Суббота, 20.04.2024, 06:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопрос от донора
Вопрос от донора
Kistochka
Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:17 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте! Есть вопрос от донора. Пересадка почки была 6,5 лет назад. Соответственно почка была удалена. После пересадки, через короткий промежуток времени начало печь в брюшной полости. Печёт не всегда но каждый день, то затихает, то снова печёт. Часто печёт очень сильно. Особенно по ночам.
Было сделано УЗИ, ничего не обнаружилось.
Анализы показали небольшое воспаление оставшейся почки (уже давно) Пролечились, анализы стали хорошие. Печь не перестало.
Лежали в больнице на обследовании, в гастро, ничего не обнаружилось.
Имеется сахарный диабет в начальной стадии. Пока без медикаментозного вмешательства, диета.
И ещё, после операции по удалению почки бок очень сильно перекосило. Прямо вываливается всё сбоку. Без бандажа ходить нельзя вообще.
К трансплантологу ходили, он сказал, что с его стороны у донора всё нормально.

Скажите пожалуйста, куда ещё можно обратиться и какие анализы сдать? Терпеть как печёт уже не возможно.
Не может ли быть такого, что при операции внутри что-то осталось? И как это проверить?
Просто уже не знаем что и думать. Человек реально не хочет жить от постоянной боли sad


Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
 
Mari
Дата: Пятница, 15.03.2013, 04:35 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Татьяна, вам надо тщательно обследоваться у урологов!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.03.2013, 06:14 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и может быть все же грыжу брюшной стенки - убрать
 
Kistochka
Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:03 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Большое спасибо, что ответили. Очень нужна помощь!

Цитата (Mari)
Татьяна, вам надо тщательно обследоваться у урологов!

Какие именно обследования требуются? Анализы хорошие (общий анализ мочи, общий крови, биохимия, всё в норме), УЗИ тоже. Врач больше ничего не назначил.

Цитата (Алексей_Денисов)
и может быть все же грыжу брюшной стенки - убрать

Сказали, что грыжи нет. Это сказали в транспланталогии. И 2 хирурга в разных больницах.
Говорят, что бок перекосило от того, что мышцы слабые. Донору сейчас 66 лет.

Ещё делали колоноскопию (если я правильно написала), зондирование. Это из последнего. Тоже нормально.
В какую сторону копать мы уже не знаем. 5 лет обследуемся. sad


Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
 
2010
Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Kistochka)
Не может ли быть такого, что при операции внутри что-то осталось? И как это проверить?

а кстати может. Только недавно слышала про такой случай у донора части печени. Салфетку оставили. А вот как проверить? Может, врачи скажут.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olenka2090
Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:23 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте ,скажите а тошнит и рвет донора после операции,мать почку отдала,уже 3 недели прошло,а ее до сих пор тошнит и плохо по утрам!что делать?может у кого то было такое с его родственной пересадкой у донора?!


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
filinska
Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:23 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olenka2090, а анализы какие у донора? может, последствия наркоза?
что тут ббез подробностей посоветуешь?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olenka2090
Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:43 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, ее выписали с нормальными анализами...ей 50 лет,две недели лежала в больнице,тяжело отходит...


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
Оля
Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:33 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
olenka2090, такое состояние нельзя "пересиживать" дома. Нужно идти к врачу и обследоваться, искать причину. Лучше перестраховаться, чем упустить какие-то проблемы.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:45 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Оля)
акое состояние нельзя "пересиживать" дома
вот именно
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:17 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Если хирурги-трансплантологи свое исключают,нет грыжи,нет спаек,нет защемлений,нет очага инфекции,нет какого новообразования давящего в данной области, тогда имеет смысл проверится у невропатолога на предмет невралгии,или иррадиирующих болей из позвоночника,исключать выпадения диска,грыжи и т.п. По всей видимости без КТ не обойтись.Вполне возможно сделать безконтрастное КТ или МРТ ,и оценить данную зону на предмет образований и попутно оценить состояние позвоночника.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
filinska
Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:27 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
D-r_Karlson, нам вас не хватало smile а то только Юмор наслаждался Вашим обществом smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 03.04.2013, 01:24 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
filinska, С юмором покончено biggrin .200 страниц -это наверное уже слишком Спроса на него больше нет)))))


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопрос от донора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024