Пятница, 19.04.2024, 09:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сделать диализный зал комфортным (для пациентов и перснала)
Сделать диализный зал комфортным
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:23 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Объявляется конкурс проектов диализного зала
Главное условие конкурса - полет фантазии должен быть безудержным.
инструмент можно взять здесь
а создается 3D модель довольно легко

Достаточно создать диализный зал - остальные помещения пусть проектируют специалисты.

Можно придумать и приз за лучший проект! Ваши предложения?

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:22 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Просто это центр построенный немцами, я знаю о нем понаслышке, в основном все хорошее.Никогда там не был.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:08 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мелисса ! В нашем Евромедике, по моему, тоже есть такая комната, рядом с диализным залом узкая и длиной около 4-х метров, как раз закатить каталку с телом. Она долго была пустая и мы все гадали, для чего эта комната, пришли к такому выводу. Но сейчас в ней часто хранят запас расходников. Но это предположение.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:13 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Шпалыч)
мы все гадали, для чего эта комната, пришли к такому выводу.

wacko Думать вредно biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
volga
Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:32 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные

Quote (Dondo)
а может это старый-новый Тролль? (мысли вслух)
Уважаемый коллега-доктор А. Денисов Сразу чувствую профессионала высочайшего уровня. Да, нефроцентр построили немцы от первой лопаты до красной ленточки(при открытии)И ,еще,прошу не :спрашивать-где это? НЕ все в России плохо !
 
Igor22
Дата: Среда, 25.08.2010, 00:23 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (volga)
И ,еще,прошу не :спрашивать-где это?

К чему такая секретность, даже интересно стало. Тем более, если все хорошо в центре...
 
Николай
Дата: Среда, 25.08.2010, 01:02 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
что-то, смотрю, пациенты никаких проектов не предложили

Quote (volga)
Уважаемый коллега-доктор А. Денисов Сразу чувствую профессионала высочайшего уровня. Да, нефроцентр построили немцы от первой лопаты до красной ленточки(при открытии)И ,еще,прошу не :спрашивать-где это? НЕ все в России плохо !

А зачем предлагать, если уже построен этот идеал да еще и в России? Выпытайте у Волги координаты - и планы у нас!! biggrin
 
Шпалыч
Дата: Среда, 25.08.2010, 14:11 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Это наверно на Чукотке Абрамович профинансировал строительство.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
volga
Дата: Среда, 25.08.2010, 15:18 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные

Господа! Обратите взор на Татарстан, на Самарскую область,на...... там еще лучше.Время не стоит на месте.Сейчас "фрезениус" ,""браун" и др.бьются за Российский рынок,составляют долгосрочные договора,представители фирм бьются на конкурсах,строятся новые центры.А там ,где 5-6 аппаратов, а не80-120,и это отделение в составе АРО больницы,разговор теряет смысл.
 
Tamilka
Дата: Среда, 25.08.2010, 15:49 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (volga)
Сейчас "фрезениус" ,""браун" и др.бьются за Российский рынок

Как в том анекдоте про Вовочку: " ...со слезами - хочу на Российский рынок..."

Quote (volga)
А там ,где 5-6 аппаратов, а не80-120,и это отделение в составе АРО больницы,разговор теряет смысл.

обидно, ведь отделений с 5-20 аппаратами - большинство по России.
 
Tamilka
Дата: Среда, 25.08.2010, 15:51 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
А.Ю., раз уж у нас сейчас много опросов, может еще сделать один, про кол-во аппаратов?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.08.2010, 17:07 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
может еще сделать один, про кол-во аппаратов?
задайте вопросы
 
Николай
Дата: Среда, 25.08.2010, 17:27 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (volga)
это отделение в составе АРО больницы

Ну наконец-то! Теперь и мне все стало ясно! Находился я в подобном учреждении. Господа вопрошающие, можете не волноваться - обычным людям это не под силу. Отсюда, наверное и вытекает фраза, что с деньгами проблем нет. Только одно пожелание: не нужно говорить, что в России не все плохо, потому что мы говорим о медицине социальной и об уровне диализа в обычных, государственных центрах или отделениях. А лучше расскажите, Волга, как и кто платит за ваш диализ в таком "необычном месте" и как вы этого добились...(хотя слабо верю в то, что вы об этом расскажете)


Сообщение отредактировал Николай - Среда, 25.08.2010, 17:29
 
volga
Дата: Среда, 25.08.2010, 17:35 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Что-то я не вижу пациентов из "Фрезениуса" и др солидных центров,.значит там все в порядке.Елена,ирония здесь не уместна,просто Вы не владеете информацией.Борьба идет серьезная- на кону огромные деньги и желающих освоить их достаточно.А о вопроса о кол-ве аппаратов-отвечай, не отвечай-аппаратов больше не станет.Эти вопросы решаются на другом уровне. И то что ВЫ будете знать, где-то 80 аппаратов и более(примеры есть) ,а где-то 2,это ничего не дает.Не хотел Вас обидеть,просто это суровые реалии жизни.Готов ответить по личке.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.08.2010, 17:35 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
можете не волноваться - обычным людям это не под силу
нет-нет, пациентам платить не нужно, платит бюджет
 
volga
Дата: Среда, 25.08.2010, 17:49 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные

Как на духу-платит областной бюджет. Пациент ничего не платит.Обычный ГУЗ,ничего особенного.Те же конкурсы, поставки, арбитражные суды за невыполнение обязательств.Все как у всех.Просто я, как врач вижу и разбираюсь в вопросах о организации диализной службы чуть лучше.Все же стаж более 30 лет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сделать диализный зал комфортным (для пациентов и перснала)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024