Суббота, 20.04.2024, 14:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
White121
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 17:40 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Везде написано что циклер увеличивает эффективность диализа. но не где толком нет инфы о том как делать, что, сколько раз?

предлагаю здесь разместить эту информацию.


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
2010
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 18:21 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Насчет эффективности не знаю, но что заливаться с его помощью надо не 2-3 раза в неделю, а КАЖДУЮ ночь - точно. И бесплатно его не выдают, если только москвичам - да и то сильно сомневаюсь. Нам (Подмосковье) не давали точно. Не все могут с ним спать (заливка происходит всю ночь). Слышала отзывы про него, что неловко повернешься, магистраль пережмешь - он останавливается и будит сигналом. В-общем, на любителя удовольствие dry


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 21:42 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Циклер не увеличивает эффективность диализа, это абсолютно точно! Проверено опытным путем.
Он может быть более удобен тем, что, зарядив его на ночь, можно располагать свободным временем в течение всего дня.
Пищать он начинает не только когда пережата магистраль, а даже если ему просто что-то не понравилось. Тогда нужно перевключить его. Учитывая, что всё это происходит ночью, не очень радостно заниматься настройками в это время.
Бесплатно его выдают в Москве особо избранным.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ангела
Дата: Понедельник, 12.05.2008, 23:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

...диализ на циклере более эффективный...хотя бы потому,что 6-8 часов на циклере заменяют суточный цикл...
...будучи подключённым,можно не только нормально спать,но и ходить,сидеть...
....можно режим заливки как на циклере сделать и вручную(например,для выведения лишней жидкости)...но вручную(т.е. пакетами самому) слишком тяжело-менять раствор каждые 1,5-2 часа...

Quote (СолнцА)
Пищать он начинает не только когда пережата магистраль, а даже если ему просто что-то не понравилось. Тогда нужно перевключить его. Учитывая, что всё это происходит ночью, не очень радостно заниматься настройками в это время.

...в известной больнице действительно был такой безумный аппарат...но он был просто неисправен...а с исправными аппаратами проблем таких не было...

...некоторым москвичам дают циклеры,учат им пользоваться,врач ездит домой настраивать прибор...
...но такие услуги,согласна,не для всех и не просто так...

Quote (White121)
но не где толком нет инфы о том как делать, что, сколько раз?

...а вот это-только у врача,т.к. карта с программой делается под конкретного человека в зависимости от его потребностей...или программу врач расписывает и учит вводить эти данные в память циклера...
...а как обращаться с прибором-есть специальный учебник...перед выдачей циклера дают изучать...


Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 12.05.2008, 23:03
 
Алексей
Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Это хороший метод, эффективный. Если измерять эффективность как соотношение полученного эффекта и личного времени потраченного на процедуру - метод эффективнее ручного ПД.

Если измерять эффективность в терминах выживаемости и числа дей госпитализации в год - то метод настолько же эффективен как ручной ПД

 
White121
Дата: Пятница, 16.05.2008, 18:18 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
А где его можно купить и почем?


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
arinka
Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:00 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мужу предложили перитонеальный диализ. Сейчас думаем и выбираем. Голова кругом. А циклер можно купить через клинику. Муж лежит в МОНИКИ и циклер фирмы Бакстер можно купить через них. 200 т.р. официально.
 
arinka
Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:10 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Созрел еще вопрос: Циклер должен быть только новый или можно использовать БУ. В клинику поеду только 16 ноября, поэтому ответ хочется узнать сейчас. В нете не нашла инфу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:34 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно можно БУ. Главное чтобы был исправный.
 
arinka
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:13 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за своевременный ответ. Идём на ГД.
 
N@t@
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:56 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
По поводу циклера, может кому-нибудь пригодится.
На циклере 5 месяцев, всего на диализе 7 месяцев. Покупала в Канаде "Home Choice Pro", обошелся б/у в 2000 дол. США, 2006 года выпуска, отработал 5000 часов прежде чем попал ко мне. Перед покупкой был протестирован на Бакстере в Канаде. Не знаю как в России, в Украине через интернет и почтовую доставку покупать нереально т. к. потом невозможно растаможить, нужно только завозить самому в руках. Приезжал ко мне инженер из Киева его настроил, а мой доктор выставил программу. Главное при покупке это год выпуска и сколько часов отработал, желательно, что бы не в клинике, а в частных руках был. И обязательно протестировать, т. к. ремонт его очень дорогостоящий. Вроде бы все...
За это время ездила уже дважды на море, правда по Украине, но все равно,очень удобно.


Сообщение отредактировал N@t@ - Понедельник, 11.07.2011, 16:03
 
TS
Дата: Четверг, 18.10.2012, 16:19 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подержанные циклеры "Хоумчойс Про" от компании Бакстер можно купить и в России. Владельцы аппаратов иногда обращаются в тезнический сервис компании с просьбой найти покупателя для циклера. Позвоните в компанию Бакстер по телефону 8-495-647-68-07 в тезхнической сервис - поможем подобрать варианты.О цене сами договоритесь. Но, проверить аппарат у нас в компании настоятельно рекомендуем.
 
kimkin
Дата: Среда, 03.04.2013, 10:24 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Хотим приобрести циклер, но пациент находится в Казахстане (г.Атырау).
Если найти врача для создания и введения программы еще можно,
то насчет инженеров для настройки нет никакой информации.

Может, кто-нибудь подскажет, как быть?
Возможно, есть у кого-нибудь информация о поддержке в Казахстане?
Или придумывать как бы пригласить инженера из Москвы?
(как я понимаю, настроить в Москве и везти в Казахстан - бессмысленно?)

Спасибо!


Истина в науке. Не позволяйте фактам вводить Вас в заблуждение. (Кредо Фингейла)


Сообщение отредактировал kimkin - Среда, 03.04.2013, 10:25
 
filinska
Дата: Среда, 03.04.2013, 16:52 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
погодите, в Казахстанн есть Бакстер точно, они и занимаются поддержкой циклеров, свяжитесь с нними! или вы какого инженера пытались найти smile сопровождать машинку могут только те, кто поставляют вам ррастворы.
или вы на Фрезениусе? не знаю еесть ли Фрезениус в Казахстане, думаю да, но это все -равно не мешает поменять сменную часть катетера на нужную вам компанию.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
kimkin
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:11 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, спасибо большое.
Если в Казахстане есть поддержка (Бакстер), будем искать.
Просто в интернете трудно найти какую-то информацию по Казахстану. позвоню в московский, наверняка у них есть контакты казахстанского отделения?

P.S. Я думала у Бакстера какой-то отдел техподдержки, не связанный напрямую от поставок растворов. Потому думала о вариантах, если в Казахстане нет своей "техподдержки". smile
Вы меня очень обнадежили!


Истина в науке. Не позволяйте фактам вводить Вас в заблуждение. (Кредо Фингейла)


Сообщение отредактировал kimkin - Понедельник, 08.04.2013, 11:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024