Суббота, 04.05.2024, 03:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Цена вопроса
Цена вопроса
Максимальная цена которую я могу платить за 1 процедуру качественного гемодиализа во время отдыха
1. 2000 рублей [ 41 ] [35.04%]
2. 3000 рублей [ 34 ] [29.06%]
3. 4000 рублей [ 10 ] [8.55%]
4. 5000 рублей [ 15 ] [12.82%]
5. 6000 рублей [ 8 ] [6.84%]
6. 7000 рублей [ 3 ] [2.56%]
7. 8000 рублей [ 3 ] [2.56%]
8. 9000 рублей [ 1 ] [0.85%]
9. 10000 рублей [ 2 ] [1.71%]
Всего ответов: 117
julia
Дата: Среда, 25.08.2010, 20:41 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Николай)
Когда ты выезжаешь с места проживания на отдых (в любую точку России, где есть ГД центр), можно было бы брать какую-то справку на определенное кол-во сеансов, в которой бы указывался индивидуальный номер счета диализного пациента, с которого в свою очередь, любой центр мог бы снимать фиксированную сумму за оказанные услуги

Очень хорошее предложение.


Живи сейчас, а не однажды!
 
volga
Дата: Среда, 25.08.2010, 21:01 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Очень интересно! А что Вам известно об отчетных документах о расходниках?Поинтересуйтесь у главной медсестры,она Вам ответит.О стерильности.Мы говорим о разных позициях.Представьте себя на таможенном контроле в аэропорту с диализаторами, иглами.
 
Николай
Дата: Среда, 25.08.2010, 21:26 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (binnick)
И расходники можно не везти, и денег не нужно...

Я тоже так думаю. Если мы обсуждаем цивилизованные методы, то перевозка расходников пациентами из той же оперы от которой все хотят избавиться.
Quote (Алексей_Денисов)
ну, это называется корпоративность и коллегиальность...

Вам виднее Алексей Юрьевич, но мы не боты biggrin
 
Анеле
Дата: Среда, 25.08.2010, 23:11 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здесь нет подходящей мне графы. При том, что я работаю... Видимо, уровень пенсий и зарплат в России выше. Или мужья, родители...?
 
volga
Дата: Четверг, 26.08.2010, 08:26 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

Quote (Анеле)
Здесь нет подходящей мне графы
На ГД очень разные пациенты-есть очень состоятельные бизнесмены,их финансовые вопросы не очень волнуют .А большинство живут только на пенсию. Одно дело,когда тебе под 60 и ты ни в чем не нуждаешься(финансово), другое-когда тебе 30-40 лет и хбп внезапно настигла,работать не можешь,ездишь через день за 100-200км.НО гЛавное....вечером.
 
Dondo
Дата: Четверг, 26.08.2010, 09:07 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (volga)
большинство живут только на пенсию.

Это правильно для городов. У нас в сёлах держат коров, кур, баранов это даёт доход. Но есть и такие , что бедствуют. Сам же я работаю, при этом жена не работает (она сама инвалид по онкологии уже 16 лет) да и дочка только вот в 5 класс пойдёт. Дохода хватает пока. У меня довольно приличная зарплата для региона, две пенсии, и жена дома шьёт на заказ. Так что цена диализа, в принципе, для меня не важна. Но вот только больше 3000 не хочется платить.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:24 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бинник, ты прям все мои мысли выдал! Про таможенный контроль в аэропорту. Летала. Все было предельно просто - сказала на контроле, что это расходники для диализа (они у меня лежали в отдельном пакете - как раз чтобы случайно не повредить упаковку). Контролер туда заглянул и разрешил мне взять их в самолет, где они весь полет мирно провели у меня на коленях. Слава Богу - не все врачи такие перестраховщики...Надо понимать, что мы тоже люди взрослые и вменяемые - при необходимости можем расписку дать, что понимаем возможный риск - чтоб врач за нас не отвечал. А так - ведь вся жизнь диализника - сплошной риск, вы не находите? И что теперь - сидеть и трястись - как бы чего не вышло?????? Понятно - не от хорошей жизни мы с расходниками таскаемся, но лучше так, чем никак, а для многих вопрос так и стоит...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
volga
Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:52 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

Репутация намного важнее Вашей расписки.Хотя Вы сами распоряжаетесь своей жизнью.
 
binnick
Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:54 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (volga)
Репутация намного важнее Вашей расписки.

Вот это предложение из соседней ветки:
Quote (Катя-Катерина)
Диализ проводится на коммерческой основе: стоимость одной процедуры 3000 руб. (при наличии своих расходников) и 6000 руб. (без расходников).

Согласно текущим результатам настоящего опроса, почти 70% пациентов готовы платить за диализ в отпуске 3000 руб и выше, и только 14,3% диализников готовы платить за диализ 6000 тыс. руб и более. Получается, запрет ездить в отпуск со своими расходниками коснулся 56% пациентов, лишив их возможности ездить куда-либо вообще. Уважаемый volga, как Вы думаете, какими словами эти 56% процентов поминают авторов запрета на перевозку расходников? (только про себя думайте - писать эти слова на форуме запрещено). О какой вообще репутации Вы нам тут рассказываете? surprised
 
Луиза
Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:42 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
binnick, я бы тоже свои расходники повезла (чемодан то на колесиках)
 
volga
Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:46 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

Я коснулся вопросов врачебной этики.Я, как врач,никогда бы не принял пациента с собственными расходниками.За все мои поездки, диализ только за деньги.Про свои расходники слышать не хотят.А как пациент,вынимая из кармана 6000 р или200- 250 долларов после процедуры,я думаю-лучше помолчу, а то обвинят в ненормативной лексике.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:57 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
О какой вообще репутации Вы нам тут рассказываете?
О репутации врача, с Вашего позволения.
Вообразите, приходит к хирургу человек и говорит " Я хочу чтобы операция стоила мне подешевле, поэтому инструменты я привез свои.. Не беспокойтесь, они стерильные, я упаковку не повредил, честное слово, а на эти пятна не обращайте внимание, это кетчуп".

Если врач примет расходные материалы от пациента, он возьмет на себя очень большую ответственность - он тем самым подтвердит, что проверил состояние упаковок, признал их неповрежденными, согласился с условиями хранения расходного материала во время транспортировки и признал их адекватными. Врач разрешает использовать этот материал. При возникновении осложнений возможны коллизии

 
Мультиплюх
Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:11 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Если есть возможность оторваться от своего аппарата, чтобы съездить в гости в другой город на недельку, максимум 10.000 мама с помощью родни отдала бы. Больше - сложнее.
 
Николай
Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:54 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Если врач примет расходные материалы от пациента, он возьмет на себя очень большую ответственность

Ага, тут же лицензии лишат пожизненно, а может еще и дело уголовное заведут biggrin biggrin biggrin
Знаете, из двух зол выбирают меньшее. Все бы были только за, если бы за всю процедуру и расходники платили в общем 3000 руб. Но будет так или нет - еще не известно. Так что в нынешней ситуации, когда основная масса людей просто привязана к своему центру, не то что на отдых, родственников повидать в другом крупном городе не могут, разговор этот бессмыслен. И еще на фоне уже перелопаченой темы о качестве воды для диализа и способах приготовления растворов, особенно неуместно слышать о "теории вероятности разгерметизации упаковок с расхдниками". Все знают как должно быть, но не все могут БЫТЬ, в таких условиях как все знают..........
 
Vet1ana
Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:54 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Живу на пенсию.На росс. деньги это 4,5 тыс. За 12 ГМ-х лет уезжала неоднократно, но на 2-3 дня. Сейчас дети выросли, так что могу тратить на себя. Когда соберусь, возьму кредит в банке. Друзья отдыхали в Одессе, там процедура стоит 70 долларов. Для меня это доступно О Европе не мечтаю пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Цена вопроса
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024