Среда, 24.04.2024, 17:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » прав ли зав. отделением?????
прав ли зав. отделением?????
malina
Дата: Пятница, 25.07.2008, 08:25 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
привет всем!!!! biggrin Обращаюсь ко всем кто хочет высказать свое мнение. ситуация такая: я хожу на ГМ 2 раза в неделю, и получаю эпокрин тоже 2 раза (вторник и суббота). Последний раз у меня брали анализы 17 июня, мой гемоглобин был 101( обычно около 70).Эпокрин я получала с декабря без перебоя. 22 июля наш зав. отделением вышел с отпуска и видимо решил сократить обеспечение больных этим препаратом.Без ведома моего врача, зав. отд. убрал у меня эпокрин.Вопрос: прав ли зав.отд. Во-первых: Я считаю, что сначала у меня должны были взять анализы. Во-вторых показатель 101 разве считается нормой, что бы убрать эпокрин?
Спасибо за внимание, буду ждать ответа от всех!


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
SMITTT
Дата: Пятница, 25.07.2008, 08:58 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
malina, административные пакости иногда не преодалимы. Мой врач тоже иногда плюеца на решения заведующего, а сделать ничего нельзя. В вашем случае могу порекомендовать обратица к главврачу клиники.


 
malina
Дата: Пятница, 25.07.2008, 09:24 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
спасибо за овет SMITTT, я об этом думала, страшновато как то, они же все равно друг за друга, а я врагом зав.отд. стану, не будет ли это бесполезным, вот в чем вопрос?! но вы со мной согласны, что зав. отд. поступил не правельно?


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
malina
Дата: Пятница, 25.07.2008, 09:32 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
у меня вообще подозрения, что ему" на лево" эпокрин нужен. Его уже ловили на том что он завышает цены на диализ ( я про диализаторы и т.п.) Когда приходит комисия у нас полки от лекарств ломятся. все меняют вплоть до лампочек, дают попользоваться стирильными пеленками, а потом опять ничего. У нас больные все свое носят, даже шприцы, витамины, лекопластырь.хочется переехать в др. город чтоб попасть к др. врачам, к другому отношению к себе. В свердловской обл, родила женщина 10 лет ходила на ГМ, У нас даже не стоит думать об этом, все загубят.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
SMITTT
Дата: Пятница, 25.07.2008, 09:43 | Сообщение # 5
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
malina, на нашего пациенты тоже иногда жалобы подают, слава богу уходит.


 
Pavel
Дата: Пятница, 25.07.2008, 10:28 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
malina, в одиночку вам не пробиться! Соберите инициативную группу! И тогда поход к главному что то даст!



http://www.nefron.3dn.ru
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 25.07.2008, 10:38 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Заведующий - кроме того , что врач, еще и администратор. Ему приходится принимать решения в условиях, когда идеального, устраивающего всех - быть в принципе не может. У нас слишком мало информации, чтоб решить, прав он или не прав. Если финансирование и снабжение вашего центра избыточное, то он безусловно не прав. А если уже "все фонды выбраны" и ожидается дифицит эпокрина до конца года или квартала, то заведующий просто обязан принять меры для сохранения НЗ для особо острых случаев. Тут уже ничего не поделаешь. А потом, разве снабжать лекарствами инвалидов - это функция диализного центра?(Может это ваша региональная особенность- у нас не так.) Помогают , чем могут, уже радуйтесь.
У нас картина примерно такая, раз в месяц сдаются анализы, и при наличии препаратов эпоэтина наиболее неблагополучным назначаются уколы, исходя из запасов. А в основном все расходуется на тех, кто лежит в стационаре. Остальные должны расчитывать на ДЛО.
PS. А на диализ 2 раза вы ходите по своей инициативе?


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Пятница, 25.07.2008, 10:42
 
malina
Дата: Пятница, 25.07.2008, 10:53 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
повтор первого поста.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!


Сообщение отредактировал VredinkA - Пятница, 25.07.2008, 12:27
 
malina
Дата: Пятница, 25.07.2008, 10:59 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
О(тчк)к(тчк), да уж картина не веселая!
на ГМ двухразовый я перевелась год назад. Я предложила врачу, исходя из анализови веса, он решил что для меня это не страшно. мой вес всего 40, набираю я по 2кг мах.скорость до 270.Бывает конечно, если сьем что нибудь не то, шлаки поднимаются , калий . тогда чувствую вялость . слабость в ногах. Просто надо следить за диетой. А так я считаю что 2 раз мне хватает.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
malina
Дата: Пятница, 25.07.2008, 11:04 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Pavel, пробовали уже. когда отключали воду, больные остались без ГМ, писали жалобу что зав.отд. нечего не предпринял, хотя бы вечером людей прокачать. 3 чел. потом попали в стационар.всех кто писал жалобу в депортамент, потом вызвали на ковер к старшему врачу. Она их так отчитала, и вообще оказалось что мы им еще спасибо должны сказать(высказывание врача).На самом деле мы благодарны мед. сестрам, вот кому большое спасибо!


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
nichipor3
Дата: Пятница, 25.07.2008, 11:04 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
[Об этом много раз говорили, повторю ещё: в любом случае диализ желательно3 раза


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Пятница, 25.07.2008, 11:21
 
nichipor3
Дата: Пятница, 25.07.2008, 11:06 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (malina)
цены на диализ

разве это у вас платно?
malina,
где живете?
Quote (О(тчк)к(тчк))
У нас картина примерно такая, раз в месяц сдаются анализы, и при наличии препаратов эпоэтина наиболее неблагополучным назначаются уколы, исходя из запасов. А в основном все расходуется на тех, кто лежит в стационаре. Остальные должны расчитывать на ДЛО.

у нас аналогично, более того, зритростим колят всем. Я получаю рекормон, колюсь сам дома. перебои с рекормоном в аптеке редко


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Пятница, 25.07.2008, 11:10
 
malina
Дата: Пятница, 25.07.2008, 11:06 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
nichipor3, добрый день! рекормон вам выписывают?


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
nichipor3
Дата: Пятница, 25.07.2008, 11:08 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
malina,
врач ОБЯЗАН! выписать рецепт из списка


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
malina
Дата: Пятница, 25.07.2008, 11:34 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
nichipor3, я спросила у бывшей нашей мед. сестры(сейчас)она сейчас работает в поликли-ке, ни рекормон ни эпокрин нам не выписывают. их в списках нет


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » прав ли зав. отделением?????
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024