Пятница, 29.03.2024, 15:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бета 2 микроглобулин (как или с помощью чего можно уменьшить рост бета 2 микроглоб)
бета 2 микроглобулин
Dzmitry
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 01:04 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата жилин ()
Теперь вы путаетесь в пре- и постдилюции.Ну не занимайтесь вопросами, в решении которых необходимы специальные знания.
Если я не ошибся,то вы и на сайт HD 13 уже заехали и показали свои "знания". А как сайт Лашутина обзывается? И кто там?
Желаю успехов.

hands respect


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 01:08 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата Аlenа ()
Но Дмитрий говорит, что эти объемы аппарат показывает за ВЕСЬ диализ.

Цитата Шпалыч ()
Это не самообман, а не знание различий между пост и предилюцией. При пост максимальный обьем замещения 25-27 литров, а при пре обьем замещения от 1/3 до 1 суммарного обьема крови за диализ, то есть если скорость кровотока 300 и время 4 часа то суммарный обьем крови 72 литра, значит минимальный обьем замещения при предилюции должен быть 24 литра, а может быть и до 72 (про такое пишут, но на практику не встречал). Аппарат 5008 умный и при переходе с пост на предилюцию сам увеличил подачу раствора замещения.

Шпалыча зовут Александр.... smile
Будьте аккуратнее в упоминании имен, событий,фактов. И не только в этой теме и на этом форуме. angry


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Понедельник, 13.01.2014, 01:08
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 09:58 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Когда я первый раз зашла на этот сайт,мне его рекомендовали,как сайт,где можно найти поддержку,просвещение,учение,советы из личного опыта.Всё так и есть,спасибо форумчаном,помогают! Но меня удивляет,почему некоторые люди начинают издеваться,ну нечего сказать,можно ведь и промолчать.И какая разница на каком сайте люди находят информацию,мне кажется важен конечный результат! За 11 лет диализа,я попала на форум только недавно,только потому,что не получалось определить моё плохое самочувствие на месте,большое спасибо,помогли!! На самом деле стало намного лучше себя чувствовать,и эта заслуга,как вопросов,так и ответов,советов.Пока мне не объяснили люди которым не всё равно,наши врачи ни на что не обращали внимание(хотя я не говорю,что они плохие,хорошие!только опыта не хватает)А если одним словом,то пожалуйста,не издевайтесь,если люди хотят знать.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 11:56 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Когда я первый раз зашла на этот сайт,мне его рекомендовали,как сайт,где можно найти поддержку,просвещение,учение,советы из личного опыта

Вот и ищите ее себе на здоровье.
Сайт большой,народу сюда ходит много и информции немерянно.Я вот за пять с полвиной лет нахождения на сайте,все еще продолжаю заниматься тут самообразованием.Пишу о себе,помогаю информацией по додиализной стадии, а когда придет время длза, продолжу изучать у себя дома и на этом сйте вопросы ГД.
Цитата Mirag79 ()
Но меня удивляет,почему некоторые люди начинают издеваться,ну нечего сказать,можно ведь и промолчать.И какая разница на каком сайте люди находят информацию,мне кажется важен конечный результат!

Разница есть.Сайт Лашутина-называет себя Форумы HD13.Форумы информационного сайта "Гемодиализ для специалистов"
И там специалисты делятся информацией.
В правилах написано
Цитата
Информация, представленная на этом форуме, предназначена для ознакомления, не заменяет прямых связей между пациентами и медицинскими работниками, не должна рассматриваться в качестве руководства для самостоятельной диагностики и лечения, и не может заменить очной консультации врача.


Цитата Mirag79 ()
почему некоторые люди начинают издеваться

Цитата Mirag79 ()
А если одним словом,то пожалуйста,не издевайтесь,если люди хотят знать.

Лично я лично над вами издевался?
Цитата
,ну нечего сказать,можно ведь и промолчать

Может мне и было что сказать,но я уж лучше помолчу.Сойду за умного biggrin
Удачного вам решения ваших проблем.
а я займусь своими делами.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:02 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Dzmitry, вы приняли на свой счёт, то,
что я написала (речь была не о Вас smile Вы всего лишь хлопали в ладошки) И обижали совсем не меня, просто не понимаю людей, которые пытаются задеть за то, что люди учатся и ищут ответы. biggrin А на сайте для специалистов, тоже есть информация, кстати, у нас без врачей ничего не сделаешь, пока я не ткнула пальцем в 65 страницу Даугирдаса, в переводе Денисова и Шило, мне не хотели убавлять бикарбонат, говорили, что он у нас растворён на 32. Кстати, пособие то тоже для специалистов.
 
жилин
Дата: Вторник, 14.01.2014, 12:12 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата Mirag79 ()
А на сайте для специалистов, тоже есть информация, кстати, у нас без врачей ничего не сделаешь, пока я не ткнула пальцем в 65 страницу Даугирдаса, в переводе Денисова и Шило, мне не хотели убавлять бикарбонат, говорили, что он у нас растворён на 32. Кстати, пособие то тоже для специалистов.

Вы сами обозначили тему-В2мгб,так и развивайте ее,тем более,что за 11 ( !!!) лет диализа умеете тыкать пальцем в 65 -ю страницу Догирдаса.
Желаю всяческих успехов в обучении врачей.
С удовольствием и большим интересом узнал бы ваше мнение о В2мгб.,может быть я чего-то недопонимаю.


Сообщение отредактировал жилин - Вторник, 14.01.2014, 12:17
 
Mirag79
Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:11 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Доверяя нашим врачам,все 11 лет,я думала,что все анализы в норме(всегда так говорили).Попала на этот сайт,так,как стала ну очень плохо себя чувствовать,плюс давление моё ранее всегда повышенное, упало до 75на56.Ни таблетки,ни кофе не поднимало.Лечение врачей,будто я чуть ли не каждый диализ стала поправляться,прибавляли мне по 500 грамм(результата не было)Когда я сама начала искать причину,и перемолола много литературы и всяких сайтов,плюс подняла все прошедшие темы и прочитала их,научилась тыкать пальцам и в книгу! Спасибо Денисову и Шило за перевод,если бы ни эта книга,так бы и лежала с бикарбонатом 30 перед диализом.А Б-2 микроглобулин,понятно,что растёт от стажа диализа,но,что бы его как то корректировать,для начала мне нужно снизить бикарбонат(он не даёт повышать скорость,сердце в покое стучит более 100 ударов в минуту)Так как,Б-2-это большая молекула,и через мембрану она плохо проникает,выход один,прибавить скорость,а для этого нужно снизить бикарбонат!
 
жилин
Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:41 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Не заблуждайтесь и не вводите "во искушение страждущих".
Пожалуйста,вернитесь к началу и поймите,что есть в2мгб.
Желаю успехов.
От прибавки скорости и снижения бикарбоната эффекта не будет,а усугубятся проблемы с сердечно -сосудистой системой,особенно когда АД падает ниже плинтуса.
Выходить за рамки темы считаю нецелесообразным.
Успехов.


Сообщение отредактировал жилин - Вторник, 14.01.2014, 13:49
 
Vasiliy
Дата: Среда, 15.01.2014, 03:25 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Логика действий девушки понятна: увеличение скорости кровотока несколько увеличивает удаление В2мкгл, но также увеличивает и поступление бикарбоната в кровь, что может привести к избыточному ощелачиванию. Соответственно, если для нее уровень ощелачивания критичен, то при повышении скорости необходимо несколько снизить бикарбонат диал.р-ра. На сколько снизить - это вопрос другой, индивидуально смотреть надо. Но надо признать, что увеличение скорости кровотока не очень сильно увеличивает объем удаляемого В2мкгл.
Вот по этой ссылке: http://www.fmc.ru/files/OnlineHDF_06.07_RUS_w.pdf
можно посмотреть на стр.15 рис.3b.

Цитата жилин ()
усугубятся проблемы с сердечно -сосудистой системой,особенно когда АД падает ниже плинтуса.

Это абсолютно верно! Надо всегда иметь ввиду, что последствия увеличения скорости кровотока не сводятся только к увеличению (небольшому) удаления В2мкгл и росту ощелачивания.
И уж в любом случае увеличение скорости кровотока должно происходить очень плавно, по 5-10 мл/мин от диализа к диализу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Mirag79
Дата: Четверг, 16.01.2014, 07:02 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Vasiliy ()
скорости кровотока не очень сильно увеличивает объем удаляемого В2мкгл.
Вот по этой ссылке: http://www.fmc.ru/files/OnlineHDF_06.07_RUS_w.pdf

Как всегда,вовремя даёте полезную информацию,спасибо!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.01.2014, 07:59 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Но надо признать, что увеличение скорости кровотока не очень сильно увеличивает объем удаляемого В2мкгл.
Вот по этой ссылке: http://www.fmc.ru/files/OnlineHDF_06.07_RUS_w.pdf
можно посмотреть на стр.15 рис.3b.


вот именно из этой диаграммы видно, что увеличение кровотока с 300 до 500 мл/мин на фильтре FX100 приводит к 15% увеличению клиренса В2М
поистине, кому щи пусты, а кому жемчуг мелок....
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 16.01.2014, 08:09 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, 15% это в любом случае не много. Особенно по сравнению с 53,5% при переходе к ГДФ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.01.2014, 08:37 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Давайте сравнивать груши с грушами. При таких условиях, увеличение клиренса В2М на 15% - это совсем не мало, это то, что следует рассматривать как реальное увеличение.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:24 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вы много видели больных, у кого эффективный кровоток по фистуле может достигать 500 мл/мин.?
Я знаю такого. Одного.
И эти 15% - при увеличении скорости кровотока уже с 300 мл/мин, что совсем не такая уж маленькая скорость.
На 4008 это обычно 350-360 по мотору соответствует.
Ну, допустим, пациент сможет поднять скорость еще до 360мл/мин (эффективная) ценой артериального сопротивления по границе -200мм.рт.ст.
Ну, получит прибавку процентов 5.
Сколько это по времени? Если от 4 часов отчситывать, то это равносильно прибавке Тд минут на 10.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:37 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы не поняли. я о том, что ваше суждение вступало в противоречие с цитируемой вами работой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » бета 2 микроглобулин (как или с помощью чего можно уменьшить рост бета 2 микроглоб)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024