Четверг, 02.05.2024, 09:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » как согнать воду потением.
как согнать воду потением.
Мелисса
Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:35 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (2004)
некоторые из диализных не потеют ни при какой жаре

Некоторые и додиализные не потели даже в сауне, себя имею в виду. При этом я часто повторяла поговорку "Метрвые не потеют!" smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lora
Дата: Вторник, 01.09.2009, 22:52 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

А мне как-то дали книгу почитать о ваннах (вот не помню фамилию sad автора), это были белые и желтые ванны. Я тогда ходила на ГД. Нужно было делать специальный раствор для ванн со скипидаром. Много там было составляющих в растворе... Где-то эта книжечка дома даже есть, если поискать. Так вот, сделала я этот белый раствор и принимала ванны так как было сказано. Действительно обещанные полкило после каждой ванны я скидывала. Только суть ванн была не в скидывании лишней воды, а в чистке, по-моему, капилляров. А желтый раствор должен был быть сильнее и на нем можно было скидывать по 1,5-2 литра. но была очень серьезная нагрузка на сердце. Знакомый, который мне эту книжку дал, делал и белые и желтые ванны. И до сих пор это практикует, и очень доволен.

Кстати, знакомая на ГД сильно злоупотребляет водой и прочими напитками. У нее воды и по 6-10 литров может быть. Злостная нарушительница. Так она живет в частном секторе. Выходит в нашу жару (+40) во двор, надевает шубу и садится на солнышке. Народ, проходящий мимо шарахается в сторону. А ей хоть бы что - надо воду сгонять. Правда, если что-то сойдет она на радостях может быстренько опустошить 1,5 -литровку сладкого ситра...

 
anti
Дата: Среда, 02.09.2009, 00:18 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
говорят, скипидарные ванны очень полезны для лечения многих болезней, почек в том числе.


живи безупречно
 
Dondo
Дата: Среда, 02.09.2009, 07:58 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (anti)
говорят, скипидарные ванны очень полезны для лечения многих болезней

Интересно, кто такое говорит.

У жены моей бабунька (прабабка) лечила все болезни скипидаром, грипп, простуду, кашель и пр. Дожила она до 90 или чуть поболее лет. smile



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Среда, 02.09.2009, 10:02 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lora, Может, это бальзамы Караваева? Там с некоторыми тоже надо было ванны принимать, обещали очистку организма, в т.ч. выведение шлаков. Когда-то чуть было не занялась ими всерьез. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.09.2009, 10:24 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И терпентин на что-нибудь полезен (с) Козьма Прутков
Механизма действия таких ванн не понимаю, думаю, оный серьезно не изучался.
 
lora
Дата: Среда, 02.09.2009, 15:53 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

Сегодня ночью компания гудела под окнами - не заснешь... Вот я, чтоб не нервничать от этих чудаков, и вспоминала фамилию. И ведь вспомнила! Ванны Залманова! А книжечка пришла из Питера! И в Питере есть аж лечебница, которая этим занимается!!!
Во!!! Как полезны шумы за окном по ночам бывают!!! smile

Да, я серьезность этих ванн тоже как-то не воспринимаю. Мне нравилось, что водичку они сгоняли не слабо, что мне и было нужно. А их лечебное свойство мне было как-то не интересно.



Сообщение отредактировал lora - Среда, 02.09.2009, 15:56
 
Dondo
Дата: Среда, 02.09.2009, 16:00 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (lora)
Механизма действия таких ванн не понимаю

Видимо что то связаное с японской баней - офуро


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.09.2009, 21:44 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а скипидар зачем?
 
anti
Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:13 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
по мнению Залманова скипадар тонизирующе действует на капилляры, сужая и расширяя их, тем самым тренируя их. Таким образом, нормализируется работа ССС, выводится шлаки и т.д. Многие авторы нетрадиционной медицины испльзуют его методы.


живи безупречно
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.09.2009, 09:48 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, никто серьезным образом это не исследовал, все эти тренировки капилляров... кто это видел, кто описал? Кто-нибудь имеет что-то в руках кроме мнения?
 
anti
Дата: Пятница, 04.09.2009, 12:39 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я не пробывал, но есть дипломированые врачи, которые занимаются только этими ваннами. Поищу


живи безупречно
 
anti
Дата: Пятница, 04.09.2009, 12:44 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:


живи безупречно
 
Michael
Дата: Пятница, 04.09.2009, 14:19 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
anti, Когда-то я был обычным врачом-терапевтом с обычными для ортодоксального медика взглядами на здоровье и болезни. Так было до тех пор, пока я не познакомился с трудами доктора Александра Соломоновича Залманова, которого теперь считаю одним из величайших врачей всех времен и народов. Доктор Залманов в корне изменил мое мировоззрение, я нашел ответы на сотни вопросов, на которые я не мог ответить, находясь в лоне ортодоксальной медицины...
Посвящается моему духовному
учителю доктору А.С. Залманову
ЭТО ВСЁ Я ОТТУДА копировал.Полнейший бред. ИМХО.


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.09.2009, 15:00 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, бредятинка.... никто ничего не исследовал... но пишут, пишут... писатели...
вот, например, перл из книги Мазура, адепта и партизана скипидара:
Интоксикация ядами может очень быстро привести организм к гибели. Для того чтобы этого не произошло, чтобы оттянуть смерть человека, продлить его жизнь, природа изобрела раковую опухоль как выход из такого положения. Да, раковая опухоль - зло, но это меньшее зло по сравнению с большим злом - быстрой смертью из-за отравления организма. Мудрый организм по законам природы всегда из двух зол выбирает меньшее. При больной печени злокачественная опухоль каким-то образом, еще малоизученным, компенсирует ее плохую работу Предполагаю, что она в первую очередь компенсирует антитоксическую функцию печени. Являясь плодом наводнения организма токсинами, она сама участвует в их нейтрализации и выведении наружу, во внешнюю среду. Воочию это можно наблюдать, когда раковая опухоль кровоточит. Чтобы хорошо понять эту защитную функцию раковой ткани, онкологам надо глубже изучать ее с биохимической стороны.
Каково?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » как согнать воду потением.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024