Четверг, 25.04.2024, 09:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Можно ли пропускать диализ??? (Если заболел?)
Можно ли пропускать диализ???
t0lsty
Дата: Среда, 17.03.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Собственно сабж? Если сильно болит горло, ломит суставы, температурка? Нужно ли ехать на диализ?
С одной стороны, лучше не заражать остальных, хотя можно надеть маску. Опять же, если поехать, то будет тяжелова-то в дороге, да и на диализе.
А с другой стороны если не поехать, то токсины и вода, которая накапливается быстрее в виду обильного питья..
Вот такая вот делема?
Вопрос теоретический, у меня, пока только горло побаливает, но вот в голову пришел вариант более сложного случая.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.03.2010, 10:46 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
как раз нужно ехать - и легче станет и врачи увидят что к чему.
 
k5vtr
Дата: Среда, 17.03.2010, 11:30 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (t0lsty)
Вот такая вот делема?

Привет! Мы это проходили-обязательно на диализ. Здесь нет вариантов. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Оля
Дата: Среда, 17.03.2010, 11:43 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Мы это проходили

И я это проходила. На диализ ехала "полумёртвая" с температурой, ломотой во всём теле, забитым носом и т.д. А с утра после диализа, как заново на свет родилась! Так что вариантов нет - на диализ бегом!!!!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Dondo
Дата: Среда, 17.03.2010, 12:26 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
t0lsty, заметил что при первых признаках простуды после диализа чувствуешь себя намного лучше. Правда иногда температуру надо поднять до 38


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Madlen
Дата: Среда, 17.03.2010, 15:07 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Я тоже заметила, что после процедуры диализа дочь значительно лучше чувствует сябя во время простуды. Думала это субъективное представление, а оказывается многие так. И выздоравливает сейчас значительно быстрее чем раньше. Это что - диализ вычищает всякие там палочки, вирусы и их токсины?
 
Dondo
Дата: Среда, 17.03.2010, 16:12 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Madlen, когда жене, не помню ав какой раз уже, делали химиотерапию кто то пошутил, что "химия" убивает ВСЕХ (ну просто абсолютно) плохих бактерий и микробов. Правда потом добавил, только вот и полезных тоже убивает ВСЕХ. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Michael
Дата: Среда, 17.03.2010, 16:45 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
t0lsty, Мое мнение -надо на диализ ехать !!! И вижу что не только мое мнение, но и всех. smile


Бог есть любовь.
 
t0lsty
Дата: Среда, 17.03.2010, 17:40 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Ну перед таким количеством мнений мне не устоять smile Вообще больше чем за год моей диализной жизни я еще ни разу не пропускал процедуру, и не хочется.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Николай
Дата: Среда, 17.03.2010, 20:42 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Dondo)
заметил что при первых признаках простуды после диализа чувствуешь себя намного лучше.

В точку! Интересно есть этому медицинское объяснение?
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 17.03.2010, 21:15 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Николай)
В точку! Интересно есть этому медицинское объяснение?
Видимо связано с выведением токсинов. А как еще объяснить?
 
Николай
Дата: Среда, 17.03.2010, 21:21 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Видимо связано с выведением токсинов. А как еще объяснить?

Так ведь и симптомы проходят
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 17.03.2010, 21:26 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я имею ввиду токсины вырабатываемые жизнедеятельностью микробов и вирусов, а не самого пациента biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.03.2010, 06:47 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тут много неясного, возможно выводятся кинины - медиаторы воспаления
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Можно ли пропускать диализ??? (Если заболел?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024