Суббота, 04.05.2024, 14:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кисти рук (Болят и немеют кисти рук...)
Кисти рук
Денисов
Дата: Суббота, 06.09.2008, 07:55 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
если это вибрацонная болезнь то нужно менять работу


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
lndl
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:14 | Сообщение # 77
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо за предостирежения, но думаю врядли это вибрационная болезнь, станок современный, его вибрацию почти не чувствуешь когда работаешь, а вот то что сосуды передавливаются, думаю факт, так как очень уж сильно приходится нажимать, я вот не знаю к чему это привести может
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:15 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (lndl)
его вибрацию почти не чувствуешь когда работаешь
не чувствуешь, но она есть...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
punkboost
Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:30 | Сообщение # 79
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Денисов,
Добрый вечер!
У моего отца такая же проблема, как на последней фотографии, ноет кисть и часть руки!
Уплотнение (практически не ощутимое) аналогичное ( кожа нормального цвета)
Жалуется что ноет рука
порезал салат и болит...
В начале год подскользнулся упал на плечо, болело, прошло, еще раз падал (лед) на него же.
Хотя при этом болело бы не там...
Будьте добры подскажите, что стоит попробовать (мазь допустим)
Сидит на диете мясо есть оч редко, так как поликистоз обоих почек. Это к тому что препараты с повышением фосфора (исправьте если не так выразился, просто я инженер и не подкован в медицине) не подходят, из-за противопоказаний.

Пока сказал ему попробовать отпарить руку.
были подозрения на артирит, но суставы не болят.
Vozrast 45



Сообщение отредактировал punkboost - Пятница, 17.10.2008, 22:32
 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:46 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
ничего нельзя посоветовать не увидев пациента...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
@ndrei
Дата: Пятница, 18.12.2009, 04:35 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Моя история с кистями рук. Продолжение.
(Содержание предыдущих серий:
Онемение и холодность большого, указательного и среднего пальцев рук; слабость и боли в кистях; невозможность сжатия кисти в кулак. С большой долей вероятности совместными усилиями диагностировали (если можно применить этот термин при виртуальном общении) синдром запястного канала, при котором показана соответствующая хирургическая операция
Подробнее - см. предыдущие страницы)

С тех пор прошло полтора года. В начале сего года сделал операцию по рассечению карпального канала на правом запястье. Полегчало, но не совсем. Боли прошли, холод и онемение (потеря чувствительности) трех пальцев, слабость и несгибаемость кисти остались.
Был на консультации у невролога. Он, недолго разбираясь, поставил диагноз "полинейропатия" и назначил соответствующее медикаментозное лечение (никотиновая кислота и ипидакрин) и массаж шейно-грудного отдела позвоночника.
Но я все это уже проходил - не помогло. Я подозреваю, что это не полинейропатия. При полинейропатии не совсем такие симптомы.
Прошу совета врача. Что это - все-таки полинейропатия либо связано с ущемлением сосудов и нервов где-то в шейно-плечевом отделе (тем более что по ночам затекают и болят плечи)? Можетли быть что-нибудь типа скаленус-синдрома, который лечат мануальные терапевты?
Стоит ли обратиться к мануальному терапевту? Не опасно ли это с нашими костными проблемами?



На ГД с 1997 г
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.12.2009, 06:06 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
отложения амилоида, которые вызывают синдром карпального туннеля, могут располагаться и около плечевых суставов
 
userss
Дата: Пятница, 18.12.2009, 08:11 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
@ndrei, я хоть и не врач, но скажу вам что никакие мануальные терапевты не помогут. Не тратьте деньги понапрасну. Синдром карпального канала у меня возникал с периодичностью в несколько лет. После операции проходит почти полностью (остается небольшое онемение трех пальцев - большого, указательного и среднего). Было сделано 3 операции: 2 на правой руке, и 1 на левой. Сейчас вот тоже начало болеть правое плечо на диализе.
Quote (@ndrei)
холод и онемение (потеря чувствительности) трех пальцев, слабость и несгибаемость кисти остались.
- со временем пройдет.
Если есть возможность попробуйте ГДФ. Ну или пересадку.
 
Igor22
Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:46 | Сообщение # 84
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
@ndrei, диализный амилоидоз, прогрессирование которого можно остановить только частой ГДФ, не меньше чем раз в неделю. Выход из ситуации - пересадка. Трансплантация часто помогает полностью решить проблемы связанные с бетта2-микроглабулином. А мануальщик тут ничем не поможет и полинейропатия тут не при чем.
.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:02 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
частой ГДФ, не меньше чем раз в неделю
мне такая частота ГДФ кажется не очень эффективной, хотя сам когда-то так делал. Теперь мы делаем ГДФ 3 раза в неделю. Делали и 5 раз в неделю.
 
Igor22
Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:17 | Сообщение # 86
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
мне такая частота ГДФ кажется не очень эффективной, хотя сам когда-то так делал. Теперь мы делаем ГДФ 3 раза в неделю. Делали и 5 раз в неделю.

Хоть бы столько раз делать, это, думаю, самый минимум. Ну а пяти разах в неделю приходится только мечтать, в самых заветных мечтах. smile
 
@ndrei
Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:56 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Ну так амилоидоз мы вроде как исключили. Я размещал здесь фотографии кистей, сказали, что на амилоидоз не похоже. Да и припухлостей никаких нет. И врач, который делал операцию на карпальных связках, ничего про амилоидоз не говорил, сказал только, что сухожилие очень жесткое...
Возможно, есть какие-то другие причины ущемления сосудов и срединного нерва, поэтому я и спрашивал при мануальника.
А ГДФ - это, похоже, прогресс, который, который до нас еще не дошел. Наши фрезениусы вроде как не предназначены для этого - устаревшая модель. Обещают новые, но когда...


На ГД с 1997 г
 
Светлана_Хорькова
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:10 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
У меня началось с онемения мизинца и безимянного пальца.ТЕ не с начала а с конца. Теперь немеет полностью кисти рук во сне.Припухлостей на кисти и запястье нет. Сжать кулак могу. Во время онемения тру у основаниев пальцев и онемение проходит.
Похоже ли это на синдром карпального канала?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
@ndrei
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 15:41 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
Похоже ли это на синдром карпального канала?

Врядли это карпальный синдром. При карпальном синдроме защемляется только срединный нерв, который идет на большой, указательный и средний пальцы. Мизинец и безымянный не теряют чувствительности и температуры...


На ГД с 1997 г
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.12.2009, 12:44 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (@ndrei)
При карпальном синдроме защемляется только срединный нерв, который идет на большой, указательный и средний пальцы. Мизинец и безымянный не теряют чувствительности и температуры...
это в начале и не обязательно у всех одинаково..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Кисти рук (Болят и немеют кисти рук...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024