Пятница, 26.04.2024, 07:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » цитомегаловирус и герпес (насколько повышается риск для человека после пересадки?)
цитомегаловирус и герпес
edelzz
Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:47 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
мамаИРА,
и заболевание беспокоит
и беспокоюсь "если что вдруг" что бы папе не повредить, после пересадки (муж встал в очередь на трупную пересадку)
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:53 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
По
Quote (edelzz)
что бы папе не повредить, после пересадки

Повредить может то, что заразно, то есть инфекция. Попробуйте тогда для начала взять направление к инфекционисту.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
светик
Дата: Среда, 14.12.2011, 00:08 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Дети растут. И по мере " вырастания" к сожалению болеют. Ребенок 2-6 лет в средне за год переносит 4-10( а то и больше) инфекций . Изолировать от внешнего мира вам их не удастся. Поэтому определенную опасность для "пересаженного "папы они будут представлять почти постоянно. И тут не только герпес. Носителями цитомегаловируса тоже является большое количество людей.
Если ребенка особенно ничего не беспокоит и все основные обследования проведены, лечение на самом деле симптоматическое. Часто дети "переростают" болячки. И особо тискать лишними обследованиями не надо.


 
edelzz
Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:19 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
продолжу тему стоматита

итак предысторию Вы наверное помните
пошли опять сдавать по кругу все анализы

получили результат
в крови активны вирусы

цитомегаловирус
герпес

итого афты

далее завышены показатели мочевой кислоты (!)
повышен билирубин

остальное в норме

педиатор говорит: ничего делать не надо, это иммунитет плохой, надо ставить свечи с вифероном даже я уже на нее разозлилась!

ребенок редко болеющий!
крайнее ОРЗ ГОД НАЗАД
ни соплей ни кашля ни бронхитов

за 4ре года только ОРЗ - никаких осложнений и не дольше недели
исключение вот этот стоматит ...

т.е. по логике я ИСКЛЮЧАЮ иммунитет

и предполагаю дефицит витамина В12

- нервный (истеричный) ребенок
- черный налет на зубах
- запах из рта
- быстрая утомляемость если пешком ходим (но может все дети так... не знаю, этот марш броски плохо выдерживает)
- рецедивирующий афтозный стоматит

у моей мамы камень в почке (ей 55 лет)

я прошу педиатора направление на анализ витамина В12
а она: мы его не делаем, а к кому направить не знаю...

ответьте к кому мне просить направление
конечно я сдам платно на В12 - не буду я ждать неделю (хотя уже два года это тянется...)

но потом все равно надо будет выяснять причину дефицита (я полагаю он есть...)

тут или питание
или не усваивается с пищей

какой врач делает такие обследования? как он называется?
пока ребенка предложили направить к гематологу... но направление еще не дали... пойду в поликлинику еще раз и буду брать направление

и почти офф
мне врач может дать отвот от манту? при таком состоянии дел у ребенка?
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:55 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Как мне сказала врач-мочевая кислота повышена(это у меня самой), значит нарушен обмен веществ...Меня направляли к эндокринологу, не ходила, т.к. понимаю что понадобится много денег и времени и не факт что найдут причину. Дочке в больнице мазали афты смесью, в составе которой вит. Б12, хорошо помогло.У неё тоже герпес в крови активен, титры сильно повышены.В дебри иммунной системы лезть бесполезно, ИМХО-любые хронические болезни сопровождаются нарушением(изменением) в иммунной системе и(или) нарушением обмена веществ.А у детей бывает что и нет особых изменений в анализах, на витамины можно сдать в платной клинике, например в инвитро, без направления.Когда дочке ставили обменную нефропатию, то тоже направляли к эндокринологу.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
светик
Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:17 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Как решили, что вирусы активны? В систему иммунитета лучше нос не сувать вообще. Черный налет на зубах у детей ( встречается очень часто) Не является признаком какого-либо заболевания и зависит от мин состава слюны. Запах изо рта у детей-причина обычно в носоглотке. Про мочевую кислоту и билирубин ничего сказать не могу, но думаю прежде, чем что-то предпринять. надо посмотреть в динамике или хотя-бы пересдать.


 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 17.12.2011, 01:46 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
edelzz, Тут нужно исключать Целиакию.Первым делом исключите из рациона хлеб и все мучное -а дальше начинайте срочно обследование на это заболевание.Вы описываете клинику похожую на это заболевание.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
edelzz
Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:44 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (светик)
Как решили, что вирусы активны?

педиатр, по анализам
 
edelzz
Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:53 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Первым делом исключите из рациона хлеб и все мучное

со стулом у ребенка проблем никогда не было
регулярно (раз в сутки)
нужной консистенции

вот с диетой проблема... в понедельник ребенок в сад выходит

анализ на целиакию крови стоит 3тр (100уе) - попрошу все таки направление к гематологу... тогда его можно будет сделать по полису, это дольше, но бесплатно

стоит ли платно сейчас сдавать анализ на витамин В12, фолиевую кислоту и мочевую кислоту?

можно сдавать анализы в любое время или только в период обострения?

последняя афта болела 3 дня, заживала 4ре (на пятый даже следа не осталось)
и она даже не прорвалась (т.е. ямки не было, был нарыв с белым содержимым и рассосался сам)

==================================

по теме, мне сказали что мужу после пересадке будут опасны все садовские инфекции, которые у нас регулярно бывают в садах
- ветрянка (по два месяца карантин, каждый год, в прошлом году у половины моих знакомых дети ей переболели)
и тд

так что педиатр говорит, лучше вообще не водите, т.е. муж сделает пересадку и пока будет в больнице, старший перестает посещать сад...

как то так...

и второе, опять таки мне ответили на сайте прививка.ру (официальный сайт о прививках)
что мужу опасны контакты с детьми, привитыми живой вакциной полиомелита
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:39 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (edelzz)
со стулом у ребенка проблем никогда не было

Это ни о чем не говорит вообще.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
edelzz
Дата: Среда, 04.01.2012, 23:29 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
светик, продолжу про "вирусы активны"

пока пишу по памяти, 10го заберу карту из поликлиники и перепроверюсь

итак:
два года назад анализы сделанные в период обострения показывают
герпес простой антитела класса G - отрицательно
антитела класса М - положительно (анализ сдавали во время ЧЕТВЕРТОГО острого рецедива афтозного стоматита, с температурой и афтами)
цитомегаловирус класс Г - отрицательно
класс М - положительно

далее, около месяца назад сдали опять анализ крови, на фоне просто одной афты (как такового обострения нет, только единичная афта)

герпес простой (тип не помню) класс Г - отрицательно
класс М - положительно (73 единицы чего то там...)
цитомегаловирус - тоже Г - отрицательно
и М положительно

отсюда вопрос: я вроде как сейчас начиталась, что антитела класса М - это первичное заражение?
это оно два года длиться? или ребенок постоянно перезаражается? о чем вообще говорит то, что антитела класса М у герпеса и цитомегаловируса постоянно положительно? (и цифры этой положительности примерно одинаковые)

разница между анализами ДВА года - а они эдентичны? как так бывает?

=========================================
Даня переболел перед НГ ОРВИ и поэтому к гематологу мы еще не дошли...
 
edelzz
Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:33 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
а у Дани так и остался хр. афтозный стоматит

два рецидива
в ноябре - единичная афта
и в феврале - единичная афта - заживало очень долго - где то недели три и до сих пор остался след на слизистой (видна рубцовая розовая ткань)

врачи поликлиники не знают куда и направлять biggrin

кровь и моча в процессе (болею и результаты еще не забирала)

моча в инвитро белок 0,195 - надесь ошибка - пересдали в поликлинике

вопрос: сдавать анализы крови надо на фоне афт или это не имеет значение?

на участковый врач говорит, что значения не имеет
но она же и виферон постоянно выписывает wink

пс в прошлом году я вроде образовалась, что у Дани был на губах первый раз герпес (и быстро зажил, думала "вот оно - перерос"

фиг вам - на рецедивах афт это не отразилось

пс2:
целиакия не потдвердилась
и дефицит б12 тоже
 
edelzz
Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:38 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
пс3
заражение цитомегаловирусом произошлов в д/с на фоне очень сильного стресса

как это может отразится в последующем на ребенке?

пс4
а новый сад порадовал нас вирусными конюктивитами tongue
теперь на каждую орз + конюктивит
причем заразный гад
младшему тоже было не сладко

потом выяснила, что пол группы постоянно с этим ходит
садик такой (и участковый врач говорит что с этим садом связано много эпизодов конюктивита
садик еще и с бассейном)

до этого никогда конюктивита у детей не было
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 10.10.2015, 10:56 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
У меня недавно нашли и цитомегаловирус и герписы 1 и 2 типа при в соскобе из уретры. В понедельник еду к Р.В. на прием.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » цитомегаловирус и герпес (насколько повышается риск для человека после пересадки?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024