Воскресенье, 05.05.2024, 06:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
skraf
Дата: Вторник, 27.10.2020, 22:40 | Сообщение # 1741
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
galoperidol, не всегда , если вовремя лечение начали , то пройдёт, а если затянули или лекарства не правильно подобрали, то легочная ткань заменяется на фиброзную, а она уже не может выполнять функцию легочной ткани . Нагрузка ложиться на оставшуюся ткань , отдышка и слабость. Мне не повезло, заболела практически в самом начале пандемии, ещё никто не знал чем эту гадостной лечить, дали один антибиотик азитромицин и арбидол с Хилак форте. Сейчас лечат совсем другими схемами, два антибиотика, гепарин, дексаметазон .
 
светик
Дата: Вторник, 27.10.2020, 23:20 | Сообщение # 1742
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Мелисса ()
светик, неожиданный эффект. Походи к психиатру на регулярной основе

Спасибо. Записалась на 17 ноября.


 
светик
Дата: Вторник, 27.10.2020, 23:23 | Сообщение # 1743
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата alizondo ()
какие ощущения

Состояния очень сильно страха. Ужаса, безисходности. Спаслась только тем, что на ночь меня вырубало.


 
светик
Дата: Вторник, 27.10.2020, 23:26 | Сообщение # 1744
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата strelec2013 ()
. Напишите, пожлста чем вы лечили ковид19 ??

Первую неделю симптоматически. Парацетамол, вит Д, обильное питьё.
Когда выявилась пневмония, то стандартно: антибиотик, гормон, антикоагулянт ( ещё его пью), АЦЦ. Ну и плюс все мои ежедневные « колёса»


 
fffas
Дата: Среда, 28.10.2020, 09:48 | Сообщение # 1745
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Если не фейк , то ситуация конкретная жопа ....
https://ria.ru/20201028/immunitet-1581863608.html
 
Прана
Дата: Среда, 28.10.2020, 12:55 | Сообщение # 1746
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата fffas ()
Если не фейк , то ситуация конкретная жопа ..

Такая информация уже давно была.
Ученые ( не помню из какой страны) посчитали сколько может прожить человечество, если агрессивность вируса не снизится.
Каждую весну и осень люди станут болеть ковидными пневмониями, долго ли выдержит самый здоровый организм?

Я аж с февраля жду логического завершения моего пребывания на этом свете. Страшно так жить....Но, есть один плюс - если это правда, то нам посчастливилось наблюдать закат человечества...

Кстати, вот похожая статья.
https://u.to/V6cMGg


Сообщение отредактировал Прана - Среда, 28.10.2020, 13:18
 
olga1971
Дата: Среда, 28.10.2020, 14:21 | Сообщение # 1747
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Да. мой сын тоже ждал , когда ЭТО придет... Я по глупости верила в душе, что все-таки у пересадочного не должно быть цитокинового шторма. И в литературе гдето чтото было. Иммунитета то у них нет. Но, развилось очень молниеносное течение ковидной пневмонии. И если в первые сутки по ретнгену была норма, и мне чуть ли не отдали его обратно, то на сегодня у него отрицательная динамика - тотальная инфильтрация. Шторма может и нет. Огромный срб, огромный Ддимер, шлаки, и другая гадость. не знаю, чем это закончится...... Как в фильме ужасов: вчера скорая помощь увезла в стационар пожилую маму, и остался теперь только папа... . (сегодня весь день за ним наблюдала, сатурацию меряла, превентивно вколола клексан, дала эликвис, азитромицин, иммард.
Вот как раз самые уязвимые и пострадали из семьи. что и ожидалось... Один - пересадочный инвалид. И родители - пожилые с диабетом....
Молодые нормально. Похоже на отбор. Это ужасно!!!!!


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Среда, 28.10.2020, 14:23
 
Rafter
Дата: Среда, 28.10.2020, 14:24 | Сообщение # 1748
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Прана ()
Я аж с февраля жду логического завершения моего пребывания на этом свете. Страшно так жить....Но, есть один плюс - если это правда, то нам посчастливилось наблюдать закат человечества..

Прекратите паниковать.
 
Прана
Дата: Среда, 28.10.2020, 15:21 | Сообщение # 1749
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Rafter ()
Прекратите паниковать.

По-моему самое время.
И потом... плюс то я все-таки нашла в этой ситуации.

olga1971,
здоровья вашему сыну, пусть все наладится . Держитесь пожалуйста!


Сообщение отредактировал Прана - Среда, 28.10.2020, 16:56
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 28.10.2020, 20:54 | Сообщение # 1750
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата olga1971 ()
огромный Ддимер ........... , превентивно вколола клексан, дала эликвис, азитромицин, иммард.

Д-даймер он высокий у всех больных с короной,и сейчас он используется как прогностический фактор в лечении ,его берут также и через несколько дней лечения,его рост свидетельствует об ухудшении состояния,а снижение об улучшении.
Эликвис не идет у больных с короной, только Клексан. Если возникает тромбоцитопения на Клексан,начиная с 5-го дня, тогда он меняется на фундопаринокс . Иммард-гидроксихлороквин,не лучший препарат, уж лучше тогда легочные хинолоны( Левофлоксацин,у него более выраженная антисреп и антистаф покрытие , включая покрытие псевдомонаса и атипичных бактерий. Но вполне возможно,вам на месте наверное виднее .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Среда, 28.10.2020, 20:55
 
fffas
Дата: Среда, 28.10.2020, 21:56 | Сообщение # 1751
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Эликвис не идет у больных с короной, только Клексан

А другие низкомолекулярные гепарины - тот же Фрагмин , фраксипарин ? почему прямо только Клексан ?
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 28.10.2020, 23:04 | Сообщение # 1752
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата fffas ()
тот же Фрагмин , фраксипарин

Оба в списке ,что я привел ранее. Фрагмин (Далтепарин) используется,я приводил в таблице,2 страницы назад,он также принят при короне, Фраксипарин (надропарин) лучше себя зарекомендовал в ортопедической практике,когда лежачим больным делают профилактику тромбоза глубоких вен.Персоналу,особенно среднему,больше знаком и привычен Клексан .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
olga1971
Дата: Четверг, 29.10.2020, 02:25 | Сообщение # 1753
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Спасибо огромное!. я ставлю папе клексан превентивно амбулаторно, то вдруг начнет тяжелеть. папочке 80 лет, диабет на инсулине , гипертензия. И, поскольку болеет мама, он,конечно, получил дозу вируса. Чуть подкашливает. Поэтому хоть папу надо сохранить. В городе невозможно купить низкомолекулярные гепарины, их просто нет в продаже ни за какие деньги. Мне удалось несколько месяцев назад купить (на всякий случай) поледнюю коробку. Хоть до приезда скорой поставить. Маме я тоже делала клексан как только у нее кашель появился. У мамы небольшое поражение легких, надеюсь выкарабкается. А вот сын .,Ромочка, господи.... Вчера сделали рентген - там ТОТАЛЬНАЯ ИНФИЛЬТРАЦИЯ. За 5 дней молниеноснорасползлась. Если в первый день чистый рентген, , через полчаса по МСКТ 5-7 процентов. То на вчера тотальное поражение. Я еще сразу немогла понять, как при таком поражении развивается жуткая клиника, и, главное аускультативно. Но в больнице никто ни разу не проаускультировал.... Я же сама - чертов пульмонолог. Я слушала его дома, договаривалась о госпитализации. И при всем при этом мне удалось договориться, чтобы его взяли на госпитализацию только на 17.00, хотя заболел он в 4-5 утра.сказали - мест нет лечите дома, делайте что хотите. А дальше понеслось, в стационаре - сатурация все ниже и ниже. .... Нет сил у меня. Хоть бы глазком на него взглянуть. Телефон отобрали, уже 3 дня ни голоса его не слыщу, очень тяжело. Доктора,конечно, сообщают, скидывают дневники по нему. Наши любимые трансплантологи меня поддерживают очень, тоже следят за Ромой, Но о прогнозе молчат. ПЛОХОЙ ПРОГНОЗ.Понятно все. Но....Как я без него???у нас такая была хорошая почечка последние два года, креатинин 125, мы даже отдыхать ездили, открыли шенгенсую визу , собирадлись на Везувий этим летом. Везувий нас накрыл сам, и ехать не пришлось....Я переболела только кашлем, муж чуть чуть , брат легко потемпературил день, его родители не заболели (им по 74 и нет диабета), а мои старенькие (80 и оба с диабетом). Но РОМА....Я же всех привила от грипппа, от пневмококка. Рому поила весселом превенитвно.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Четверг, 29.10.2020, 02:32
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 29.10.2020, 03:04 | Сообщение # 1754
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата olga1971 ()
Но в больнице никто ни разу не проаускультировал

Аускультация далеко не информативна при ковиде. Рентген тоже не всегда показывает тяжесть распространения,только КТ. Узнайте насчет Оптифлоу оксигенации (Optiflow), узнайте,есть ли данный аппарат в больнице,если нет,то постарайтесь всеми правдами и неправдами его срочно приобрести .
https://fisherpaykel.upacom.ru/circuit....circuit . С помощью этого аппарата можно дать увлажненный кислород до 55-60 литров в минуту и 100 % концентрации через носовую канулю. Результаты его применения намного лучше,чем при использовании искусственной вентиляции легких.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
alizondo
Дата: Четверг, 29.10.2020, 04:28 | Сообщение # 1755
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата светик ()
Состояния очень сильно страха. Ужаса, безисходности. Спаслась только тем, что на ночь меня вырубало.

бывает такое,но чтоб постоянно -жуть.
Цитата fffas ()
Если не фейк , то ситуация конкретная жопа ....

Цитата Прана ()
Я аж с февраля жду логического завершения моего пребывания на этом свете. Страшно так жить....Но, есть один плюс - если это правда, то нам посчастливилось наблюдать закат человечества...

Не без потерь,но все обойдется.не первая и не последняя эпидемия.Плохо только то ,что нечему не учит предыдущий опыт,все погрязли в эгоистической грызне.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024