Суббота, 27.04.2024, 00:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как повысить давление?
Как повысить давление?
okslady
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:19 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Прохожий, я к тому что
oOkriOo,
нас не слышет
и по любому просит
дать ему чудодейственные препараты

Р.С. я не блондинка (с)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
oOkriOo
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:30 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вас слышу. Я просто хочу узнать возможные препараты. Не побегу же я прямо сейчас давать их ей без консультации и прочтения инструкции. препараты - временная мера до выяснения причины. и я рад, что вы все помогаете выяснить эту самую причину.
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:33 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
okslady, а я понял, что Никита нас не слышит. Естественно, я не учёл, что это женщина, получающая ГД и надо помнить о тромбозе фистулы. ( спасибо, что поправили!)
Но и вы, девочки меня поймите,- Никита нам с ходу сообщает: Язва! Мать от слабости теряет сознание...Какие могут возникать предположения? Естественно, в первую очередь о наличии жесточайшей анемии. И его цифра гемоглобина в 98 лично у меня вызывает сомнение при таком раскладе. Думаю, что реально там гемоглобин намного ниже. Но не будем гадать.
Никита, а вообще, Вы успокойтесь, напишите для себя на бумаге план первоочередных мероприятий и настойчиво их выполняйте.


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 18.11.2012, 23:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:39 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (oOkriOo)
виновата халатность врачей
в чем заключается халатность?
Quote (okslady)
кофеин в таблетках или ампулах
это одна из самых неудачных идей - назначать пациенту на диализе кофеин
Quote (okslady)
цитрамон
а этот-то с какой стати?
Quote (okslady)
настойка элетроукока
при определенных обстоятельствах повышает давление, особенно у тех, кто верит в его свойства...но у наших пациентов действие его быстро исчерпывается
 
okslady
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:42 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов,
кстати
все это
Quote (Алексей_Денисов)
кофеин в таблетках или ампулах это одна из самых неудачных идей - назначать пациенту на диализе кофеин Quote (okslady)цитрамон а этот-то с какой стати? Quote (okslady)настойка элетроукокапри определенных обстоятельствах повышает давление, особенно у тех, кто верит в его свойства...но у наших пациентов действие его быстро исчерпывается

все это я не от фонаря взяла
а по вашему так сказать совету
ОБРАТИТЕСЬ К СВОЕМУ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ!!!!!!!!!!!

это наши врачи всегда так советуют tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
oOkriOo
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:43 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ах да, забыл упомянуть случай, который произошёл недели 3 назад. когда мать возвращалась после диализа домой на машине, ей всю дорогу было плохо(низкое ад, слабость и головокружение). ехали час. и вот уже у дома, при выходе из машины, она потеряла сознание только встав на ноги. но очнулась через 10 секунд, не помня что произошло и уже хорошо себя чувствуя. может, это поможет Вам.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:43 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (okslady)
это наши врачи всегда так советуют
сожалею
кстати, этот ваш цитрамон из за наличия в нем ацетилсалициловой кислоты СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОКАЗАН в описанной ситуации. Яркий пример как поиски "чудодейственного средства" в Сети может привести к тяжелым осложнениям, если пациент без критики воспримет совет некомпетентного "знатока"
 
okslady
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:47 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (oOkriOo)
может, это поможет Вам.

поймите
на расстоянии даже самый плохой врач
консультации не дает
вы на нас не надейтесь и не ищите
ответа у нас тут на форуме
давайте ее определяйте на диагностику ,мониторинг, лечение
тут мы только выдвигаем свои версии


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
oOkriOo
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:47 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Халатность врачей проявляется в отказе от некоторых препаратов (типа нету) и в неспособности адекватного поведения во время диализа или вовсе отсутствием ввиду его сна или пьянки на рабочем месте. спасибо, конечно, сестрам, которые хоть спасают маму, когда у неё давления вовсе нет.
участковый вообще не выписывал бесплатных лекарств до того, как мы написали в прокуратуру и минздрав.


Сообщение отредактировал oOkriOo - Воскресенье, 18.11.2012, 23:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:52 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (oOkriOo)
она потеряла сознание только встав на ноги. но очнулась через 10 секунд
это ортостатический коллапс, это говорит о дефиците объема циркулирующей крови, возможно сухой вес уже должен быть другой
 
Ludmila
Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:43 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Прохожий)
У женщин он должен быть 120-160 г/л,

Владимир, полноте! 110-115 на диализе в самый раз. Какой 160??? Тромбонуться по полной программе?


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:52 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
Какой 160???
вот именно....
 
Зоя
Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:03 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Тот же вопрос -- как повысить давление?
У друга было несколько раз 30 на 20 (да, оказывается, и с таким живут...), не поднимается выше 75 на 55 вот уже несколько недель.
Принимает коринфар, дышит кислородом из баллона, капает полиглюкин. Все это помогает, но не очень.
Сухой вес недавно снижали, сейчас держат постоянным.
 
Прохожий
Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:47 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ludmila)
Владимир, полноте! 110-115 на диализе в самый раз. Какой 160??? Тромбонуться по полной программе?

Согласен ТРИЖДЫ!!!
Обещаю покаяться и в четвёртый, и в пятый раз...
А также в порядке самокритики добавлю перца и от себя:
" При гемоглобине на диализе свыше 110-115 фистула может тромбануться по полной программе! Следите за излишне высоким гемоглобином и тромбоцитами. Не слушайте всяким там прохожих. Доверяйте своим лечащим врачам."


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 20.11.2012, 23:56
 
Прохожий
Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:52 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вот именно....

Каюсь четырежды за нелепую описку!
Не устану повторять, что " Гемоглобин 110-115 на диализе в самый раз !"
Жду пятого, шестого и седьмого замечания...


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 20.11.2012, 23:56
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как повысить давление?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024