Пятница, 29.03.2024, 08:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ощущения на диализе и после
Ощущения на диализе и после
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 10.01.2008, 13:20 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Вроде такого вопроса еще не видел. Вобщем так. Когда в прошлом году в апреле перешел на 4-х разовый диализ - получилось по два спаренных сеанса ( пнд-втр, чтв-птн). Сразу после окончания диализов во вторник и четверг посещало странное ощущение эйфории, легкости во всем теле,прилива сил - очень похожее на легкое опьянение. Хотелось петь и танцевать biggrin Сейчас такое тоже бывает, но не так выражено и не так часто. Так-что, если ночью во вторник и четверг я вдруг начинаю на форуме до кого-то докапываться - знайте я вернулся с диализа и балдею. biggrin Никаких иньекций на диализе не делаю. Верхнее давление - в районе 130. Нечто подобное бывает и после начала диализа, минут через 10, или когда скачаю примерно 180 гр. Но не сильно. И не долго.
 
Алексей
Дата: Четверг, 10.01.2008, 13:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Многие кто попробовал ежедневный диализ не хотят с него сходить
 
Алексей
Дата: Четверг, 10.01.2008, 13:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

может быть эффект связан с улучшением микроциркуляции в головном мозге
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 10.01.2008, 13:35 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Вроде такого вопроса еще не видел

Собственно вопроса я так и не увидел. smile
Вам повезло, если такой кайф после диализа бывает. Я дак как разбитое корыто после него и весь день. sad



Местный адекват
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 10.01.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Зенитчик)
Собственно вопроса я так и не увидел
Действительно, вопрос "С чем это может быть связано?" я пропустил. С улучшением микроциркуляции крови в мозге(мозгу? biggrin ) можно согласиться. Действительно, припоминается на первом году диализа как-то сделали иньекцию эофилина, испытал нечто подобное. Когда ходил во вторую смену, у нас был "экипаж" из трех женщин, которые балдели от эофилина. Постоянно просили мерить давление, и если у кого-то поднималось до 150, просили иньекцию. Остальные завидовали. wink Помоему сейчас подобная практика прекратилась.
Quote (Зенитчик)
Я дак как разбитое корыто после него и весь день.
Бывает такое, но редко, как правило в понедельник, когда диализ после большого перерыва.
 
Алексей
Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

эуфиллин и кофеин - два бича гемодиализа. Кстати, похожие вещества...
 
2010
Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:35 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Только еще не хватает наркоманкой на диализе заделаться! Для полного счастья


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 10.01.2008, 15:46 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
А диализ это и есть наркотик smile Фиг уйдешь от привычки! cool Сходил и думаешь о как классно не пойду завтра, настало завтра и пошел smile Иногда даже ломка начинается! biggrin


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Пятница, 11.01.2008, 07:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

диализ, конечно, не наркотик... это ясно
 
2010
Дата: Пятница, 11.01.2008, 16:58 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Андрюшка прав. Наркоманка я. законченная. Пробу ставить негде. У меня ведь еще и инсулин


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pavel
Дата: Пятница, 11.01.2008, 19:14 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
biggrin Ну братва вы даете!!!!!!!!!!!!!! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 11.01.2008, 19:43 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Мы с другом работали в Питере. Друг с сахарным диабетом. Зашли в блинную, ему было лень идти в туалет, ну он прям за столом сделал себе угол smile За соседним столиком офигели - во наркоманы пошли прям в кафе... :))


Мои фото на Flickr
 
SMITTT
Дата: Вторник, 12.02.2008, 02:15 | Сообщение # 13
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Зенитчик)
Я дак как разбитое корыто после него и весь день.

У меня подобные ощущения по началу были, убитый ходил. А потом ничего, втянулся.



 
Dondo
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 12:31 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Зенитчик)
Я дак как разбитое корыто после него и весь день.

У меня такое бывает если перекачаюсь даже на 500 гр. Но последнее время перекачки не наблюдается, посему по утру с радостью иду на работу. Да ещё и от собственного веса многое зависит. Есть у нас пациент так он на каждый диализ приносит по 5-6 кг "лишнего" веса. У него регулярно наблюдаются на диализе то судорги то ещё что нить.
Quote (Алексей)
эуфиллин и кофеин - два бича гемодиализа

так и хочется сказать как в классической комедии "какая гадость эта ваша..."
помнится упало у меня давление и вкололи мне кофеин. Так вот большей гадости я ещё пока не встречал.
а когда фистулу делали, то морфина укололи. После него я проклял всё. Выворачивало почти сутки. Не завидую я наркоманам... smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 12:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Dondo, дайте пожалуйста точный адрес вашего центра с телефонами и именами (Заведующий) я вставлю в карту
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Ощущения на диализе и после
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024