Пятница, 26.04.2024, 23:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какая доза препарата лучше. (гипотензивные на додиализной стадии)
Какая доза препарата лучше.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:33 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Quote (Алексей_Денисов)
Статины нужны при нефропротекции


Quote
Интересно а важен ли при этом уровень холестерина?
Не очень важен
 
светик
Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:43 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
С той поры уже два с гаком года прошло. Престариум мне поменяли сначала на лозап, не пошло, вернулись к престариуму. Потом на микардис. На микардисе давление вообще низкое стало 90/60. Потом пошли гнойничковые высыпания. Сейчас вот опять вернулась к своему любимому престариуму 5 мг. АД 110/70. Статин пью-аторис. Кетостерил пью с конца лета 11года. Вот так.


 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.03.2012, 15:41 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (светик)
поменяли сначала на лозап, не пошло
а почему не пошло?
 
светик
Дата: Среда, 21.03.2012, 22:56 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Тахикардия и бессоница.


 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 18.04.2012, 15:51 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
Статины нужны при нефропротекции
Quote (2010)
Интересно а важен ли при этом уровень холестерина?

Не очень важен


Разработаны простые и эффективные методы нефропротективной терапии

  • Ограничение соли<5 г/сут, белка до0,6-0,8 г/кгв.т., отказ от курения
  • Максимально раннее назначение ингибиторов АПФ и/или блокаторов ангиотензиновых рецепторов
  • Строгий контрольАД(< 130/80 мм рт.ст.)
  • Назначение статинов при высоком холестерине
  • Коррекция анемии
  • Коррекция нарушений фосфорно-кальциевого обмена
  • Важность раннего начала лечения!
    Данные доказательной медицины: Использование методов нефропротекции снижает относительный риск развития терминальной почечной недостаточности на 30--50%

    Швецов М.Ю. "Это должен знать каждый" Москва, 2011г

    Алексей_Денисов, как же быть, если у меня общий холестерол 202 mg/dL при рекомендованных <200 mg/dL, при этом HDL-Cholesterol 85,3 mg/dl при рекомендованных >40 mg/dL, Non-HDL Cholesterol 117 mg/dL при рекомендованных для больных СД <130 и LDL-Cholesterol 93,3 mg/dL при рекомендованных для больных СД <100 mg/dL
  •  
    D-r_Karlson
    Дата: Среда, 18.04.2012, 22:24 | Сообщение # 21
    Виртуализированный
    Группа: Врач
    Сообщений: 4027
    Награды: 40
    Репутация: 99
    Статус:
    Quote (Бука-Бяка)
    как же быть, если у меня общий холестерол 202 mg/dL при рекомендованных <200 mg/dL, при этом HDL-Cholesterol 85,3 mg/dl при рекомендованных >40 mg/dL, Non-HDL Cholesterol 117 mg/dL при рекомендованных для больных СД <130 и LDL-Cholesterol 93,3 mg/dL при рекомендованных для больных СД <100 mg/dL

    По самым последним рекомендациям,у больных диабетом LDL должен быть меньше 70.Меньше 100,это рекомендовали 5 лет назад.


    Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
     
    Бука-Бяка
    Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:18 | Сообщение # 22
    Группа: Удаленные

    Quote (D-r_Karlson)
    По самым последним рекомендациям,у больных диабетом LDL должен быть меньше 70.Меньше 100,это рекомендовали 5 лет назад.

    ЗдОрово!
    D-r_Karlson, вы же тоже израильтянин.
    Значит инфа на сайте результатов анализов и их рекомендуемых границ больничной кассы Маккаби некорректна? (взято мной оттуда)


    Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 19.04.2012, 10:18
     
    D-r_Karlson
    Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:58 | Сообщение # 23
    Виртуализированный
    Группа: Врач
    Сообщений: 4027
    Награды: 40
    Репутация: 99
    Статус:
    Бука-Бяка,
    Были 2 больших исследования,одно называлось JUPITER а другое NCEP :
    The JUPITER trial was a primary prevention trial in subjects without CHD and with LDL-C <130 mg/dL but with an elevated plasma level of C-reactive protein (CRP). Treatment with rosuvastatin reduced LDL-C by an average of 50% and significantly reduced cardiovascular events, further extending the indication for statin therapy in primary prevention

    Further studies have compared different statin regimens to show that greater reductions in LDL-C levels with treatment are associated with a greater reduction in major cardiovascular events. Based on several of these studies, a white paper was issued by the NCEP in 2004 establishing an "optional" LDL-C goal of <70 mg/dL in high-risk patients with CHD and of <100 mg/dL in very-high-risk patients without known CHD. These optional targets have been widely embraced, and clinical practice is clearly evolving to treating CHD and high-risk patients more aggressively for LDL reduction.

    Иными словами,если есть СД и ИБС или подозрение на ИБС,то стремиться надо к LDL 70 и ниже.Если уверены,что нет ИБС,тогда ниже 100.
    Но пациеты с СД относятся к группе с высоким риском развития ИБС,поэтому допустима более "агрессивное " снижение LDL


    Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
     
    Бука-Бяка
    Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:59 | Сообщение # 24
    Группа: Удаленные

    D-r_Karlson, Спасибо за ответ. ИБС я думаю нет, ЭКГ делаю регулярно, ходьба не менее часа в день (или велотренажер). АД никогда в жизни не повышалось, напротив, скорее приступы гипотонии (70/40) и пульс не зашкаливало. Триглицериды 117 mg/dl при норме до 150.
    Поживу-ка я без статинов и без головной боли о них. Как Вы думаете?


    Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 19.04.2012, 16:04
     
    D-r_Karlson
    Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:06 | Сообщение # 25
    Виртуализированный
    Группа: Врач
    Сообщений: 4027
    Награды: 40
    Репутация: 99
    Статус:
    Если первый тип диабета инсулин-зависимый,то там хороший контроль гликемии достаточен.А вот при втором типе если LDL начинает повышаться,то это чаще говорит о начале нефропатии.Поэтому после 40 лет,страдающим СД 2-го типа , назначение статинов
    обязательно в любом случае,также как и АПФ (ACE)ингибиторов,несмотря на нормальные уровни в крови LDL и уровень АД.
    Но решает на месте врач,так как есть состояния,которые сами по себе вызывают снижение уровня LDL -это гиперпаратиреоз,
    болезнь Гоше,некоторые инфекционные хронические заболевания и т.п. Самому лучше в этом не копаться.


    Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
     
    D-r_Karlson
    Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:20 | Сообщение # 26
    Виртуализированный
    Группа: Врач
    Сообщений: 4027
    Награды: 40
    Репутация: 99
    Статус:
    Quote (Бука-Бяка)
    Значит инфа на сайте результатов анализов и их рекомендуемых границ больничной кассы Маккаби некорректна? (взято мной оттуда)

    "Маккаби " не лучшая больничная касса и .её позиции сильны в Тель-авиве.В других городах она не в фаворе.Но эта отдельная тема и развивать еёё я на форуме не буду.
    На каждый пункт ,что вы привели,есть еще много подпунктов.Это просто общая информация,а как добиваться каждого значения?
    Вот тут наступает момент врачебных знаний и искусства,что с чем можно сочетать и как минимизировать побочные эффекты.
    А потом подходы терапевтов,кардиологов,нефрологов,семейных врачей -немного ,но все таки разняться.Поэтому выберите себе ,того,
    кому дорверяете и прислушивайтесь к его мнению.ЕСли каждое назначение обсуждать и комментировать,то ........ хорошим не кончится-)))


    Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
     
    Бука-Бяка
    Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:36 | Сообщение # 27
    Группа: Удаленные

    Quote (D-r_Karlson)
    Если первый тип диабета инсулин-зависимый,то там хороший контроль гликемии достаточен.

    Еще раз спасибо. Удовлетворилась.
     
    Харизма
    Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:03 | Сообщение # 28
    Втянувшийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 542
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус:
    Меня беспокоит такой вопрос:
    я принимаю престариум. Сегодня пришла моя биохимия, креатинин повысился до 243 и терапевт решила поменять престариум на блоктран. Доктор говорит, что блоктран меньше влияет на почки и лучше принимать его.
    Моя врач в 52-ой Моск.нефрологии сейчас болеет, и я не могу с ней посоветоваться. Вот думаю стоит ли менять препарат, если он мне и так помогает, и нефролог его утверждала осенью. На приёме у терапевта давление было в норме 130/80.
    подскажите пожалуйста, если возможно.


    Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
     
    Алексей_Денисов
    Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 06:01 | Сообщение # 29
    Виртуальная Сущность
    Группа: Администратор
    Сообщений: 27426
    Награды: 69
    Репутация: 202
    Статус:
    Quote (Харизма)
    креатинин повысился до 243
    с какого уровня? За какое время на сколько прцентов?
    Quote (Харизма)
    и терапевт решила поменять престариум на блоктран
    понятное желание
    Quote (Харизма)
    Моя врач в 52-ой Моск.нефрологии сейчас болеет, и я не могу с ней посоветоваться. Вот думаю стоит ли менять препарат, если он мне и так помогает, и нефролог его утверждала осенью.
    но все же лучше обсудить с тем врачом, который назначал
     
    Харизма
    Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:07 | Сообщение # 30
    Втянувшийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 542
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус:
    Quote (Алексей_Денисов)
    креатинин повысился до 243
    с какого уровня? За какое время на сколько прцентов?

    креатинин в декабре был 177, а от апреля пришёл сейчас - 243
    мочевина в декабре - 10,9 - от апреля- 9,7
    ЛДГ (от апреля)- 533 (норма 225-450)

    Quote (Алексей_Денисов)
    понятное желание

    а подскажите, чем это желание обусловлено?
    Quote (Алексей_Денисов)
    но все же лучше обсудить с тем врачом, который назначал

    обязательно. жду её выздоровления. sad


    Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
     
    Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какая доза препарата лучше. (гипотензивные на додиализной стадии)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    [ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

    Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

    [ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
    [ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
    Магазин
    Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                                Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024