Пятница, 26.04.2024, 12:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Деликатная тема. (Что делать если ....)
Деликатная тема.
ТВладимир
Дата: Пятница, 10.09.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Люди, в четверг, че то все навалилось и диализ плохо перенес, и вот такая тема деликатная. Через 2-20 после начала диализа, захотелось в туалет по маленькому. Говорю сестре, она мне терпите, а это еще добрых час сорок. Ну думаю началось, как в школе терпи, вот кончится урок тогда пойдешь. Ну это всем знакомо. Я говорю врачу, принесли стеклянную уточку, налилось почти пол-литра. В зале были одни мужики, а если бы были женщины, что тогда? Вот не большой но вопрос. Что в таких случаях делали Вы и как выходили из создавшегося положения? Мне лично до сих пор совестно, надо ли этого стыдится, не знаю. Есть ли тут чего стыдного? Какие будут мнения?
P.S. По виду сестры я понял, что она не довольна. Ну а мне-то, что прикажите? Перед диализом в туалет было схожено)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
SMITTT
Дата: Пятница, 10.09.2010, 18:31 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Мне один раз приспичило по крупному. Отцепили иголки от системы, систему закольцевали, в иголки физраствор загнали и я спокойно пошел в туалет. Вернулся и продолжил диализ.


 
ТВладимир
Дата: Пятница, 10.09.2010, 19:50 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Стеснительные собрались)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Michael
Дата: Пятница, 10.09.2010, 20:01 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
ТВладимир, При необходимости сестра всегда отключала.Иголки на месте,приходишь, она подсоединяет и дальше.


Бог есть любовь.


Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 10.09.2010, 20:01
 
СолнцА
Дата: Пятница, 10.09.2010, 20:17 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (ТВладимир)
Есть ли тут чего стыдного?

Владимир, думаю, это не повод стесняться. Наоборот, думаю, тебе многие позавидуют. Ведь у пациентов ГД анурия разной степени, а иногда и полная. Так что писай на здоровье! smile


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 10.09.2010, 20:59 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
СолнцА,
Спасибо Солнце)))))))))))))))))))))))))))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.09.2010, 23:26 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Если пациенту надо в туалет,то его или отключают,и он идет сам в туалет,или окружают ширмами и он справляет нужду в поданое судно. Мужчинам дают одноразовую бумажную утку-бутылку,женщинам одноразовое бумажное судно. Судно могут или подставить под пациентку на кровати,или поставить на специальное кресло рядом с кроватью,и женщина садится на него,не отключаясь от машины.Потом медсестра все это уносит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.09.2010, 06:34 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (SMITTT)
Отцепили иголки от системы, систему закольцевали, в иголки физраствор загнали и я спокойно пошел в туалет. Вернулся и продолжил диализ.
Для некоторых пациентов это очень опасная практика - коллапс может наступить... и наступал...
 
Северянка
Дата: Суббота, 11.09.2010, 06:51 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тоже было подобное:санитарка сбегала в соседнее отделение-принесла утку,а потом вместе с содержимым унесла. Что сложного? Для этого они там и находятся-для нас,а мы люди.Живые biggrin
 
SMITTT
Дата: Суббота, 11.09.2010, 09:06 | Сообщение # 10
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Для некоторых пациентов это очень опасная практика - коллапс может наступить... и наступал...

Поясните


 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.09.2010, 12:39 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если отсоединяют обе линии и оставляют кровь рециркулировать пока пациент идет в туалет, то отнюдь не всякий пациент способен это перенести. У некоторых может так снизится артериальное давление, что пациент потеряет сознание (например в туалете).. Возможны и более тяжелые осложнения.
 
Анеле
Дата: Суббота, 11.09.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Для некоторых пациентов это очень опасная практика

наблюдая подобные случаи, тоже думала, что это опасно - столько крови забрано из организма, довольно резкий подъем и пробежка в туалет, а там нагнешься и мало ли... тем не менее, редко, но поступают именно так. Иногда руку обматывают сверху еще и той же стерильной пеленкой, иногда - так.
Мой опыт - после второго диализа, привезенная на него в сидячей каталке, бежала, теряя тапки и сознание :). Удержала все. И тапки, и сознание :).
 
Tamilka
Дата: Суббота, 11.09.2010, 12:46 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
у меня в смене мужчина лежит, у которого в начале, когда только поступил, была аналогичная проблема. Мы лежали тогда по 3 часа и все равно ему каждый раз приспичивало к середине диализа. Носил с собой банку с закручивающейся крышкой. Правда мы тогда на кроватях лежали и у нас были одеяла - он накрывался и под одеялом делал свои дела. Потом банку убирал в пакет. Постепенно проблема отпала сама собой... Может тоже вам простынку носить с собой, прикрываться? ТВладимир, а вне диализа вы часто мочитесь? Может перед диализом пить по-меньше? Мне кажется, что это не очень нормально - каждый час, полтора в туалет хотеть. Может проблемы с мочевым пузырем?
 
Анеле
Дата: Суббота, 11.09.2010, 12:59 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Tamilka)
Может проблемы с мочевым пузырем?

В этот раз переходила на диализ с сохранившейся выделительной функцией, которая угасла за два месяца после начала диализа. Четыре часа я выдерживала, но потом мчалась быстро. Даже когда общий диурез в междилаизные дни составлял грамм 500, не более, после диализа все равно почки "срабатывали".
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:10 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще нужны для этой цели шторы-сепараторы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Деликатная тема. (Что делать если ....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024