Пятница, 03.05.2024, 21:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Институт прописки упразднен
Институт прописки упразднен
booroondook
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 02:00 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
 
Dondo
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 11:28 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
найдут новые способы привязать людей к столбу.....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Оля
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 11:57 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Dondo)
найдут новые способы привязать людей к столбу.....

100% !!! В Украине прописку отменили уже давно. Но на самом деле просто название поменяли, прописки нет, а есть регистрация по месту жительства. Де-юре прописки нет, а де-факто есть.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
жилин
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Не все так просто.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:44 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Оля)
В Украине прописку отменили уже давно. Но на самом деле просто название поменяли, прописки нет, а есть регистрация по месту жительства. Де-юре прописки нет, а де-факто есть.

Прописка и регистрация одно и тоже. Прописка бытовое название регистрации. Так что на Украине отменили регистрацию де-юре, а де-факто оставили.
В статье написан полный бред. Никаких проблем при регистрации гражданина в Москве на 3 года не возникает. Он получает московскую пенсию,и все московские льготы,в том числе, на медицинское обслуживание.Итак уже давно.
Чинуши вообще не в теме, регистрация на полгода уже давно отменена федеральным законом.
А вот обслуживать в клиниках, которые финансируются только из московского бюджета,пациентов всё равно будут только с московской регистрацией, и не на полгода.


Бегущая по граблям
 
Оля
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:32 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ludmila)
Прописка и регистрация одно и тоже.

Quote (Ludmila)
Прописка бытовое название регистрации.

В том-то и дело, что не совсем так. Раньше прописка так и называлась "прописка" и не только в быту, но и официально. И имела эта прописка разрешительный характер, т.е. паспортная служба давала разрешение на постоянное место жительства.
Но КСУ посчитал, что такой порядок прописки, согласно которому выбор лицом места проживания зависит от решения паспортной службы органов внутренних дел, ограничивает право лица, гарантированное Конституцией Украины. И система учета из разрешительной превратилась в заявительную. То есть ты как бы уже не просишь прописать, а уведомляешь о своем решении проживать по такому-то адресу и тебя та же паспортная служба уже регистрирует по желаемому месту жительства. Это всё обосновали юридически, но фактически ничего не изменилось. Разве что сейчас я могу поехать в любой населенный пункт Украины и обосноваться там, не спрашивая разрешения у паспортной службы, но поставив её в известность.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:06 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
а мне эта новость внушает надежду, что я могу теперь спокойно приехать в любой город России, не носить с собой билеты с датой приезда-отъезда, могу приехать на 12 дней, а не на 5. Короче, радостно.
 
Dondo
Дата: Вторник, 23.11.2010, 08:25 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Луиза)
я могу теперь спокойно приехать в любой город России

аха, особо в Москау с лицом кавказской национальности.... smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Луиза
Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:41 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Dondo, и не только Москау. Я и в Сочи была арестована всей семьей.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:53 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Dondo)
аха, особо в Москау с лицом кавказской национальности....

Это ты штоль лицо кавказской национальности?


Бегущая по граблям
 
Луиза
Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:47 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Ludmila, я лицо кавказской национальности.
Quote (Юлия)
В Сочи в сезон можно пол-города арестовать

это зимой было. Зимой в Сочи рай ( в отличие от лета)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Институт прописки упразднен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024