла.До операции ПТГ был 200 пмоль/л


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 05:50 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ingeborga)
До операции ПТГ был 200 пмоль/л
при какой норме в вашей лаборатории ?
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 07:50 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
при какой норме в вашей лаборатории ?

1.45-10.41пмоль/л


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
kykywka
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 10:36 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Оля, Спасибо.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
kykywka
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 10:58 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
ingeborga, Я хотела спросить, операция очень болезненная????И как после нее??


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
kykywka
Дата: Суббота, 21.04.2012, 19:59 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Хочу с Вами поделится. С маминой роботы один врач ездил в Киев в институт эндокринологии, и рассказал хирургу про меня, показал анализы, узи. Хирург сказал что согласен оперировать, нам только надо договорится в Киеве за диализ и как он сказал морально настроится. Но так как скоро майские праздники, то уже лучше после них, после выходных.
Я думаю нормально, как раз за это время договоримся за диализ, сдам еще раз анализы, и если всё получится, буду ехать в Киев.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Всем здравствуйте!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024