Пятница, 26.04.2024, 13:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Исследование нового препарата для замедления ХПН
Исследование нового препарата для замедления ХПН
Dr_Shilo
Дата: Пятница, 26.09.2008, 11:53 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А.Ю. - мне кажется, что наш активированный уголь изготавливают из дерева...


Центр Диализа Москва
 
Денисов
Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:15 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dr_Shilo)
А.Ю. - мне кажется, что наш активированный уголь изготавливают из дерева...
да, и думаю из лучших пород древесины, учитывая национальную традицию делать мебель из опилок, а упаковочные ящики из лучших пород...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
wuddwest
Дата: Пятница, 26.09.2008, 18:05 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и цена у него не как у угля...

насколько мне известно - 60 долларов за 3 дня для кошки весом 10 кг...

с учетом большей массы тела человека это очень большая сумма в месяц...
при том что дозы принимаются трижды в день и дозировка может быть 0,9, 2 или 3 гр активного вещества (если ошибаюсь - поправьте)

так что если это вещ-во будет доступно в продаже для России у него будет явно ограниченный круг покупателей или его внесут в список безплатный лекарст (хотя вряд ли... да и ждать явно не менее 5 лет)

конечно вместо участия в эксперименте (где доля доверия врачам и тому что тебе делают и дают должна быть большой), проще найти способ приобрести этот препарат (учитывая вероятность получить плацебо вместо препарата)... но видимо не проще найти денег

далее после завершения эксперимента, даже при наличии положительного результата придется искать средства для продолжения лечения этим же препаратом

насколько я понимаю его придется принимать пожизнено (если он эффективен) и в больших дозах (объемах)

не скажется ли это отрицательно на пищеварительной системе в целом?

далее люди получившие плацебо - рискуют ли они? объем то не маленький - да еще 3 - 4 года.
из чего оно состоит? не может ли оно быть нефротоксичным в больших объемах...

будут еще вопросы - если будут ответы ...

 
Dr_Shilo
Дата: Суббота, 27.09.2008, 10:41 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Мои ответы в исчерпывающим объеме предусмотрены для участвующих в исследовании. Не для участников форума, увы. Но мне очень не нравится слово эксперимент - мы проводим исследование в соотвествии с GCP и Хельсинской декларацией, а эксперименты на людях проводило гестапо в концлагерях. Кстати не спрашивая на то согласия. Есть разница однако. Про нефротоксичность плацебо, это вообще гениально, за пределами моего понимания. Такого еще слышать не приходилось. Ну-ну. Жаль что я не модератор на этом форуме...>( smile


Центр Диализа Москва


Сообщение отредактировал Dr_Shilo - Суббота, 27.09.2008, 10:44
 
wuddwest
Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:31 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
исследование или эксперимент - человек все равно рискует, тем более при таком диагнозе как хпн

за слово извините - ... пусть будет исследование

так в вашем случае плацебо тоже будет dry ...

что бы позвонить - надо решиться тем более что ехать до вас как минимум 3,5 часов от нас, а следовательно если звонить надо быть готовым ехать

а без прописки принимаете? или только москвичам?

от нас что до Владимира, что до Москвы ... далековато выбираться, Москва перспективнее как я надеюсь, в любом случае диализа в нашем городе нет dry

да и нефрологов тоже sad

 
binnick
Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:59 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dr_Shilo)
Про нефротоксичность плацебо, это вообще гениально, за пределами моего понимания. Такого еще слышать не приходилось. Ну-ну. Жаль что я не модератор на этом форуме...>(

Уважаемый Валерий Юрьевич, а что нужно было делать с идеей о "нефротоксичности плацебо"? Ведь тут под каждым ником указано, обычный это пользователь или врач. Разве не тем ценен форум, что здесь и пациенты могут высказать свое мнение, а врач может сказать, что он по этому поводу думает? Я считаю, что и этим - тоже. А если модератор сотрет сомнительное высказывание пациента, так ведь пациент останется при мнении, что модератор просто не знает об этом, не учили его этому. И в следующий раз не станет выкладывать на форум такого рода идеи, а напишет об этом в личных сообщениях, и раползется по форуму, что "плацебо нефротоксично", и только модераторы и врачи останутся в полном неведении..
Я когда во второй или в третий раз стоял в очередь к нефрологу, народ разговорился и один мужчина очень уверенно учил всех, что гиперкалий - это вообще ерунда. Что от гиперкалия надо водки выпить. Только не простой водки, а водки подогретой. И ведь кто-то из очереди у него всерьез спрашивал, до какой температуры надо водку греть.
Так, может быть, лучше уж о таких вещах в открытую на форуме писать? Чем пациенты будут по курилкам "секреты нефрологии" распространять?

PS. Надеюсь, все понимают, что не нужно испытывать водку в качестве антикалия!!!



Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 27.09.2008, 18:19
 
wuddwest
Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:17 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в ответ на подозрение в нефротоксичности
хотелось бы просто услышать его хим. формулу и все cool
или хотя бы устную формулировку

для хпнщика может быть масса вполне безобидных вещей нефротоксичными, иногда это зависит от кол-ва

еще плацебо может как мне представляется быть вредно просто для пищеварительной системы в больших кол-вах
3-4 года кушать туалетную бумагу в больших кол-вах и то вредно dry

далее поскольку вещ-во как утверждается новое и неизвестное и даже его рабочее название человеку ничего не скажет (хоть т-1298, хоть м-97), человек не обладая определенной базой знаний в вашей области хочет услышать мнения специалистов

специалисты есть на этом форуме - их высказывания для пациентов решивших принять участие в хм... исследовании важно, поскольку сами они могут принять это решение лишь на основании субъективных предпочтений

опять таки понятно, что высказаться отрицательно им непозволить врачебная этика

получается как на выборах "выбирай сердцем"... wacko

пример: было исследование ингибиторов ИАПФ и блокаторов кальциевых каналов - на тему нефропротекции

по результатам блокаторы проигрывают при нефропротекции

но ведь за этими результатами реальные люди которые проиграли (дни, месяцы, а кто знает сколько ... не на диализе) учавствуя в исследовании и употребляя блокаторы вместо классических ингибиторов

и еще я не собираюсь общаться с кем либо посредством личных сообщений и агитировать за что либо, Денисов задавал вопросы после регистрации на форуме, видимо так тут принято



Сообщение отредактировал wuddwest - Суббота, 27.09.2008, 18:36
 
binnick
Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:56 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (wuddwest)
получается как на выборах "выбирай сердцем"...
а по-любому так получается. Мне вот один нефролог рекомендовал сорбенты, другой - не рекомендовал... И оба, кстати, не последние люди в российской нефрологии.
А все эти исследования для того и нужны, чтобы что-то непонятное стало чуть понятнее. Так что заранее никто и не должен знать, хорошо это или плохо.
Quote (wuddwest)
Денисов задавал вопросы после регистрации на форуме, видимо так тут принято
Да, принято знакомиться smile А почему нет?
 
wuddwest
Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:31 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы хотели сказать "заранее никто не может знать хорошо это или плохо"
потому что фраза " заранее никто не должен знать ...." пугает

по определенным причинам общаться и знакомиться пока не очень хочется
задавать вопросы относительно здоровья тоже (и так все ясно - зачем из пустого в порожнее)
раз так принято, Денисов получил подробные ответы

если несложно можете выложить оба мнения "за" и "против", думаю для данной темы это важно

допустим тот же энтеросгель кто то назначает, кто то говорит что безполезно как минимум, а побочки и у него есть ...

тот же фосфалюмгель хпнщикам ни в коем случае нельзя - хотя этого и не указано в анотации (полагаю таких исследований не было)

состав плацебо так и останется тайной? ;), ну хотя бы что бы успокоить потенциальных участников исследований

 
binnick
Дата: Суббота, 27.09.2008, 22:27 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я не знаю никаких подробностей. Я пытался записаться в «добровольцы», но не прошел входной контроль.

Quote (wuddwest)
Вы хотели сказать "заранее никто не может знать хорошо это или плохо"
потому что фраза " заранее никто не должен знать ...." пугает

Да, наверно мне надо было написать «никто не может знать». Но на «никто не может» кто-то может ответить: «а я знаю». Мне не хочется спорить на эту тему. Можно надеяться на успех, можно думать, что у исследования большие шансы на успех, но знать результаты заранее нельзя.
 
Dr_Shilo
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:31 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Состав плацебо думаю доступен в интернете - крахмал, мел и прочая безобидные составляющие любой таблетки. По определению плацебо (пустышка) ничего ухудшать не должно, а вот улучшать может - оказывая психологический эффект, особенно если эта таблетка в красивой цветной упаковке. Для этого и проводят исследования - чтобы отделить мух от котлет, истинный эффект и действие препарата от волшебно-оздоровляющего эффекта для тревожно-мнительный. С той же целью исследуют и побочные эффекты - ибо всегда найдутся мнительные пациенты, у которых от плацебо появляется тошнота, боли в пятке и мурашки по телу.


Центр Диализа Москва
 
Алексей
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:46 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Quote (wuddwest)
пример: было исследование ингибиторов ИАПФ и блокаторов кальциевых каналов - на тему нефропротекции

по результатам блокаторы проигрывают при нефропротекции

но ведь за этими результатами реальные люди которые проиграли (дни, месяцы, а кто знает сколько ... не на диализе) участвуя в исследовании и употребляя блокаторы вместо классических ингибиторов

ну это только теперь ингибиторы стали классическими (и то - не для всех врачей, а только для читающих). В больших серьезных исследованиях строго отслеживается этот этический момент - если в процесе исследования начинает становиться ясно что препарат А значительно лучше препарата Б - исследование прекращается и все переходят на препарат А.
 
Dr_Shilo
Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:49 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Уже 5 пациентов участвуют!


Центр Диализа Москва
 
susanna
Дата: Среда, 04.11.2009, 15:15 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотелось бы узнать как чувствуют себя эти 5 человек?
Мой муж принимает с 1.10.09 АСТ-120.За это время креатинин поднялся с 4,1 на 4,9.Лечащий врач уехал в Америку на конгресс. Стоит ли принимать
препарат дальше?


susanna
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Исследование нового препарата для замедления ХПН
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024