Четверг, 02.05.2024, 23:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышен креатинин. Есть ли ХБП?
Повышен креатинин. Есть ли ХБП?
VikaVan
Дата: Понедельник, 26.06.2023, 11:55 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день. Меня зовут Виктория, 27 лет. Очень мучает вопрос, есть ли у меня ХБП . Два месяца назад случайным образом был выявлен креатинин 104. Сделан оам- в норме. По узи почек- все норма, только нефроптоз 1 ст справа. Креатинин был пересдан через 10 дней (обильно пила воду). Уже показатель -106, мочевина 7,3. Записалась к нефрологу, принесла старые анализы. Креатинин 2018 г- 81, Креатинин 2020 г. -73, ноябрь 2022-85. Мочевина там везде норма. (анализы сдавались перед плановыми операциями). Нефролог поставила хбп 2, сказав, что она в любом случае есть, т. к повышен креатинин ,хоть и незначительно, уже давно и соответственно скф снижена более 3 месяцев. (Но креатинин брался в среднем раз в два года, тем более, что нормальный показатель был в 2020 году) Прочитав много об этом, как понимаю хбп ставиться немного на других основаниях. По ограничениям особо ничего не сказала, но немного запугала, что беременность нежелательна и тд. Также ей были назначены следующие анализы ...

Цистатин С-0,87
СКФ фильтрация CKD-EPI цистатин С -99
Мочевина -3,8
Креатинин -85 уже.
Калий-4,7
Натрий-142
Хлор-106
Мочевая кислота-214
Общий белок-71,2
Альбумин крови-41,4
Альбумин/Креатинин мочи -0,33
С этими анализами пошла уже к другому нефрологу (как говорят лучшему в нашем городе) . Он сказал, что оснований для постановки диагноза ХБП-нет. Возможно, креатинин повышался из-за физ.нагрузок, мясного рациона и тд. Говорит, для моего спокойствия сдавать раз в три месяца креатинин и цистатин С.
Затем был третий нефролог, которая сказала жить спокойно и не париться, нет у меня никакого хбп, и вообще скф вплоть до 60, а креатинин до 110- норма, а хбп мне ставят на основании нефроптоза))) вот она мне вообще доверия никакого не внушила.

На данный день креатинин 86. Симптомов никаких нет, давление в основном 100/70, бывает чуть ниже или выше, диабета нет, болезнями почек не болела, только циститы периодические беспокоят. Бывает часто хожу в туалет по многу, но не понимаю от чего зависит это, какими-то периодами. То все ок и могу раз в 3-4 часа, то могу каждый час, но так мой организм себя ведет, сколько себя помню, еще со школы.

Три врача, три разных мнения.. Но меня очень мучает вопрос, есть ли хбп... Потому что хочу сохранить жизнь своих почек и если есть начальная стадия болезни, придерживаться каких-то рекоммендаций. Что делать вообще? Может нужны какие-то еще анализы? Или выдохнуть .Очень переживаю.
 
Diona
Дата: Понедельник, 26.06.2023, 16:24 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Избавиться от нефроптоза - раз, разобраться с циститами - два. Пока у вас ничего нет, но то и другое плохо влияет на здоровье почек.
 
VikaVan
Дата: Понедельник, 26.06.2023, 17:16 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, Нефроптоз выявлен лет с 18, сколько я с ним живу-не знаю. Пол года назад был 2 степени, после прекращения тренировок в зале- почка опять вернулась в стадию нефроптоза 1. Так что тут динамика положительная. А вот с циститами труднее((( раз в 4 месяца стабильно сейчас.
 
Diona
Дата: Понедельник, 26.06.2023, 17:35 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
VikaVan, в личку напишу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.06.2023, 23:50 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Каждый эпизод мочевой инфекции следует лечить очень тщательно. Раз в год нужно исследовать мочу и кровь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышен креатинин. Есть ли ХБП?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024