Понедельник, 29.04.2024, 09:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отдых в Израиле для пациентов с ХПН (диализ - не проблема)
Отдых в Израиле для пациентов с ХПН
Pringles
Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:20 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Николай)
Имеют право 3 поколения

а я получается и есть 3?
 
Николай
Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:25 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Pringles)
а я получается и есть 3?

угу biggrin
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:19 | Сообщение # 108
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Pringles)
ввиду того что меня ждет скоро диализ, а возможность пересадки сомнительна, я очень хотел бы посетить эту Страну. Проблема теперь только в том что у меня на данный момент сильное ОРВИ, а мы знаем, что может быть с нашими анализами после ОРВИ. Но все же. Если анализы не ухудшаться, если даст добро мой доктор, я скорее всего посещу Израиль.
У меня такие вопросы.
1) Где лучше проживать в гостинице или снять квартиру? - ориентировочно хочу полететь дней на 7 минимум.
2) У меня есть загранпаспорт, действующий. Но в нем одна фамилия, а паспорте РФ другая. В Инете читал что для безвизовых стран это вполне нормально и законно, т..е загран действует, но все же, так ли это?
3) Хочу проживание, билеты оформлять сам - так дешевле. Каким образом, скажем, я договорился о съемном жилье, как я на границе докажу им что я там забронировал себе жилье?
4) и если не дай Бог со мной что-то случиться , а я ехать собираюсь туда один, например станет плохо, или очень плохо, что тогда?

Я не видел этой темы раньше,только сейчас обратил внимание. Я отвечу Вам.
1) Если у вас нет близких родственников или хороших друзей,то на неделю лучше все таки в гостинице.
В конце концов на рецепшене всегда есть люди которые смогут и врача вызвать и скорую ,подскажут какую экскурсию вззять.На рецепшене
всегда есть рекоамные проспекты с экскурсиями на всех языках.Гостиница лучше в больших города.Тель-Авив,Иерусалим,Хайфа.
2) Внутренний паспорт -это только для России.В Израиле он не нужен.Это вопрос к российским пограничникам.В конце концов принесете с собой справку о смене фамилии.
3) Назовете адрес человека ,номер телефона и сотовый.Пусть проверяют.В 90% случаев -не проверяют.
4) Имейте с собой сотовый телефон с роумингом. Телефон скорой помощи в Израиле 101.Но вызов и доставка в больницу стоит 200 долларов -если не госпитализируют.Если госпитализируют,то сумма не взимается.Сразу не платите никогда.Дадите номера своей страховой компании.Делайте самую лучшую страховку,не экономьте на ней. Поэтому лучше останавливайтесь в гостинице -если не дай Б-г станет плохо, то вызовут скорую с рецепшена.
Продумайте предложение на английском -как вызывать скорую.Там русскоязычных на телефоне нет.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:29 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Pringles)
Ещё вот вопрос. Как быть с экскурсиями? Возможно ли все на месте покупать? Легко ли своим ходом добраться до Иерусалима? Удобно ли взять машину на прокат? Не страшно ли одному

Только внутри Израиля покупать экскурсии.Вот адреса хорошо зарекомендовавших себя фирм,которые давно на рынке.
Все на русском языке.Можете звонить из Москвы и выяснять и уже слланировать что и сколько стоит .
http://www.torick.com/
http://www.metroclub.co.il/information.asp?action=bus
http://www.travellux.com/index1.php?mode=14
http://katalog.israelinfo.ru/cards/3/2079

http://www.emalon.co.il/site/index.php?lang=rus& - сайт заказа и бронирования гостиниц.Есть телефоны.
или здесь -он номер один в Израиле - http://www.daka90.ru/ -но это "горящие путевки", сначала все лучше выяснять у других,и если что то
приглянулось,то затем хватать у дака90



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 09.04.2011, 14:36
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:44 | Сообщение # 110
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Толя)
Дорого в Тель-Авиве.Недалеко ,рядом есть небольшие городки,типа Рамле,там подешевле будет

Напротив цементного завода biggrin и арабских соседей biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:48 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (filinska)
http://www.hostelsclub.com/step02_....uests=1
это поиск, который ввела я, посмотри, может откроет.. если нет-то приведу выдержку
Momo's Hostel

Видели ли вы эти клоповники на Бен-Ехуда? Там реально заразиться трисичухой.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 09.04.2011, 14:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:51 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
заразиться трисичухой
Это что-то экзотическое? biggrin
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:00 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Pringles)
У меня опять вопрос. Я примерно знаю ответ, но вот на практике не знаю как. Если я еврей по отцу, а отец еврей тоже только по своему отцу - есть ли шанс эмигрировать? И если предположить, что есть такой шанс, может ли послужить отказом плохое состояния здоровья?

Все подробности на сайтах http://www.pravo.co.il/ и http://forumpravo.israelinfo.ru/ можете там даже с адвокатом проконсультироваться.Читайте только внимательно ,особенно форум.Там есть тема АЛИЯ


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:01 | Сообщение # 114
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это что-то экзотическое?

Триппер,сифилис,чума,холера (сокращенно трисичуха) biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:39 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Триппер,сифилис,чума,холера (сокращенно трисичуха)
сильное сочетание!
 
Pringles
Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:43 | Сообщение # 116
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо большое D-r_Karlson, буду изучать . А пока, в скором времени, надо сдать анализы.
 
Pringles
Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:20 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Учитывая что после ОРВИ анализы улучшились (бывает и такое), надеюсь что поездка все же состоится! Посчитав, получается у меня что тур агентство, что самому по деньгам одно и тоже, а с тур агентством (если брать тур определенной) ничего не пропустишь. А вообще посещение Израиля, дорогое удовольствие. sad
 
Pringles
Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:44 | Сообщение # 118
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Рассматриваю вариант с паломнической поездкой (проживание в отелях 3 и 4 * ) с посещением Вифлеема + свободные дни. всё же в Израиль надо ехать ради души.
 
filinska
Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:10 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
а я тут вчера удивилась! у нас компания есть Туртесс, в России партнёр-Мостревел, предлагает 7 ночей Нетания с завтраком Бинго 3 *( это когда ты не знаешь, в какой именно отель попадёшь, но знаешь, что в 3 звезды) -499 долларов за одного в дабле! супер предложение!
Посмотри, может, Мостревел что-то похожее предлагает


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 14.04.2011, 14:11
 
Pringles
Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:09 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
filinska, да спасибо, надо посмотреть. Обычно только перелет стоит почти 500$, а тут вся поездка.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отдых в Израиле для пациентов с ХПН (диализ - не проблема)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024