Суббота, 20.04.2024, 04:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ" (Серьёзные новости.)
НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ"
Ludmila
Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:23 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Мелисса)
Ludmila, А обращаться за эритропоэтинами могут только больные на диализе, являющиеся инвалидами?

А нужно кому-то кто не является инвалидом? Или не на диализе? Вообще, мы не ставили ограничений, нефрологические пациенты могут. Независимо от группы или патологии.
Quote (ingeborga)
А как заполнять графу "представитель "Нефро-лиги"" и "сопутствующая патология"

Поскольку производитель несёт все расходы по транспортировке, то очень удобно, чтобы на месте кто-то один контролировал раздачу препарата и заполнение дневников. Сейчас в графе "представитель "НЕФРО-ЛИГИ", если человек не член организации, то пишем того, кто фактически занимается этим. "Сопутствующая патология", это кроме нефрологии могут быть анемия, сахарный диабет, гипертония, гиперпаратериоз и т.д.


Бегущая по граблям
 
ingeborga
Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:29 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Спасибо!


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:38 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Я хочу выразить свою благодарность Людмиле и Игорю Степанюкову и всем, кто принимал в этом участие.
Все что произошло – чудо, иначе не назовешь, всю дорогу я держала сумку с ЭРИТРОПОЭТИНАМИ, как сундук с сокровищем, так и есть, я бы даже и одной упаковки не смогла себе купить.
Сложно передать все чувства, которые я испытала в этот день.
Еще раз говорю ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:31 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Друзья, через недели полторы я получу 450 экз. методички "Жизнь с хроническим заболеванием почек".
Она в первую очередь написана для пациентов в додиализной стадии, гемодиализных и пациентов на перитонеальном диализе.
Компетентные товарищи мне подсказали, что надо было указать автора: это главный нефролог Санкт-Петербурга- Земченков А.Ю., Герасимчук Р.П., Костылёва Т.Г., Виноградова Л.Ю.,Земченкова И.Г.
Методичку прочитала лично. Она очень доходчивая, умная и написана с большим уважением к пациенту. Кто прочитает сообщение отметьтесь здесь сколько экземпляров вам надо, не экономьте, их много.

Встреча в 15-00 в "Граблях" на Алексеевской в воскресенье 20-го сентября.
Про книгу и про встречу в новой теме "Жизнь с хронической болезнью почек"
binnick



Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 19.09.2009, 12:52
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:01 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я, конечно, не очень уверена, что этому посту место здесь. но ничего больше не придумала.

Я дала интервью местной газете о конференции "НЕФРО-ЛИГИ", с фотографиями, рассказом о себе (как без этого! smile ) и об организации, а также о проблемах нефрологических больных. Эта газета - официальная газета нашего города, ее читают и власть имущие (по статусу положено), и горожане. Надеюсь убить двух зайцев - привлечь "неорганизованных" больных объединиться и напомнить властям о нашем существовании.



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tamilka
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:19 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Мелисса, какая же ты молодец!


Сообщение отредактировал Tamilka - Воскресенье, 08.11.2009, 16:20
 
Halina
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:14 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Мелисса, браво!

Очень жаль, что по результатам конференции не был подготовлен пресс-релиз, который можно было бы использовать для местных СМИ. Или хотя бы разместить текст на информационных стендах в своём отделении диализа.

 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:32 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Ребята, я болею...Пока не могу ничего дать для размещения...


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:38 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ludmila, выздоравливай!!!
 
Луиза
Дата: Среда, 16.12.2009, 23:03 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Людмилочка! А может форму заявления для вступления в нефро-лигу тут вывесить?
 
kseniya
Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:10 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Я бы тоже хотела вступить в Нефро-лигу, но я не на гемодиализе, только в начале ХПН. Это возможно?
 
Ludmila
Дата: Четверг, 17.12.2009, 23:23 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Луиза)
Людмилочка! А может форму заявления для вступления в нефро-лигу тут вывесить?

Завтра размещу.
Quote (kseniya)
Я бы тоже хотела вступить в Нефро-лигу, но я не на гемодиализе, только в начале ХПН. Это возможно?

Конечно возможно. Никаких ограничений. smile


Бегущая по граблям
 
ingeborga
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:17 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Спасибо Людмиле!Мы получили Эпрекс.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Mari
Дата: Пятница, 05.03.2010, 17:43 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я что-то не нашла тему по транспортировке диализных пациентов к месту проведения диализа, решила разместить новость здесь. Наша организация в Новосибирске добивается принятия программы доставки пациентов к месту проведения диализа и обратно. успехи пока скромные и не совсем то что мы хотели, но пока пусть будет так, а уж программу для диализников мы постараемся добиться.
Смотрите вот здесь http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=113015&rid=47&iid=31149


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
White121
Дата: Пятница, 19.03.2010, 03:09 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Мне не выдают лекарства вообще. Поскольку я не прописан в Москве но стою на учёте в ГКБ№ 52. эпрексс приходится покупать но при моей дозировке весьма накладно 4000 ед. 3 раза в неделю.
Можно ли мне сделать заявку?

Хотелось бы тоже вступить.В НЕФРО -ЛИГУ Что нужно для этого сделать?



Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899



Сообщение отредактировал White121 - Пятница, 19.03.2010, 03:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » НОВОСТИ "НЕФРО-ЛИГИ" (Серьёзные новости.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024