Суббота, 27.04.2024, 00:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » КРОВЬ ИЗ НОСА
КРОВЬ ИЗ НОСА
Луиза
Дата: Суббота, 01.03.2008, 20:18 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (SMITTT)
сопли с кровью. Особенно утром, после сна при умывании
такое зимой при отоплении бывает из-за пересушивания слизистой. На ночь помой нос изнутри водой и смажь оксолиновой мазью. До утра не высохнет.
 
VredinkA
Дата: Суббота, 01.03.2008, 20:37 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (SMITTT)
Может у вас еще и капсулы с концетратом от фризениуса?
:)) у нас бибэки почти на всех аппаратах ,за исключением моего! во всей смене толькоя лежу на старом аппарате! никакого уважения в старослужащим! :))так на моем бадяжат прямо в отделении у нас.

Quote (Андрюшка)
А у нас женщина рассказывала, что ее собственно ни кто не предупредил, что могут быть проблемы в эти дни на диализе - она чуть не утонула

знакомая ситуация smile

Добавлено (01.03.2008, 20:37)
---------------------------------------------
мне ЛОР врач назначал пить экстрат водного перца, при носовых кровотечениях, бывает,что хлещет сутки.. Я тогда еду к ЛОРу и он запихивает бинт, смоченный в чем-то кислом до самых мозгов и ходишь с таким сутки...Бякость кошмарная, но по-другому не остановить. Почему происходит - без понятия, вот вздумается и потечет, дозировка гепарина на аппарате 0,75, всегда...меньше просто говорят нельзя.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:11 | Сообщение # 33
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (VredinkA)
пить экстрат водного перца, при носовых кровотечениях

А как его пить? И в каком виде оно прадаеца?



 
Ricci
Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:33 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (Луиза)
смажь оксолиновой мазью

А эт ещё зачем???? Нельзя её часто, только в период риска заражения воздушно-капельными инфекциями


Семь бед - один обед!!
 
СолнцА
Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:39 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (SMITTT)
А как его пить? И в каком виде оно прадаеца?

Продается оно в темных флакончиках под названием "Экстракт водного перца". Обычно рекомендуют пить таким образом - сколько лет, столько капель на прием. При сильных кровотечениях 2-3 раза в сутки.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:54 | Сообщение # 36
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
СолнцА, а какой эффект оно дает?


 
Ricci
Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:54 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Это спиртовая настойка, обычно объёмом по 25 мл, принимать следует не менее 30 капель (30-40) 3-4 раза в день, перед едой, лучше за 30 минут до оной.


Семь бед - один обед!!
 
СолнцА
Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:03 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (SMITTT)
какой эффект оно дает?

Повышает свертываемость крови. При носовых кровотечениях никогда не использовала, об эффекте судить не могу. Отзывы хорошие.

Quote (Ricci)
перед едой, лучше за 30 минут до оной

Как и многие подобные лекарства.
И как, помогло?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ricci
Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:17 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Я этой настойкой не пользовался biggrin Это я как фармацевт...


Семь бед - один обед!!
 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:19 | Сообщение # 40
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
А противопоказаний у нее нет?


 
Ricci
Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:22 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Как правило, только индивидуальная непереносимость


Семь бед - один обед!!
 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:26 | Сообщение # 42
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Спасибо, попробую


 
Marta
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:18 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
У меня с носом тоже бывают проблемы, особенно если слизистая сухая, например при использовании всяких сосудосуживающих средств при насморке.
Сейчас нос почти все время начинает резко болеть при даже незначительном понижении температуры, любом выходе на улицу, на полминуты резкая боль, потом, видимо, сосуды адаптируются.
Правда, связи с низкомолекулярными гепаринами не замечала, хотя долго колола и клексан, и фраксипарин, а на диализе всегда был гепарин, причем немаленький. Мне просто надо пониженые показатели коагуляции иметь по другим заболеваниям.

В нос тоже советовали Витаон - закладывать ватки на некоторое время, масляные капли типа пиносола. Не промывать сильно холодной водой, лучше аквамарисом.

 
Луиза
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:23 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Ricci)
Нельзя её часто
тогда посоветуй что нить жирное, чтобы слизистая не сохла. Мож детский крем или правда пиносол?
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:35 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Кто то дал правильный вариант - прокипячённое оливковое масло. Ну и про аквамарис наутро не забывай, и только после этого можно сморкаться.


Семь бед - один обед!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » КРОВЬ ИЗ НОСА
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024