Пятница, 03.05.2024, 00:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ХПН-4, лечение в Корее (ХПН-4 и лекарственные препараты)
ХПН-4, лечение в Корее
LN
Дата: Понедельник, 26.06.2023, 17:39 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Помогите разобраться что за лекарственные препараты мне назначили?
Это и есть нефропротекция?

Calcium Carbonate Tab. Nex Pharm - Calcium Carbonate P.P.T. 500mg
Fexosta Tab. 40mg-Febuxostat
Trental Tab. 400mg-Pentoxifylline
Mucosta Tab. -Rebamipide

ХПН-4 стадия ( протеинурия, анемия, низкое давление).
На 20 июня 2023 года eGFR (MDRD)- 28, eGFR(CKD-EPI)- 31. IgA-нефропатия.
Живу в Южной Корее и лечение прохожу здесь.
Благодаря этому форуму стараюсь разобраться, но все еще слаба в медицине.
Спасибо.


Все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал LN - Понедельник, 26.06.2023, 19:17
 
Diona
Дата: Понедельник, 26.06.2023, 21:31 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
LN, да, обычные препараты (кальций, для снижения мочевой кислоты, для защиты желудка). Трентал только ни о чем, но его часто выписывают. Ещё бы от анемии бы что-нибудь. А Ига-нефропатию на основании пункции почки ставили?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.06.2023, 23:46 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Diona ()
Трентал только ни о чем, но его часто выписывают
вот я тоже всегда раньше считал его бесполезным, а тут прочел недавно новые исследования, которые вроде бы снова подогревают к нему интерес в плане нефропротекции.
 
LN
Дата: Вторник, 27.06.2023, 07:37 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona,

Здравствуйте Диона.
Благодарю за обратную связь. В прошлом году летом поступила в больницу с гемоглобином 7.8, в это же время сделали биопсию, подняли гемоглобин инъекцией Nesp Prefilled Syringe 60-Основной ингредиент предварительно наполненного шприца является Darbepoetin Alfa (Дарбэпоэтин-α).
После результатов биопсии и при таком маленьком СКВ, врач долго думал о дальнейшем лечении и перед тем как мне их назначить попросили прийти закононного представителя подписать бумаги на медицинское вмешательство. Еще врач предупреди, что эти стероиды могут вызывать другие спящие болезни. Я очень сильно была напугана, как и в общем от своего диагноза. Впала в затяжную депрессию. Тяжелый период принятия болезни пройден. Живу здесь и сейчас и сдаваться не собираюсь.
Диона, скажите пожалуйста, а какой из этих препаратов и есть стероидный? И какие риски они несут в долгом употребление? Я уже скоро как год будет принимаю эти лекарства. Единственное что, Fexosta уменьшили дозу недавно.


Все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал LN - Вторник, 27.06.2023, 07:41
 
LN
Дата: Вторник, 27.06.2023, 08:13 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Здравствуйте Алексей Денисов.
Всегда, когда читаю Ваши посты и рекомендации, хочется искренне поблагодарить Вас за Ваш труд, усилия, старания, доброту сердца и отзывчивость.
Спасибо Вам за форум .


Все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал LN - Вторник, 27.06.2023, 09:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2023, 10:14 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
LN, среди указанных вами препаратов нет КОРТИКОстероидов
ребамипид, я думаю, с некоторой натяжкой можно причислить к стероидам из-за его строения, но он защищает слизистую желудка, а не повреждает ее
Febuxostat - средство против подагры тоже обладает циклическим строением молекулы, но к КОРТИКОстреоидам не имеет отношения
 
Diona
Дата: Вторник, 27.06.2023, 10:37 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
LN, понятно, вы сами отказались от лечения. Просто смотрю, что стероидов вам не назначили, что как обычно при Ига-нефропатии, думаю, странно. Теперь понятно.
 
LN
Дата: Вторник, 27.06.2023, 13:19 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona,
Только вот теперь мне вообще ничего не понятно. Я наверно не правильно разъяснилась. Так вот именно , что от лечения не отказывались. Пришел супруг, он местный, подписал документы, но перед этим был предупрежден о опасностях стероидных препаратов. Я весь год пью эти лекарства, думая что это и есть стероиды. И вот на прошлом приеме у врача он отметил, что долгое потребление этих препаратов , то есть стероидов,не есть хорошо. Вообще странно.


Все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал LN - Вторник, 27.06.2023, 14:52
 
LN
Дата: Вторник, 27.06.2023, 13:53 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Благодарю.
Как вы думаете стоит ли менять тактику лечения, чтобы хоть как то продлить остаточную функцию почек. В больницу попала год назад с протеинурией 8591 mg/mm, сейчас 2090 mg/mm, тоже много но значительно меньше.


Все будет хорошо!!!
 
LN
Дата: Вторник, 27.06.2023, 15:03 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень странно, почему мне не назначили кортикостероиды.


Все будет хорошо!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2023, 16:09 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата LN ()
Только вот теперь мне вообще ничего не понятно. Я наверно не правильно разъяснилась. Так вот именно , что от лечения не отказывались.
Думаю, здесь есть проблема "языкового барьера". Вам нужен врач с которым вы сможете все обсуждать на обоим вам понятном языке.
 
LN
Дата: Вторник, 01.08.2023, 21:10 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,

[
Цитата Алексей_Денисов ()
Думаю, здесь есть проблема "языкового барьера".


Вы абсолютно правы Алексей Юрьевич, да еще мое состояние нестояние на тот момент сделали свое дело. Если даже муж на своем родном языке ничего не понял, что уж говорить обо мне. Благо из-за вот таких казусов недопонимания иностранного языка у меня сохранилась привычка все всегда записывать на диктофон и тот прием к врачу был не исключением. Внимательно переслушала беседу с врачом еще раз
Врач сказал дословно примерно так. Остаточная функция почек 22% из 120. К тому же протеинурия, в следствие чего функция почек ухудшается только быстрее. Когда обратилась в больницу Protein/Creatinine (соотношение белок/креатин ) составил 8591.2 mg/gm и сейчас ситуация немного стабилизировалась и протеинурия идет на спад. И есть 2 плана действия.
1. Первый вариант- оставить как есть и наблюдать. Конечно же ни о каком выздоровление речи не может, просто дожидаться ухудшения естественным путем.
2. Второй вариант как правило - стероиды, иммуносупрессия . Да, этот метод помогает замедлить процесс, но не всегда он эффективен при остаточной функции меньше 50%, а у меня все лишь 20%. Стоит ли идти таким путем, при такой маленькой остаточной функции почек, да еще к тому же побочные эффекты (ожирение, прыщи, слабые кости; , долго рассказывал побочных эффектах ). Стоит ли мучить напрасно организм,.когда эффекта может и не быть
В общем врач пришел к выводу, что лучше оставить как есть и будет наблюдать, и было бы хорошо если отметка соотношение белок/креатин спустится хотя бы до 1000. Но если вдруг отметка резка повысится, выше 3000 он в действие пустит стероидные препараты. И так как стероидные препараты могут разбудить спящие болезни, в арсенал пойдет и лечение против туберкулеза закрытого типа, который у меня обнаружили ранее.

Получается так , как и сказала Диона, что самовольно отказались от лечения. У нас просто не было другого выхода как опять слепо довериться ( ранее был плохой опыт) и прислушаться к мнению специалиста, так как сами в этом не шарим. Не знаю, правильно мы поступили или нет. На сегодняшний день одно успокоило, что ситуация с недопонимаем врача прояснилась.

Protein/Creatinine ratio(mg/gm)

23.06.2022 8591.2
12.07.2022 7905.5
25.07.2022 4833.6
02.08.2022 4833.6 (zdec bil vibran plan deystviy)
06.09.2022 3582.5
11.10.2022 3066.8
13.12.2022 1715.1
15.12.2022 2623.5
13.02.2023 1715.1
17.04.2023 2501.8
20.06.2023 2090.8

Спасибо за внимание


Все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал LN - Среда, 02.08.2023, 04:40
 
LN
Дата: Вторник, 01.08.2023, 21:25 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Алексей Юрьевич, скажите пожалуйста, а по вашим наблюдением, насколько эффективны стероидные препараты при такой маленькой остаточной функции? Большая ли разница прогрессирования без и со стероидами при eGFR(MDRD) 22? Я в поисках своего ответа утопаю в других темах и ухожу в другом направление.
Спасибо


Все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал LN - Вторник, 01.08.2023, 22:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.08.2023, 13:39 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
LN, мне кажется ваш врач правильно понимает ситуацию и лечение стероидами в этой стадии может быть не эффективно, но рискованно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ХПН-4, лечение в Корее (ХПН-4 и лекарственные препараты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024