Пятница, 26.04.2024, 22:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Плохой сон на диализе
Плохой сон на диализе
15azalia15
Дата: Суббота, 16.06.2018, 18:50 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Cross, я понимаю, что вы живёте в Узбекистане. Ситуация у Вас очень не простая. Видимо Ваши врачи идут на многое, чтобы спасти людей. Вы не ответили мне почему ушли с натрия 140? Если вам давление позволяет и Вас не мучает жажда, во время, когда у Вас сводит мышцы, попробуйте съесть небольшой кусочек хлеба с солью. Если данный эксперимент будет положительным и у Вас пройдут судороги, значит в организме недостаток натрия. Если не поможет, как я и писала выше , изменение диализной программы и определение сухого веса.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Cross
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 06:39 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет , вы не поняли просто , натрий всегда 138 был , при 137 в конце диализа сильно падает давление , при 139 наоборот.
Давление сейчас 150-160 , пью много но потею и немного мочусь. Вес набираю за три дня до 2х кило (1.7-2) . Последнее время чувствую что сахар стал высоковат , ем много (аппетит), ем все , соль практически не ограничиваю.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 06:50 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Cross, поняла , спасибо.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Cross
Дата: Четверг, 16.08.2018, 10:10 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
день добрый , хотел проконсультироваться , извиняюсь что возможно не в той теме , сейчас у меня диализ каждый 3ий день по 3 часа , креатинин до 800 после 400 , мочевина до 20 после 9 (зависит тоже сильно от того как нарушал диету) , общий белок в норме . 3 часа лежу потому как больше времени для меня ад , голова раскалывается и состояние отвратное . 3 более менее норм. а да натрий сейчас 137 постоянно на диализе , думаю даже 136 будет норм (как то лежал на 136 последние 2 часа)
Врач на диализе говорит что все неплохо , я ей верю . Но хотелось бы услышать и других специалистов (да простит меня мой лечащий врач).
А по теме сон нормализую полтаблеткой самнола , кстати сейчас прошел СБН (странная штука то есть то нет)
 
Svetlana
Дата: Четверг, 16.08.2018, 11:10 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Cross, очистка недостаточна. (20-9)/20=0,55, т.е.55%. А должна быть больше 65%.
 
Cross
Дата: Четверг, 16.08.2018, 11:49 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Svetlana, ясно , спасибо , получается надо 4 часа лежать ? жуть
 
zavs
Дата: Четверг, 16.08.2018, 15:26 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Cross ()
3 часа лежу потому как больше времени для меня ад , голова раскалывается

Если головные боли продолжаются еще несколько часов после диализа, а перед диализом их не бывает, то велика вероятность, что снижение бикарбоната поможет решить проблему головных болей.
 
Cross
Дата: Четверг, 16.08.2018, 15:47 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата zavs ()
Если головные боли продолжаются еще несколько часов после диализа, а перед диализом их не бывает
именно так и давление подрастает к концу диализа , после диализа как правило 160/90 , по приезду домой еще поднимается , помогает половина физиотенза.
вообще последние месяцы , давление всегда есть , но только вечером , в течении дня 130 140 , помогает также половина физиотенза


Сообщение отредактировал Cross - Четверг, 16.08.2018, 15:51
 
Rafter
Дата: Четверг, 16.08.2018, 16:16 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Cross ()
соль практически не ограничиваю.

У вас перепад натрия большой за время процедуры? Одной из причин головной боли может быть перепад натрия, скажем у вас на аппарате выставлено 138, а приходите вы с натрием 145.
Не всегда снижение натрия за процедуру ведёт к понижению давления, бывает наоборот.

У меня, к примеру, если приду с высоким натрием, свыше 138, а на аппарате выставлено 136, то диализ в плане самочувствия пройдёт хуже и давление вырастет. Добиваюсь минимального перепада по натрию и калию. В большинстве случаев прихожу с натрием до 137.

КЩС крови до процедуры и после, собираюсь снова уточнять (анализ на КЩС крови) на следующей недели или через неделю.
 
Ира
Дата: Четверг, 16.08.2018, 16:24 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Cross ()
сейчас у меня диализ каждый 3ий день по 3 часа ,

это мало и плохо.....

Цитата Cross ()
надо 4 часа лежать ? жуть

я 5 часов лежу без проблем.
 
Cross
Дата: Четверг, 16.08.2018, 17:09 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё последнее время постоянно отрыжка , а в последние дни икота.
Так от головы что делать ? Ещё снижать натрий до 136 ?
У нас макс 4 часа , регламент , лежу на скорости 330
Забыл , аппетит хуже стал , до этого все лезло как в мясорубку , сейчас если тянет то на фрукты или что-то лёгкое типа хлопья с молоком


Сообщение отредактировал Cross - Четверг, 16.08.2018, 17:13
 
Rafter
Дата: Четверг, 16.08.2018, 17:23 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата zavs ()
Если головные боли продолжаются еще несколько часов после диализа, а перед диализом их не бывает, то велика вероятность, что снижение бикарбоната поможет решить проблему головных болей.

возможно причина в бикарбонате, о чём написал Zavs.
. Надо выяснить до и после диализа КЩС ну или методом тыка варьировать с бикарбонатом.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 16.08.2018, 17:26
 
Cross
Дата: Четверг, 16.08.2018, 17:26 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем спасибо большое , буду разбираться теперь.
 
Rafter
Дата: Четверг, 16.08.2018, 17:28 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Cross ()
Так от головы что делать ? Ещё снижать натрий до 136 ?

добиться минимального перепада.
 
Cross
Дата: Четверг, 16.08.2018, 17:37 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, каким образом ? Каждый раз перед диализом сдавать анализ ? И проверять раствор (у нас бывают дни когда многим плохо , падает давление , грешим на раствор)


Сообщение отредактировал Cross - Четверг, 16.08.2018, 17:39
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Плохой сон на диализе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024