Суббота, 27.04.2024, 18:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (низкое-высокое... все о давлении на диализе)
Давление
Андрюшка
Дата: Четверг, 10.01.2008, 12:21 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я ем на диализе, не много, но ем. Грам 100 хлебцев, и пару конфет за весь диализ, иногда еще булку. Мне так лучше чем совсем без еды.


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Четверг, 10.01.2008, 12:23 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Это нормально...
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 22:34 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
А.Ю. Доверится врачам не всегда получается, видно по отношениям к тебе и к другим, и выбирать не приходится особенно по диализу врачей,
У нас иногда подключают, а натрий не изменяют 135 стоит(по умолчанию) пока пальцем не ткнешь, что надо прибавить или начинают прибавлять когда совсем уронишь давление

Давление у меня на оборот ниже плинтуса постоянно, до диализа 90\50 или 100\60 после 110\70 иногда также и остается с каким давлением пришел с тем и уходишь.
Прибавка меж Диализная 2-3кг в основном.



 
ГраНатка
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 23:41 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
а у меня у мужа постоянно повышается давление во время диализа..с чем это связано? и что с этим делать?


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
VredinkA
Дата: Вторник, 15.01.2008, 05:16 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
1- температуру всегда ставлю низкую( я уже писала про это)35.5
2 - на диализе нас не кормят и сама я еду не ношу с собой. У нас не разрешается кушать во время процедуры.
какие еще предположения будут по поводу повышения давления?
сегодня приползла с давлением 60/40, ультрафильтрация составила 2200, натрий на аппарате стоял 144....теперь сижу, как в пустыне,пить хочу ужасно sad даже уснуть не могу....
ДО диализа давление было 120/70....... задолбало меня уже это давление!!!!!! wacko


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Вторник, 15.01.2008, 08:48 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

Quote (Pavel)
кондуктивность - это сдержание Na в диализирующем растворе
нет, это неправильно. Просто иногда по кондуктивности (проводимости) можно с той или иной ошибкой судить о концентрации натрия в диализирующем растворе.
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 15.01.2008, 11:03 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (VredinkA)
натрий на аппарате стоял 144....теперь сижу, как в пустыне,пить хочу ужасно

А вы пробовали поставить 140-141?


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Вторник, 15.01.2008, 12:05 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

и иногда вообще 138 ставим
 
Зенитчик
Дата: Вторник, 15.01.2008, 14:54 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
А мне наооборт после диализа хочется соленого, съедаю куринный кубик. Он такой солененький и "жажда" к соленому проходит. biggrin


Местный адекват
 
Глобус
Дата: Вторник, 15.01.2008, 15:39 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей)
и иногда вообще 138 ставим

Мой натрий biggrin

Quote (VredinkA)
У нас не разрешается кушать во время процедуры.

Вот это натуральная дикость я хочу есть и буду перекусывать чай пара печенек сыр плавленый.
Весь мир ест!!!!



Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
spsmit
Дата: Среда, 16.01.2008, 04:44 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (VredinkA)
ДО диализа давление было 120/70....... задолбало меня уже это давление!!!!!!

Если у Вас нормальное давление до диализа, то зачем убирать столько??? целых 2 литра?? можно и сухой вес поднять, имхо.
мне сухой вес на 10 кг повысили с 85 до 95 кг, примерно за год, лежу с натрием 13,8 и давление ниже 120 не опускается, тфу-тфу))
 
Алексей
Дата: Среда, 16.01.2008, 08:52 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Давайте не будем давать друг-другу рекомендаций, которые должен делать врач. Врединку я не видел, но по ее высказываниям я чувствую, что она пытается бороться с весом и поэтому убирает так много воды. Она полагает что увеличение сухого веса, которое она уже несколько раз предпринимала, не сказывается положительным образом на часоте эпизодов гипотонии.
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 17.01.2008, 11:02 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Ей! А где остальные сообщения???????


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Четверг, 17.01.2008, 11:08 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

перенес вроде бы
 
Оля
Дата: Четверг, 17.01.2008, 11:29 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей)
Она полагает что увеличение сухого веса, которое она уже несколько раз предпринимала, не сказывается положительным образом на часоте эпизодов гипотонии.

На диализе у меня было точно так же. Приходила на диализ с давлением 100/60, уходила с 90/60, 80/50. Поднятие сухого веса не давало никаких результатов, кроме отёков. Причём никогда, даже когда я напивалась в междиализный период по 3-4 литра воды, давление не поднималось выше 110. Однажды только за 3 с половиной года поднялось до 150/90, но причина была - стрес, я попала в ДТП и разбила машину, на которой было 300 км пробега, я на ней только 2 дня ездила.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (низкое-высокое... все о давлении на диализе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024