Пятница, 29.03.2024, 10:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Чему верить? (стало различаться давление лежа и сидя)
Чему верить?
Pringles
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:18 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
А когда места пункций закроют пластырем,

мы сами закрываем.
Цитата Xenia ()
Или таксист отвечает за пациента.

У вас на такси возят?

А вообще ты права, про полежать, но как то не хочется лежать - хочется уйти сразу.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:44 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Xenia ()
персонал ДЦ усаживал меня из лежачего положения для контрольного измерения АД.

А у нас УКЛАДЫВАЮТ, желательно ноги должны быть выше головы.
Тоже самое я делала со своими пациентами в больничке.
Ну и вообще нас учили, что именно так изменяется давление в зависимости от положения тела.

Опять-таки, при гипертонии клали пациента на высокую подушку.

Я, конечно, не врач, пусть Алексей Юрьевич нас поправит.
Самой уж теперь интересно докопаться до истины.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
venger
Дата: Вторник, 23.12.2014, 13:51 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Здравствуйте все.
Чтобы со спокойной душой отпустить пациента домой после эпизода гипотонии. АД лучше измерить сидя, с опущенными ногами. Желательно дважды, с интервалом в 1-2 минуты. И только после удовлетворительного результата убирать иглы из фистулы.
Самый достоверный способ измерения АД - специальный катетер в артерии (неприменимо)
Далее - осцилляторный метод (когда колебания сосудов воспринимаются манжетой )
Самый недостоверный метод - самый дешевый - тоны Короткова. Уши у всех по разному слышат. Даже у одного человека в 25 и 45 лет. Фонендоскопы тоже разные бывают. Манометры поверяют только в ЛПУ. Да и то дешевле новый купить.


Сообщение отредактировал venger - Вторник, 23.12.2014, 13:51
 
Pringles
Дата: Вторник, 23.12.2014, 23:37 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата venger ()
Самый недостоверный метод - самый дешевый - тоны Короткова.

Интересный метод.
 
Xenia
Дата: Среда, 24.12.2014, 00:11 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
У вас на такси возят?
да, кто хочет, может оформить перевозку на такси. В Британии нет перевозки.
 
Lene
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 12:00 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Вот и у меня проблема с давлением sad Я пока не на диализе (креатинин около 200, СКФ=26) и считаюсь гипотоником. В стоячем положении давление может быть 80/50, в сидячем - 100-110/60, в лежачем - верхнее поднимается до 130, нижнее выше 65 не поднимается. Вот в этом (нижнем) вся проблема. С утра иногда пью настойку элеутерококка, а если вижу подъём верхнего давления выше 130, пью Лористу 30мг. Консультировалась в институте Мясникова. Сказали, что надо проверять сосуды, а т.к. у меня ХПН, то контраст мне противопоказан. Вот теперь вся в раздумьях - как проверить сосуды сердца?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)


Сообщение отредактировал Lene - Понедельник, 02.02.2015, 12:01
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 12:32 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А зачем вы пьете Лористу? Получается вы пытаетесь поднять давление и что то пьете, а когда оно стало 130 пытаетесь его понизить, думаете это организму хорошо? Из вашего сообщения непонятна роль кардиолога, вы все самостоятельно назначаете?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Lene
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 12:57 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ничего сама не назначаю! Лористу назначили пить постоянно (терапевт). Я естественно её не пью, т.к. давление и так практически постоянно низкое. У кардиолога была неофициальная частная консультация, т.к. ЭХО показало аневризму (под вопросом). А элеутерококк пью, т.к нижнее выше 60 практически не поднимается, и порой разница между нижнем и высшем бывает 60 и больше, начинается одышка. Элеутерококк как правило стимулирует подъём нижнего давления.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:34 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
А потом сбиваем верхнее. Это неправильно. И 130 для ХПНщика не криминал.


Бегущая по граблям
 
Lene
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:45 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ну не знаю wacko . От низкого жизни нет никакой, а если повышается, то голова чугунеет и тоже ничего не хочется sad , да к тому же за почки страшно. Раньше и до 180 поднималось, но я тогда постоянно пила Расилез, всё было в норме. А теперь ангиотензивные отменили, т.к. давление стало низким, и началась "свистопляска". Плюс ко всему усилился гипотериоз. Сердце конечно уже не выдерживает. Особенно если начинается гипа (резкое падение сахара), то вообще - "конец света"


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)


Сообщение отредактировал Lene - Понедельник, 02.02.2015, 13:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 16:28 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ludmila ()
И 130 для ХПНщика не криминал.
и 140 тоже
 
limon
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 17:27 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Аlenа ()
проблема с началом диализа- ортостатическая гипотензия, после диализа стоять и ходить тяжело, сознание теряю.

есть такая штука!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 17:49 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
рекомендую всегда в таких случаях начинать осторожно, с коротких частых процедур, постепенно увеличивая время диализа, а потом и скоросто. Иногда на все на это уходит месяц, а иногда и 3 месяца. бывает так что вес приходится несколько раз корректировать и в сторону повышения и в сторону понижения
 
limon
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 18:35 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ну, буду надеяться, что придет в норму. начинали-то посепенно: 2 по 2 час ежедневно, через день 3,еще через день 3.5, и поехали по 4 через день.не всегда было тяжело. пару раз было прям нормальное самочувствие, без полуобморока этого. давление (лежа на кресле) 120-80.может померять, когда встану? и что сделать, если маленькое? таблетку? надо еще и еды взять,наверное, а то я как-то не едок с утра, до смены в 13-00 много не ем, могу и вообще не поесть..


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Pringles
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 19:44 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
если у меня падает после диализа (обычно через 2-3 часа оно падает) пью очень крепкий чай с сахаром. повышается - с 95 до 115.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Чему верить? (стало различаться давление лежа и сидя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024