Пятница, 26.04.2024, 03:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Аранесп
=Аранесп
Igor76
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:43 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Quote (Зоя)
у меня позиция ясная: я выберу жизнь и здоровье близкого человека

Quote (Зоя)
я собираюсь каким-то образом связать главврача отделения с представителем фирмы АМДЖЕН

а откуда связь "здоровья близкого человека" с продукцией конкретно этой фирмы? есть же и другие препараты ? smile



суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Ludmila
Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:41 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Есть ограниченный опыт применения и у моего диализного врача. Сказал, что у одного пациента применявшего аранесп гемоглобин стал слишком высоким, и сложно корректировать,т.к. препарат вводится 1 раз в месяц.


Бегущая по граблям
 
julia
Дата: Среда, 29.12.2010, 13:09 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Начали колоть АРАНЕСП один раз в три недели. Сегодня только во второй раз ввели препарат. Подскажите, у кого уже есть опыт применения? Плюсы, минусы...


Живи сейчас, а не однажды!
 
k5vtr
Дата: Среда, 29.12.2010, 13:55 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (julia)
Плюсы, минусы...

В нашем цетре применяют продолжительное время Аранесп и Рекормон. По отзывам врача и больных Аранесп действует более продолжительное время и вводить его можно реже. Аранесп резко повышает гемоглобин и нужен постоянный коотроль за гемоглобином. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
volga
Дата: Среда, 29.12.2010, 14:36 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

С применением аранеспа нет возможности маневра,гемоглобин вырастает быстро,превышает 130 и более и........прощай ,любимая фистула.Аналогично мирцера.Необходим тщательный контроль крови,а его делают раз в месяц.
 
julia
Дата: Среда, 29.12.2010, 16:09 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (volga)
прощай ,любимая фистула

Это проблема... Что же делать? Отказаться нет возможности, другого ничего не предлагают


Живи сейчас, а не однажды!
 
k5vtr
Дата: Среда, 29.12.2010, 16:18 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/aranesp.htm#04 На мой взгляд, хороший сайт по Аранесп. Наши пациенты пользуются с успехом им(Аранеспом) многие годы. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Среда, 29.12.2010, 16:19
 
julia
Дата: Среда, 29.12.2010, 16:26 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (k5vtr)
хороший сайт

Спасибо


Живи сейчас, а не однажды!
 
volga
Дата: Среда, 29.12.2010, 16:59 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Quote (k5vtr)
Наши пациенты пользуются с успехом им(Аранеспом) многие годы

Никто не отрицает,препарат хороший,осложнения встречаются в первые 5-6 месяцев.Контроль за кровью и калием.
 
Сладость
Дата: Пятница, 22.06.2018, 17:57 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый вечер, вот тоже выдали этот препарат, начну завтра, первый укол доза 30, и что самое странное назначали пока раз в неделю. Завтра сделаю и отпишусь.


Женщины думают сердцем
 
apriory74
Дата: Пятница, 22.06.2018, 22:34 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Сладость ()
и что самое странное назначали пока раз в неделю

простите, а что странного? Аранесп как раз так и делают, это не короткие ЭПО которые надо 3 раза в неделю колоть...
 
apriory74
Дата: Пятница, 22.06.2018, 22:40 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
на своем примере убедилась, что все мы разные, и все по разному на препараты реагируют. Я 2 года сразу после попадания на гд получала и ставила Аранесп, горя не знала с гемоглобином... потом был сбой в поставках, показатели упали ( я ренопривная, мне без ЭПО нельзя). Получив Бинокрит - по чуть чуть стала поднимать гемоглобин, потом вдруг дали Мирцеру - и на ней (месяц одинарная доза, следующий двойная) гемоглобин упал с 100 до 80... потом опять Бинокрит, еле еле дотянула до 100за 3,5 месяца... и вдруг, алиллуйя, снова Аранесп! и за 2 недели, то есть 2 иньекции, гемоглобин 123! делаю вывод - моему организму именно Аранесп подходит лучше всего
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 25.06.2018, 07:30 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
И маме подходит аранесп...месяц прокололи дозу 30 раз в неделюи гемоглобин 120 уже 2 года...изредка подкалываем-раз в три месяца одну дозу..маме видно очень подошел...
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 25.06.2018, 14:55 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Очень много лет назад появился" рекормон". Мы первое лекарство покупали за свои деньги( я бы сказала " бешеные " деньги) Приходилось ехать в Москву и покупать с рук. На тот момент я не знала , что этот препарат практически постоянного применения. Потом появился " эпрекс" . Когда мне его стали применять , у меня рухнули все показатели общего анализа крови. Какие только специалисты мной не занимались. Я же находилась в институте Трансплантологии. Иммунологи , гематологи и ещё какие-то специалисты. Просто не помню уже, давно было. С проблемой не могли справиться. Показатели крови были аховые. Получили наш Российский " эритростим" . На мой субъективный взгляд не плохой препарат, но чтобы добиться результата , необходимо было колоть двойную дозу. Вместо 2000т.е. 4000 т.е. И у меня , незаметно прошли все мои проблемы скровью. В то время никто не придал этому значения. Потом спустя какое-то время , применялись выше описанные препараты. И всё было нормально. Я люблю читать различную литературу. Художественную это само собой, а ещё про растения, компьютеры, медицину. И вдруг я нахожу статью про аранесп, где писалось о побочке этого препарата, которая влияла на кровь. Именно то, что у меня было. Естественно эту проблему выявили за границей. Это лекарство было в шприцах, и вся проблема была в колпачке, в составе из чего он был сделан.Фирме пришлось заменить этот колпачок. И проблема ушла.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
natagricca1
Дата: Среда, 27.06.2018, 07:30 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Разве колпачек мог влиять на показа ели крови??
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Аранесп
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024