Вторник, 21.11.2017, 10:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: мик, Анеле, binnick 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Затянувшийся бронхит! (обструктивный бронхит)
Затянувшийся бронхит!
Xenia
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:13 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Татка, по-разному болеют бронхитом. Бывает хроническая форма. Чуть проходит, но тут же рецидивы при любом провоцирующем факторе. Острая форма лечится сама по себе, без антибиотиков даже. А что там у вас, я не знаю. Поговорите с пульмонологом, спросите, сколько времени он даёт вам на излечение, какую инфекцию подозревает, какое дальнее наблюдение рекомендует, чтотделать, если бронхит не пройдёт сейчас от третьего курса антибиотика.

Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:03 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Награды: 8
Статус:
КТ делайте не затягивая. На рентгене очень часто не видно пневмонию. Особенно в нижних долях. Сколько раз среди знакомых пересаженных советовал идти на КТ при нормальном рентгене и затяжном кашле и КТ подтверждала пневмонию. Теперь и они и я, при затянутом кашле с возможностью пневмонии сразу идём на КТ, рентгену в этом смысле у меня доверия нет вообще. Все мои пневмонии ни разу не подтверждались рентгеном, из-за чего адекватное лечение часто назначалось с задержкой по времени.

И ещё, если болезнь длится около месяца и нормально отходит мокрота, почему не делали посев мокроты? Хотя бы выяснить к чему восприимчива и вообще какого вида поселившаяся там бактериальная инфекция, если она там есть конечно.

www.pochka.org Трансплантация почки детям

Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.03.2017, 20:06

lyym
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 08:55 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Награды: 34
Статус:
Сейчас основное осложнение после ОРЗ или гриппа-бронхит. Причем кашель мучает месяц или более. Надо физиолечение.

Ты знаешь, все еще будет...

Сообщение отредактировал lyym - Понедельник, 27.03.2017, 08:56

Татка
Дата: Среда, 29.03.2017, 11:06 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Награды: 9
Статус:
.У меня все идёт на поправку.А компьютер я могу месяц ждать ,чтобы пройти.Я болела пневмонией и каждый раз в легкой форме и всегда на рентгене было видно.Никто ничего запускать не собирался,у каждого врача наверное свой подход.Тем более у меня ни кашля ,ни температуры.Я в курсе что и такие пневмонии бывают.В любом случае спасибо за комментарии,Врач послушала и сказала что почти всё ушло но антибиотики еще 5 дней пить

Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017

Татка
Дата: Среда, 29.03.2017, 11:08 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Статус:
Кстати кто -нибудь пользовался небулайзером? cool

lyym
Дата: Среда, 29.03.2017, 12:43 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Статус:
Сын купил мужу. Муж, года два назад, никак не мог избавиться от кашля( осложнение после ОРЗ). Сейчас. чуть что, сразу дышит) Ему хорошо помогает. Заправляет физраствором.

Сообщение отредактировал lyym - Среда, 29.03.2017, 12:43

Татка
Дата: Среда, 29.03.2017, 12:46 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Статус:
lyym, Вот и я думаю купить,какой фирмы у вас?Омрон вроде неплохая фирма

lyym
Дата: Среда, 29.03.2017, 12:51 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Статус:
Да. Омрон. Я думаю, все-равно, какая модель. Принцип работы у всех одинаковый) Зачем переплачивать за бренд. Желательно, чтобы было побольше насадок.

Наталия_123
Дата: Среда, 29.03.2017, 15:19 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
У нас тоже Омрон. Классная вещь. Кроме физраствора заправляем еще хорошо отфильтроваными отварами ромашки или эвкалипта. Помогает не только горлу но и носу, в процессе ингаляции столько всего выходит по нескольку платочков используется, зато потом дышать легче.
Еще у нас есть портативный кварц "Солнышко" тоже очень хорошая вещь, но пользоваться можно только если нет повышенной температуры.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Затянувшийся бронхит! (обструктивный бронхит)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017